Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 12:11
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Страх + чувство боли

Мне 37 лет.
Вот ссылки на предыдущие вопросы в других разделах этого форума:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...818#post804818
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115824

Раньше мне кошмары снились очень редко, а теперь это становится системой. Сейчас я сплю в одной комнате с детьми, так они говорят, что я ух уже "достала".
- Началось всё после того как 24 августа мне сделали лёгкую операцию на шейке матки с хорошим обезболиванием, при чём я особо и не волновалась.
25, 26 и 27 августа, а также 15 ноября мне снились обычные сны, неожиданно переходящие в кошмары, где кто-то причиняет мне боль, причём я реально чувствую чертовскую боль и пытаюсь закричать и потом мне это реально удаётся, после чего я просыпаюсь, с сильно учащённым дыханием и ещё 2-3 минуты чувствую, что "вся кровь" и весь малый таз наполнены болью. Потом, успокоившись, понимаю, что на самом деле ничего не болит.
- С октября у меня начали побаливать женские органы и почти каждую ночь во сне, или даже в полусне, иногда несколько раз за ночь, ко мне приходит чувство страха; кажется, будто в органах малого таза происходит что-то страшное, болезненное, я просыпаюсь, быстро и прерывисто дыша, иногда с голосом. Отдышавшись, опять же понимаю, что ничего страшного, а если что-то и болит, то уж не так сильно, чтобы пыхтеть из-за этого.

У меня, конечно, есть тревоги в жизни, но сны почему-то зациклились не на них, а на "органах малого таза".
Каков механизм моей проблемы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 10:50
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Зы. Такая же боль в мышцах возникает и без сна, если смотреть вниз с балкона 16-го этажа, но тогда она проходит быстрее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 10:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не было ли у Вас других травмирующих событий в жизни кроме легкой операции?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 15:00
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
1. Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

3. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4.Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5. Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не было ли у Вас других травмирующих событий в жизни кроме легкой операции?
Конечно же, были. Вся моя жизнь это цепочка стрессов и преодоления препятствий. В последние годы доходило до того, что в 2006 году я повыдёргивала волосы аж до залысины, а в весной 2008 плакала не останавливаясь целых два месяца. Однако я стиснув зубы многие годы шла к своей цели и достигла её - создала крепкую, дружную семью (со шведом, принявшим моих детей как родных). И вот теперь возникла такая коллизия стечения обстоятельств и законов, что под угрозой целостность семьи, причём за бортом может оказаться любой из нас, даже ребёнок! Знакомые не верят, юристы разводят руками и лишь близкие люди поддерживают, но помочь не могут. Ситуация прояснится в течение ближайших месяцев и неизвестно, в какую сторону. Неужели мне так и дрыгаться по ночам до полного воссоединения семьи?!
Ах, да, ещё случай был - в сентябре кошка 5 кг прыгнула со шкафа прямо на низ моего живота, когда я спала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2009, 22:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вся моя жизнь это цепочка стрессов и преодоления препятствий. В последние годы доходило до того, что в 2006 году я повыдёргивала волосы аж до залысины, а в весной 2008 плакала не останавливаясь целых два месяца.
Расскажите об этих стрессах.
Судя по тестам, у Вас тревога и депрессия.
Сны - лишь проявление этого.
Поэтому тема переезжает в профильный раздел.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 10:19
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Расскажите об этих стрессах.
Ой, да. Обо всём рассказать - форума не хватит. Я даже подумывала - вот выйду на пенсию, стану писать мемуары, увлекательная повесть получится, а главное - никто не поверит, что такое может быть на самом деле!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 19:03
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
В общем, развитие ситуации следующее: я уже в Швеции с мужем, а детей пока вытащить из России не удалось. Бедняжки, тоскуют. Я приехала буквально в состоянии истерики, плакала в тот день раз 20. Но если бы не выехала, то и меня бы закрыли. Сейчас кошмары уже не снятся (условия жизни райские), боль во сне не приходит, но посреди каждой ночи снится какая-то безумная тревога и я начинаю стонать или кричать, но муж легко сразу успокаивает. В общем, или детей вытащим, или с ума сойду?.. хотя, пока у детей проблемы, я с ума сходить не имею права. Вот это меня и держит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2010, 01:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2010, 14:47
ToniaTonia ToniaTonia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Sweden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ToniaTonia *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В чем вопрос к специалистам?
Это не вопрос. Специалист сказал: расскажите нам о ваших проблемах. Что ж, больше нет желания рассказывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.