Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2008, 12:18
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Посоветуйте лит-ру по сексологии

Посоветуйте, пожалуйста, лит-ру по сексологии, особенно интересует мнение Бориса Вилоровича.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2008, 14:03
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу же возникает вопрос - "для какой цели" - как "другим помогать" или для того, чтобы самой попробовать разобраться и справиться с каким-то кругом проблем?

Бориса Вилоровича я попросил по возможности подключиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 14:09
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть одна замечательная книжка - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], не знаю, перевели ли её на русский язык. Одно её название помогает задуматься о многих вещах.

Хотя это и не сексология...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 14:29
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот тут есть вариант на русском языке, доступный для скачивания - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2008, 14:32
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, спасибо за приглашение. Однако - как я уже говорил, нет у меня таких литературоведческих талантов, сорри. Максимум - подскажу то, что мне лично кажется правильным направлением в данной области.
Навскидку - в качестве популярной, как ни странно - порекомендую Рут Диксон с длинным названием "Теперь, когда ты заполучил меня сюда - что же мы будем делать?" На сайте у меня выложена, но легко находится и в инете. Старенькая, с паршивым достаточно переводом, но - нравится мне лично.
Вторая популярная - И.В.Добряков "Как родить счастливого ребёнка" - всё хотел выложить ссылку на покупку этой книги на сайте, но тираж похоже её слишком мал, только в Питере народ вроде приобретает свободно. Но - читается как песня, всё достаточно научно, и понятно. Чрезвычайно близко к моим взглядам, собственно.
Научная, так сказать... Автор - К.Витакер, в принципе все его доступные книги являются (на мой взгляд) очень полезными, правильно формирующими взгляды специалиста-психотерапевта.
Это что касается основы, психотерапевтической. По урологии и эндокринологии, неврологии я не могу что-то конкретного посоветовать, читаю всё, что могу добыть в наших условиях.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Carambola одобрил(а): Спасибо. Пошла читать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2008, 01:56
Carambola Carambola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Carambola *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сразу же возникает вопрос - "для какой цели" - как "другим помогать" или для того, чтобы самой попробовать разобраться и справиться с каким-то кругом проблем?
Оба направления.

"Замечательную книжку" читала. Поначалу очень понравилась, но сейчас покритиковать (добродушно конечно) хочется, за несколько чрезмерные обобщения и не всегда достаточную дифференциацию в описание возможных личностных особенностей взаимодействующих сторон.

Цитата:
Сообщение от dok34_ru Посмотреть сообщение
Навскидку - в качестве популярной, как ни странно - порекомендую Рут Диксон с длинным названием "Теперь, когда ты заполучил меня сюда - что же мы будем делать?"
Спасибо, я ее лет 14 назад читала, пойду освежу впечатления.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2008, 08:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, я Рут Диксон тоже читал лет...много назад, типа в самиздате. Когда перечитывал не так давно - что-то видно уже с исторической точки зрения...Но в целом равной по качеству использованию лёгкой фривольности в научных и популяризаторских целях я наверное не встречал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2008, 16:55
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2008, 19:16
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, это классика. Поддерживаю, спасибо. Я рекомендовал то, что выделяется\отличается от классики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.