Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 21:34
Venik Venik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Venik *
Сны. Много, разные, цветные!

Наконец-то нашел где могу обсудить эту тему, ура!!!.
Ситуация у меня следующая: Сколько себя помню, мне всегда снятся сны. Цветные, разные, с разными персонажами. Со сложными и простыми ситуациями. Моя девушка и мама каждое утро просят рассказать, что мне приснилось предыдущей ночью. Говорят у них такого нет или они не помнят.
Подскажите, с чем это связано? Впечатлительность? Сплю я крепко, пушкой не разбудишь. За ночь до нескольких снов которые помню.


Или мне в раздел психотерапии?

Заранее благодарю за ответ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 21:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глядя на название вашей темы так честно говоря и подмывает спрсить - "вы жалуетесь - или хвастаетесь"?


Само по себе вИдение снов - нормально.
В принципе то что вы видите много разных ярких снов может говорить о том, что вы человек с хорошо развитым, богатым воображением. Возможно что это помогает в вашей работе - недаром вы выбрали сферу рекламы.

Вас что-то беспокоит в вашей ситуации?


Пётр Юрьевич Лизяев

P.S. У вас в профиле указан женский пол - а в сообщении вы пишете про "вашу девушку". Сексуальная ориентация безусловно личное дело каждого человека - но хочется уточнить - возможно это была опечатка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 21:42
Venik Venik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Venik *
Петр Юрьевич, я не жалуюсь на сны Но меня смущает отношение всех моих знакомых, у которого такого нет. Они удивляются - меня смущает.
Я несколько лет пытаюсь получить ответ на вопрос: это нормально?
И, собственно, откуда ноги растут

____
с ориентацией все впорядке, а вот с прямизной рук не очень (извините если запутал вас!)

спасибо за ответ! значит буду жить И меня всегда тянуло к творческим профессиям. Говорят Весы - творческий знак
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 23:07
Venik Venik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Venik *
не вижу как отправить личное собщение, скажу тут: спасибо за быстрое реагирование)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 23:50
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Venik Посмотреть сообщение
...меня смущает отношение всех моих знакомых, у которого такого нет. Они удивляются - меня смущает.
Может быть просто завидуют вашему богатому воображению и потенциальным творческим способностям?

Цитата:
Сообщение от Venik Посмотреть сообщение
Я несколько лет пытаюсь получить ответ на вопрос: это нормально?
И, собственно, откуда ноги растут
Ещё раз повторюсь - "нормально".
Про "откуда". Как одна из "психологических" гипотез, объяснений - что психика "перерабатывает" бессознательную/предсознательную информацию, которую не получается переработать днём, "осознанно" - например из-за каких-то внутренних запретов.

Если очень часто во сне "ваше бессознательное пытается подсунуть всё время один и тот же сюжет" - то это может указывать на какой-то неразрешённый конфликт.

Но опять-же - главное - если никаки неприятностей это не доставляет - "смотрите себе на здоровье ваши широкоформатные и цветные сны - и получайте от этого удовольствие"!


И - ещё - коллега в невидимой для посетителей части форума интересуется - вы случайно не левша?

Дело в том, что в принципе зачастую у левшей (т.е. у тех, у кого активнее правое полушарие) более развито образное мышление - что может приводить к большему количеству ярких сновидений. Но это уже так - "как дополнительная бонусная информация".


Цитата:
На основании полученных результатов ученые сделали вывод о разном вкладе правого и левого полушарий в процесс формирования сновидений. Если левое полушарие, с точки зрения авторов, в большей степени обеспечивает осознание психической активности, происходящей во сне, и возникновение сновидений в общепринятом смысле этого понятия, то с правым полушарием связаны их яркость, образность, уровень аффективной активации.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2009, 14:40
Venik Venik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Venik *
Творческие способности - звучит отлично)
Неа, не левша. Левой рукой вообще ничего не умею, все хочу начать развивать ее, чтобы и правое полушарие развивать.

Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.