Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2010, 15:18
NikaDem NikaDem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
NikaDem *
Unhappy Я очень много сплю.

Здравствуйте!
Мне 24 года. Поспать я любила всегда, с самого детства. Но сейчас меня стало это пугать. 1,5 года назад я очень много работала, 4 года была без отпуска, я себя относила к трудоголикам и мне нравилось много работать. Я считала, что мое постоянно желание поспать было из-за переутомляемости, могла лечь в 19.00 и проснуться в 06.00. Вот уже 1,5 года я работаю на дому, по 2 часа раз в неделю, но продолжаю спать по 12-15 часов. Вне зависимости от того во сколько лягу, раньше 12.00 проснуться не могу, сон крепкий и очень сладкий. Это здорово раздражает моего гражданского мужа, он хочет, чтобы я с утра провожала его не работу, а я это делаю лишь периодически. Пыталась чем то себя увлечь, чтобы просыпаться хотя бы в 10.00, но меня больше чем на неделю не хватает. Да и когда просыпаюсь утром, все равно как все дела сделаю, опять ложусь спать на 2-3 часа. Но больше всего меня стало пугать, что во сне мне нравится больше, чем наяву, я начинаю отрываться от реальности. Там мне снятся такие замечательные сны, приятные эмоции. Я просыпаюсь с чувством радости, эйфории от пережитого и разочарования, что опять эта реальность. К тому же я просыпаюсь физически разбитой, с головной болью и мне тяжело настроиться на дела. Нужно часа два, чтобы настроиться на рабочий ритм. А еще я заметила, что теперь, когда я встаю рано меня очень сильно тошнит, кружится голова, почти все симптомы как при отравлении, так не приятно, что я начинаю искать возможность снова уснуть. Раньше я тяжело просыпалась по утрам, но меня не тошнило, просто сонная ходила часа 1,5.
Я тут ходила к невропатологу весной, терапевт отправила. Невропатолог поставила мне диагноз вегетососудистая дистония назначила Афобазол и Кортексин, но мой образ жизни от этих препаратов не изменился, лишь нервный тик прошел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 23:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2010, 00:13
NikaDem NikaDem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
NikaDem *
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3. Приступов панических атак у меня никогда не было

4. Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 9Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2010, 00:45
NikaDem NikaDem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Ульяновск
Сообщений: 3
NikaDem *
То что сон может быть из-за депрессии это я поняла, вот только вопрос разве те таблетки и уколы, что мне невропатолог выписал не помогают от депрессии? И какая-то она у меня странная получается, затяжная, лет с 13, а сейчас просто обострилась, т.к. больше занять себя не чем.
Психотерапевта по таким вопросам депрессии я лишь одного в своем городе знаю, я к нему как-то гражданского мужа водила (по другому вопросу), взял за час консультации 1000,00 р. это дорого при зарплатах от 6000,00 до 12000,00, вот только ничего нового он нам не рассказал, лишь посмешил своими гримасами лица, которыми он иллюстрировал свои слова. К нему мы точно не пойдем. Узнавала у родственников, они говорят, что есть хороший специалист в психиатрической больнице, но к нему очередь большая и не всех принимает, лишь сложные случаи или как правильно сказать, тех кому нужнее помощь.
Я по врачам с марта месяца хожу, уже у многих была, у меня с января температура держится,а все анализа как у младенца, чистые и в норме. Если честно что-то я начала разочаровываться в специалистах нашего города или я ни к тем хожу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2010, 21:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол и Кортексин - бесполезное лечение. Деньги на ветер. Не стоит ходить к такому врачу.
Ульяновск - город не маленький, найти ПТ можно. Мед. университет есть? Сходите туда на кафедру психиатрии или психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.