Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.03.2005, 13:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я ничего не пропустила, то как раз этого мы и не знаем. Вес ребенка нам не сообщили. Единственный объективный критерий "наедаемости" в таком возрасте - вес тела, или нет?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): yes
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.03.2005, 18:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
критерий "наедаемости" в таком возрасте - вес тела, или нет?
Согласна. Динамика веса. Bзвесить надо. Будем ждать (правда мама нас давно покинула; мы слишком многословны, наверное.). Хотя мама рассказывала, что ребёнок пухлый (это я из упрямства ).
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.03.2005, 15:48
Belova Belova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2002
Город: г. Москва
Сообщений: 75
Belova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мама, Вы где?

Специалисты общаются, спорят, ищут верных решений.
Тема окрыта, а ребенок может быть уже заснул?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2005, 17:10
MAMA. MAMA. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2005
Город: vjcrdf
Сообщений: 2
MAMA. *
Уважаемые врачи, напишите мне пожалуйста, на доступном обыкновенной маме языке, какие опасности могут меня ждать, если я буду кормить, например, 2 года. Сейчас доченьке 11 мес. и я не представляю, как смогу так жестоко с ней поступить и бросить кормить. Ничего страшного, если она потом будет ко мне привязана, она же девочка. Со сроками кормления до конца я не определилась. Просто знаю мам, которые кормили 2 года, у них замечательные дети, да и проблем со здоровьем нет… может, все индивидуально? спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2005, 17:35
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MAMA.
Уважаемые врачи, напишите мне пожалуйста, на доступном обыкновенной маме языке, какие опасности могут меня ждать, если я буду кормить, например, 2 года.
Вас ожидают страшшшные опасности! Берегитесь!
Ничего страшного не произойдет, я думаю.
Вы ответили на свой вопрос - все индивидуально. Вы никому не обязаны перестать кормить, если Вы и Ваш ребёнок к этому не готовы. Не знаю как в других странах, но в США нет жестких рекомендаций по поводу сроков кормления. Это всегда решение мамы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.04.2005, 19:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России тоже по этому поводу относительная свобода... Только если Вы намерены отдать ребенка в детский сад, могут быть трудности... Ну и педиатры поохают...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2005, 19:44
shenja shenja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2005
Город: Tomsk
Сообщений: 9
shenja *
Сегодня с малышом посетили местный "родительский клуб". Одна мамочка пришла с двумя детьми- девочка 3-х лет и мальчик 1 год. Во время игр девочка подбежала к маме:"Мамочка! Немедленно дай грудку!" Чуть пососала и играть. Потрясающее зрелище. Я чуть не умерла от зависти. Сама угробила грудное вскармливание. А то бы кормила хоть до школы
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2005, 19:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос можно? А как насчет личной свободы и психофизиологического развития ребенка? Не слишком ли сильно до школы зависеть от "маминой грудки"? Есть точка зрения, что в дошкольном возрасте ребенок переживает около десятка "трудных периодов" - почти переходных возрастов. Каждый связан с расширением доступного освоенного пространства и развитием личности... Не жалко?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2005, 19:48
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не завидовал такой маме. Но дело личное.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2005, 19:54
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем? Пользы для ребенка в таком длительном вскармливании не отмечено.
На мой взгляд это больше для самоуспокоения самой мамы, которая так поддерживает в себе уверенность, что всё ещё очень нужна взрослеющему ребенку и таким образом обеспечивает близость, заботу и контроль.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.04.2005, 19:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Геннадьевна, правда, очень интересный вопрос. Меня как-то тоже особенно не умилит картина "Грудное кормление 6-летнего бутуза, держащего по пистолету в каждой руке". Но с профессиональной точки зрения. Действительно это сделает ребёнка более зависимым? Или все же только эстетические соображения?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.04.2005, 20:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... давайте вот так рассуждать. Цель воспитания в конечном счете - сделать, чтобы ребенок мог обходиться без кого-либо. То есть воспитание кончается тогда, когда ребенок может обойтись без родителей (и любого другого костыля) совсем, в том числе сам себя прокормить, напоить, помыть все места, и не замерзнуть (то есть кроме "одеваться" научиться оценивать температуру за бортом). И кроме того, неплохо бы этому ребенку иметь нормальную самооценку, чтобы он мог себя защитить.
А теперь сразу навыки ребенка. Чего должен уметь ребенок к семи годам? Желательно в отсутствие родителей, а то засмеют. Есть, пить, ходить в общественный туалет и выходить оттуда чистым, не потеряться, не сломать шею и много чего еще, включая знание того, к кому безопасно обращаться за помощью в случае чего и отсутствия родителей. Иначе ребенок не выживет. Как все это возможно при сохранении грудного вскармливания? Или мама будет на переменках кормить а также обеспечивать замещение собой всех функций (вытирания попы, отгоняния дядек, тетек, мальчишек и девчонок)?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.04.2005, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Факторы риска остеопороза- длительное грудное вскармливание, аменорея.Т.е нужно найти некий разумный баланс.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.04.2005, 20:09
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень неважно выглядят первоклашки-мальчики, не умеющие(или забывающие) застегивать брюки после туалета. Его обсмеют одноклассники и НИКОГДА этого не забудут.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.04.2005, 20:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, о птичках. Моя дочь меня научила, к кому еще можно обратиться в случае чего, кроме милиционера... Никогда бы сама не догадалась. Кого может просить о помощи ребенок, который потерялся? Продавца в магазине!!! Когда я это услышала, помня о некоторых особенностях некоторых наших милиционеров, сказала, что тогда сначала лучше к тете-продавцу в фирменном фартуке. И теперь всячески способствую знакомству с окрестными продавцами И скажите после этого, что дети нас ничему не учат!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.