Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.04.2005, 06:23
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
а пациенты, готовые работать, все-таки чаще приходят в реальный кабинет. Мы точно находимся на таком уровне, когда можем это отбросить за ненадобностью?
Это заблуждение.
Реально -пациенту найти квалифицированную помощь крайне сложно.
Если брать Питер,Москву то обращение в Пнд с невротическими, депрессивными проблемама пациенту мало чего дает, учитывая количество подобных больных ( с психозами - понятно, струтура работает). Чаще всего застревание на уровне невропатологов в поликлинике. До психотерапевта дотягиваются немногие, ну а психиатру платить готовы единицы, да и как то не принято ( в отличии от нарколога)
Что касается платной психотерапии, то те коммерческие центры (а их мало), где консультируют психиатры, психотерапевты живут мягко говоря не очень, скорее стараются выжить.
В небольщих же городах отсутствует выбор. Нет комплаенса, а деваться некуда.
Ирина Геннадьевна!
А Вы уверены, что на мифического семейного доктора не повесят и психиатрические проблемы? Наркология вроде "повисает".
У реформаторов ума хватит.
Если брать Рунет, как страну с населением в 10мл, то 1,5 мл в этой стране - потенциальные посетители виртуальной клиники.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.04.2005, 09:56
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аминазинке:

Согласен с Вами насчет шизоаффектных и эндогенных расстройств. НО, выявляются ли они на очных приемах сразу-же, не имея анамнеза? Ведь, как правило, нет.

Биллу:

Повесят семейному доктору, еще как повесят. Тем более, если речь будет идти о страховой медицине. Максимум - один два приема у психиатра, а дальше - к семейному доктору. У нас так, например.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.04.2005, 10:20
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Аминазинке:

Согласен с Вами насчет шизоаффектных и эндогенных расстройств. НО, выявляются ли они на очных приемах сразу-же, не имея анамнеза? Ведь, как правило, нет.

Биллу:

