Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2007, 12:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации третьими лицами (опасайтесь "подделок").

Консультации на сервере РМС сродни консультации в обычном медучреждении - тут есть различные специалисты, которые взаимодействуют между собой, разделяют принципы и этические нормы работы.

Психотерапия - это процесс, в ходе которого вы доверяете самое сокровенное вашего внутреннего мира специалисту. В "публичном" варианте в меньшей, в варианте индивидуальной консультации или психотерапии - в большей степени.

Представьте себе ситуацию - когда сидя на приём к какому-либо специалисту - например к гинекологу - к вам подходит посторонний человек и говорит тихим шёпотом - "знаете, я тут рядышком обитаю - пойдёмте ко мне - и вы мне всё покажете. Я очень хороший "спец" - "по этому" вопросу".

Может быть это и вправду хороший специалист - но только сразу возникает вопрос - почему этот "хороший специалист" не может работать так, что его работа будет соответствовать нормам, принятым в профессиональном сообществе и быть этим сообществом признаным?


Как избегать подобного использования сервера и его репутации во избежание их обесценивания? может поместить в раздел психотерапии с пометкой "важно"?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.