Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2009, 15:34
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Перестала хорошо спать, реагирую на все шумы

Здравствуйте! Не могли бы прокомментировать ситуацию, в которой я оказалась. Несколько лет (3-4) пользовалась берушами из-за маленького племянника, а потом не стала отказываться, понравилось спать, когда ничего не слышу. Несколько месяцев назад перестала пользоваться берушами, так как стали побаливать уши, особенно правое. Но этот вопрос уже урегулировала на приеме у невролога. Сейчас редко беспокоит, когда о чем-то сильно переживаю,побаливает. С момента, когда выкинула беруши, я начала не очень хорошо спать. Все хуже и хуже. Сейчас реагирую на любой шум, стук, храп мужа, когда ворочается, на соседей сверху и рядом. От этого раздражение, настроение портится на весь день. Когда ложусь спать, не могу сразу заснуть. Недавно, когда месяц не работала, спала еще хуже, постоянно просыпалась среди ночи, и с трудом засыпала. Сейчас, когда снова начала работать, засыпаю уже лучше, видимо, от усталости, но просыпаюсь от любого шороха. Нервная система явно не спит. Утром очень тяжело заснуть, мешают разные шумы, и начинает болеть голова. Как снова обрести полноценный и здоровый сон? Спортом не занимаюсь в настоящее время, снотворные пить не хочется. То, что нервная система у меня расшатана, это точно. В прошлом были очень длительные отношения, постоянно сопровождающиеся слезами, стрессами и переживаниями. Но сейчас вроде стрессы и слезы остались позади. Моя жизнь устроена, замечательный муж, хорошие жилищные условия и работа. Проверилась по тестам депрессий, которые вы рекомендуете, депрессий нет. Но эмоциональная возбудимость высокая, (в стенах) 8. Могу заплакать сразу же, если подумаю о чем-то плохом. Но я всегда была очень эмоциональной. Алекситимия 49. Приступами внезапной тревоги не страдаю. Буду благодарна за ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 23:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не проработали, не пережили психологические травмы.
Депрессии нет - и хорошо, мне кажется, что все переживания Вы прячете внутрь, поглубже, но они выходят из подсознания ночью.
Я думаю, что Вам стоит сходить к психотерапевту, проработать все, что осталось...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2009, 09:07
Cassy_dv Cassy_dv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Тверь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Cassy_dv *
Спасибо за Ваш ответ. Мне кажется, на приеме у врача я буду только реветь..и никакого толку от меня не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 22:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хочется реветь - нужно разрешить себе это.
После слез будет какое-то облегчение и начнется следующий этап психотерапевтической работы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.