Повесят семейному доктору, еще как повесят. Тем более, если речь будет идти о страховой медицине. Максимум - один два приема у психиатра, а дальше - к семейному доктору. У нас так, например.
Ну флаг им в руки.
То, что сейчас в России это явно не до 20% населения, а по более, под 50 наверно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.04.2005, 19:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги!
Тема на мой взгляд, достаточно важна, поэтому предлагаю вселенские горести пока оставить в стороне, это первое.
Второе. На кого повесят психиатрию - посмотрим. В любом случае нам - психиатрам переквалификация не грозит. Лучшее, что нам грозит - организация коммерческих практик. Думаю, если выбор будет между пресловутым семейным доктором "на все руки" и специалистом -психиатром, выбор состоится, и без хлеба мы не останемся. Напомню, что в программу ОМС и сейчас ни наркология, ни психотерапия не входят. Так что маяться бедным семейным докторам с шизофренией и эпилепсией...
И третье. Отличать на очном приеме шизоаффективные и эндогенные расстройства прямо без анамнеза и не надо, надо заподозрить. А вот в этом деле невербальные знаки играют решающую роль. А как их через, простите, диалап или какое у него там соединение, увидишь?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2005, 07:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллеги!
Отличать на очном приеме шизоаффективные и эндогенные расстройства прямо без анамнеза и не надо, надо заподозрить. А вот в этом деле невербальные знаки играют решающую роль. А как их через, простите, диалап или какое у него там соединение, увидишь?
Позволю не согласится.
Просто таким образом к диагностике и консультациям в психиатрии еще не подходили и обучать некому.
Во всяком случае я не сталкивался.
Диагноз можно и по телефону. Я не шучу. Просто мне доводилось работать помощником ответственного врача по скорой помощи в многомиллионном городе и диагностика на растоянии возможна. Там работали высокласные спецы с большим клиническим опытом.
Кстати психиатрические бригады посылаются и до сих пор, только через врача психиатра, работающего помощником ответственного врача 03.
Так что кое-что очень даже отработанно. Но это так сказать семечки.
Алгоритм и тактика понятны.
Я же говорю о возможности пациента дотянутся до консультативной психиатрической помощи. Если в условиях Клуба, уважаемая Ирина Геннадьевна, Dы умудряетесь проводит и диагностику и психотерапию, то почему же при более широких возможностях ( голос,изображение), это становится проблемой? Если к этому разрабатывать программы, как это сделал наш коллега из штатов, то можнобудет говорить и о лечебной помощи.
Как раз с учетом реорганизации здравоохранения и нужно думать о возможностях инета.
А консультативная ( и лечебная!!!) помощь он-лайн - может быть очень эффективной, что Клуб и доказал.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.04.2005, 13:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Позволю не согласится.
Просто таким образом к диагностике и консультациям в психиатрии еще не подходили и обучать некому.
Во всяком случае я не сталкивался.
Диагноз можно и по телефону. Я не шучу. Просто мне доводилось работать помощником ответственного врача по скорой помощи в многомиллионном городе и диагностика на растоянии возможна. Там работали высокласные спецы с большим клиническим опытом.
Кстати психиатрические бригады посылаются и до сих пор, только через врача психиатра, работающего помощником ответственного врача 03.
Так что кое-что очень даже отработанно. Но это так сказать семечки.
Алгоритм и тактика понятны.
Я же говорю о возможности пациента дотянутся до консультативной психиатрической помощи. Если в условиях Клуба, уважаемая Ирина Геннадьевна, Dы умудряетесь проводит и диагностику и психотерапию, то почему же при более широких возможностях ( голос,изображение), это становится проблемой? Если к этому разрабатывать программы, как это сделал наш коллега из штатов, то можнобудет говорить и о лечебной помощи.
Как раз с учетом реорганизации здравоохранения и нужно думать о возможностях инета.
А консультативная ( и лечебная!!!) помощь он-лайн - может быть очень эффективной, что Клуб и доказал.
Вот насчет "разрабатывать" можно и погодить... переварить бы то, что уже есть. А про "диагностику и психотерапию"... Где-то Вы правы, но сколько таких пациентов здесь в Клубе? 2? 3? Виртуальная группа с бесплодными женщинами? И все? За год работы на форуме? И не потому что я такая ленивая, а потому что остальным виртуально помочь невозможно, имхо. А назначать препараты через сеть я категорически не буду и никому не советую. Траванется пациент, а мы и знать не будем... А отвечать кто будет? Виртуальный доктор? Получит виртуальный штраф или виртуальный срок...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2005, 14:51
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вот насчет "разрабатывать" можно и погодить... переварить бы то, что уже есть. А про "диагностику и психотерапию"... Где-то Вы правы, но сколько таких пациентов здесь в Клубе? 2? 3? Виртуальная группа с бесплодными женщинами? И все? За год работы на форуме? И не потому что я такая ленивая, а потому что остальным виртуально помочь невозможно, имхо. А назначать препараты через сеть я категорически не буду и никому не советую. Траванется пациент, а мы и знать не будем... А отвечать кто будет? Виртуальный доктор? Получит виртуальный штраф или виртуальный срок...
"виртуально помочь невозможно" это еще тот вопрос! Не знаю как к Вам, а мне приватов , на мыло и на аську с проблемами хватает ежедневно.
Беда в другом - не отследить результаты.
"Препараты через сеть* , да еще на виртуальном рецепте ?- пока не грозит

"переварить бы то, что уже есть" - а что есть? Реально ( а лучше виртуально) кроме Клуба? Недуг, ру с Коханом?

