Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2006, 01:07
Rolen Rolen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Канада
Сообщений: 7
Rolen *
Question Храп и апноэ у ребенка 3-х лет

Уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, советом. Ребенку 3 годика, половину своей жизни она сильно храпит во сне (днем меньше, чем ночью), и на спине, и на боку, и на животе. Обращались к специалисту, назначил удалять и гланды, и аденоиды. Год назад мы удалили ребенку аденоиды, по какой-то причине (не знаю почему, материнский инстинкт подсказал что-ли) отказались от удаления миндалин в последний момент. Доктор не одобрил наш отказ, аденоиды удалил, сказал, что точно вернемся удалять гланды. Удаление аденоидов никак не помогло. Ребенок как храпел, так и храпит, даже, как мне кажется сильнее. Прошел год, пришли опять к доктору, он улыбается...(ехидно, но добро). Говорит, что у нее очень большие миндалины, их только отрезать. Я уже желею, что год назад одним махом этого не сделали, но ведь ребенок не болеет ничем, ни ангин, ни тонзилита, жалко здоровые гланды отрезать!
Помогите, пожалуйста, советом, все за и против выслушаем внимательно, что делать? Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2007, 15:43
Килюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Храп

Здравствуйте!

Если можно подскажите, вы вылечились,кто-нибудь помог? У нас аналогичная ситаации на все 100%. Может быть что-то связано с верхним мягким небом, которое потяряло тонус после аденотомич операции? Мы тоже уже не знаем что и делать, обошли всех лоров-кандидатов и професс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 22:58
legenda legenda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
legenda *
Вы можете позвонить по телефону 635-69-07 и мы дадим Вам телефон детского сомнолога (специалист по проблемам сна!). Именно сомнологи занимаются проблемами храпа и апноэ сна!


Врач лаборатории сна
клинического санатория "Барвиха"
Легейда Ирина Витальевна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2007, 19:04
Rolen Rolen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Канада
Сообщений: 7
Rolen *
Уважаемая Килюша! Доктор нас успокаивает тем, что ребенок подрастет и горло расширится, но все-равно рекомендует гланды отрезать, не знаем что делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2007, 22:18
Rolen Rolen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Канада
Сообщений: 7
Rolen *
Нас уже прооперировали

Привет, Килюша! 4 мая моему ребенку 3,5 лет вырезали гланды, доктор сказал, что он не ожидал, что они будут такие большие. Операция длилась 30 минут, через 4 часа после операции нас уже отпустили домой, наркоз был общий. Ребенок уже скачет и не плачет, кушает хорошо, только полужидкую пищу. Всю ночь я прислушивалась живая она или нет, так тихо она дышала, если у вас та же ситуация, то не тяните, я очень рада, что она теперь сможет дышать нормально. Удачи! Rolen.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.