Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #316  
Старый 01.06.2015, 12:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): Ура! Ура! Поздравляю!
Varvarina одобрил(а): МОи искренние поздравления, Лёша! Так держать!
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.06.2015, 21:40
Alexandrec Alexandrec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Alexandrec *
Курил три с половиной года по полпачки в день. Если бухал - 2 пачки. Три с половиной года назад решил бросить. Прочитал Карра. Не помогло, но я уяснил, что "одной сигареты не бывает" и курение - действительно бесполезная пакость.
Через полгода я решил бросить и бросил навсегда в один день. Когда бросил и были самые жесткие 1,5 месяца вспоминал аргументацию Карра, и меня отпускало. С тех пор курить не хочется вообще. Ещё елассным средством оказалась распечатанная бумажка о том, "что происходит с организмом после отказа от курения". Там десятка два пунктов, разделённых временными промежутками длительностью от нескольких дней, до нескольких лет. Эти пункты я обводил кружочками. Ещё несколько кружочков осталось. Последний обведу через 6,5 лет)

Важный момент!!! На силе воли бросать БЕСПОЛЕЗНО! Единственный способ - спокойно договориться с собой о том, что курение - это пакость и штука бесполезная. И просто перестать курить. Вот прямо в тот момент, когда вы решили бросить. Пачку выкидываете. И все просто тупо не курите.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 03.06.2015, 23:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Коллеги, Вы себе представить не можете, как я рад отметиться в этой теме.

Курил почти тридцать лет. Последние десятилетия по полторы пачки стандартных (крепких) сигарет в день.

Сегодня - пол года, как я не курю.
Понимаю, что ещё не ахти какой великий срок. Но всё же...

Что влияло?
1. Мотивация. Скорее негативная. Совсем худо стало с кашлем и запрет на курение в общественных местах создал для меня субъективно важные неудобства в дальних поездках и кафешках.
2. Чампикс. Самый, по мне, главный эффект - он делает тягу нестрашной.
3. Всё на фоне систематической длительной психотерпии.
4."Поведенческие штучки". Предварительно делал кучу мелочей, сбивающих привычный способ потребления. Курил даже больше, но "не так".
Молодчина! А у меня 1 августа будет уже пять лет как я бросила. Тебе точно понравится, вот увидишь! Как раз где-то через полгода начинаются основные эффекты отказа от курения - когда первичная детоксикация уже кончается. Кашель должен уже исчезнуть
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.