#насчет "разрабатывать" можно и погодить#
Можно, кто бы спорил. Единственное НО - а кто будет это делать?
Кто то из минздрава, кто особо одаренный, кто то от хозяина и тд.
Вот и получается - А почему бы и нет? Надо продумать идеалогию - тут профу и карты в руки.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2005, 18:33
Myself Myself вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Tel Aviv
Сообщений: 50
Myself этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMyself этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
#5: Простите за нескромный вопрос, а кто будет платить за Ваше подключение в интернет? Вы собираетесь работать себе в убыток? Это я к тому, что товарищ либо платит сам (тогда зачем???), либо все-таки берет плату с клиента... Выход в сеть по меньшей мере должен кто-то оплачивать.
#4: По-моему деньги он все-таки берет, только это не афишируется.
Сообщение от kobik
#3: Денег он не берет.
1) Что бы сайт приносил доход его надо раскрутить.
2) На сайте: <<Обсуждаются преимущества виртуально-реальной экспозиционной терапии страхов в сравнении со стандартными методами лечения.>>, <<Таким образом врач, для успешного осуществления виртуально-реальной экспозиционной терапии страхов ( VRET of Phobias ), должен провести значительные интеллектуальные и финансовые инвестиции.>>, т.е. "Обращайтесь по адресу: ул. X, дом Y, офис Z". Есть такая форма продвижения на рынок товаров/услуг: "КОНСУЛьТАЦИИ БЕСПЛАТНО!"
3) (1), (2) - возможные варианты.
4) Подключен я, а так же все(!), кого я знаю, к интернету круглосуточно. Здесь можно и с почасовой оплатой, но за несколько часов почасовой цена сравняется. И, <<в Германии это гроши (Сообщение от kobik)>>, в Израиле тоже.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
#4: если психотерапевт не получает денег за свою работу, то что он получает?
#4: Вообще бесплатность со стороны психиатра, психотерапевта у меня лично вызывает большие вопросы в плане контрпереноса.
1) Специалисты-волонтёры на телефонных "линиях доверия", "горячих линиях".
2) 8<) Юнг (Не помню где, возможно в "Memories,..") говорит, что только "раненый" лекарь может по настоящему вылечить. Hence, взаимо...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
#8: Большая часть моей эффективности основана на невербальной диагностике и невербальном же вмешательстве. Что при инет консультировании совершенно не применяется.
Веб-камера здесь - не деньги. Не "живьём", но всё же...

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
#15: Кому мы оказываем помощь?
Очень многое на форуме поддерживающая терапия. И это нормально. Даже отцы-основатели (не форумов!:<)) очень сильно отличались по своим возможностям от господа бога. (Впрочем, если судить по результатам, не так уж и отличались, увы:<))

Цитата:
Сообщение от bill
#14: Неплохие статьи в библиотеки.
Well, well... Но может я не под тем углом смотрел?8-)


Я думаю, есть огромная потребность в русскоговорящих психотерапевтах в среде эмигрантов. По крайней мере насколько я могу судить по Штатам, Израилю и Германии. Сомневаюсь, что в других странах в этом плане лучше.* Им часто не к кому, за консультацией/лечением, в окрестностях обратиться на родном языке, или есть, но это может быть психотерапевт, которого вывезли ребёнком, дома говорили на русском+местный язык, он учился в школе и получил профессиональное образование уже в США, Израиле, Германии,... и разговор идёт вроде на русском, но такой специалист не чувствует нюансов языка, и фактически, не владеет культурой пациента...

У вас язык есть, но нет знания реалий, как физической среды, так и культурно-социальных, в которых живёт эмигрант. И его подача этих реалий Вам - это одна половина, а вторая, необходимая, - ваше собственное представление о них. То есть вы (маленькое вы - везде во множественном) на бывший Союз, кто-то бы подключился в других странах...
Медицинско-идеологическую часть вы обсуждаете, но к этому ещё бы добавить, если рискнёте делать, и вопрос известности, - что бы вас поисковики находили и банеры разбросать - это понятно и не проблема. А вот на самом сайте можно, наверное, многое было бы добавить (библиотеку увеличить:<)#14), - для создания популярности (по сравнению с сайтом "Лаборатории"), хотя опять же от идеи зависит - можно и только "о главном" и ничего лишнего, если так эффективней с терапевтической позиции...

Трудно не повторить блестящий вывод :
Цитата:
Сообщение от Viktor Leboev
Оно имеет много плюсов. ... Минусы тоже есть.
*Посмотрел литературу (для солидности утверждения:<)):
Cultural barriers (Pierce, 1992)
Language barriers (Zadachka na voobrazhenie!)
Access barriers (Miranda & Green, 1999)
Institutional barriers (Sue & Zane, 1987), (Hughes, 1993)
И вообще, народ предпочитает иметь дело со "своим" психотерапевтом (с общим background) (Snowden & Hu, 1996), (Sue, Zane & Young, 1994)

PS Написал вчера, а пока смотрел литературу... - если что перекрывается с предыдущими сообщениями...:-(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2005, 18:49
Myself Myself вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Tel Aviv
Сообщений: 50
Myself этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMyself этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Всем спасибо за форум!
Свободное от безделья время кончилось, но было интересно
Всего доброго всем!
Вадим
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2005, 19:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
"переварить бы то, что уже есть"
Имелись в виду методики, доступные уже сейчас. Вот например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и есть еще, ссылка потерялась, найду - вывешу... Про сайты консультирующих, увы!, скромностью не страдаю, уровень коллективного творчества не везде мягко говоря высок. Индивидуальные сайты - другое дело.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2005, 19:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Myself
1) Специалисты-волонтёры на телефонных "линиях доверия", "горячих линиях".
Они за свою работу тоже получают, не обольщайтесь... Нет, не деньги, скажем, чувство собственной "нужности" и "благости"... Они тоже берут за это какую-то плату. Бесплатного в психотерапии не бывает, где в качестве оплаты исчезают деньги, появляются людские души.
Цитата:
Сообщение от Myself
2) 8<) Юнг (Не помню где, возможно в "Memories,..") говорит, что только "раненый" лекарь может по настоящему вылечить. Hence, взаимо...
Поэтому, чтоб Вы знали, психотерапевтам горячо рекомендуется проходить личную терапию... Ну это если Вы не в курсе. И я не исключение.
Цитата:
Сообщение от Myself
Веб-камера здесь - не деньги. Не "живьём", но всё же...
Нет, не живьем. Искажение картинки, кадрирование - это искажает восприятие нюансов.
Цитата:
Сообщение от Myself
Я думаю, есть огромная потребность в русскоговорящих психотерапевтах в среде эмигрантов.
В большинстве этих стран полно безработных русскоговорящих и не имеющих лицензии на практику психотерапевтов. То есть любая их попытка работать противозаконна. Есть, правда, места (по -моему в Канаде), где общинам разрешается иметь национальноговорящих специалистов. А так - ну посудите сами, приезжает в Россию , допустим, идишговорящий (не в обиду, просто пример) психотерапевт. А потом как проконтролировать, чего он там делает? Клиенты - наши граждане (или не граждане?), предъявляют претензии, а как в суде заслушивать материалы? Ни терапевт, ни клиент толком пояснить ничего не могут...
Цитата:
Сообщение от Myself
По крайней мере насколько я могу судить по Штатам, Израилю и Германии. Сомневаюсь, что в других странах в этом плане лучше.*
Правильно, а чего это благородная Германия или Израиль должны баловать иммигрантов? Хотите жить в ЭТОЙ стране - подчиняйтесь ЭТИМ правилам. А иначе разброд, бардак и революция... кому оно надо?

Цитата:
Сообщение от Myself
Медицинско-идеологическую часть вы обсуждаете, но к этому ещё бы добавить, если рискнёте делать, и вопрос известности, - что бы вас поисковики находили и банеры разбросать - это понятно и не проблема. А вот на самом сайте можно, наверное, многое было бы добавить (библиотеку увеличить:<)#14), - для создания популярности (по сравнению с сайтом "Лаборатории"), хотя опять же от идеи зависит - можно и только "о главном" и ничего лишнего, если так эффективней с терапевтической позиции...
Говорить о рекламе и раскрученности, пока не решены идеологические вопросы, рановато... дальше про лошадь и телегу.

Приятно было Вас развлечь...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2005, 09:39
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот, кстати, новый пост из сайта Горбатова

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Это один из примеров, где действительно можно реально помочь даже при непрямом контакте. Страдающие булимией действительно редко идут на прямой контакт с психотерапевтом - абсолютно в этом согласен с Горбатовым.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.04.2005, 16:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лишний раз подтверждается спокойный профессионализм доктора.


Я уже заметил одну особенность больных, страдающих расстройствами приёма пищи, имею в виду виртуальную практику, они обращаясь за советом, категорически отказываются и от лечения у реального специалиста по месту жительства, как также и от предложения провести альтернативную психотерапию в режиме реального времени в одной из аудио-видеоконференций у меня.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.