Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2013, 06:23
Cattish Cattish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Бердск
Сообщений: 3
Cattish *
Организм совсем не переносит недосып

Здравствуйте. Проблема такая.
Мне 25 лет.
Последние 3-4 год я совершенно не переношу недосып - даже если не спала около суток. Раньше такого не было. Учась в институте, довольно быстро "приходила в себя" с утра, могла спать неделями по 4-5 часов.
Сейчас же малейшее недосыпание - полная разбалансировка: ужасное физическое и психоэмоциональное состояние.
В частности:
1. Чувство страха, плаксивость
2. "Приливы"
3. Тахикардия
4. Диарея
5. Тошнота
6. Аллергические реакции (крапивница+кожа на руках сразу сморщивается, как у старухи, руки словно обветренные)
7. Общая слабость
8. Выгляжу просто ужасно. Разительный контраст с той мной, которая выспалась.

Я сейчас живу по такому графику, что могу почти всегда выспаться. Но если случаются авралы, то всё, я с трудом ползаю, а потом отсыпаюсь часов 15.
Вообще, сплю много и получаю от этого сейчас, наверное, главное удовольствие в жизни (красочные сны).
Быстро устаю.
Не хватает силы воли. Когда не высплюсь, чувствую панику и воспринимаю предстоящий день с повседневными делами как какое-то ужасное испытание. Хотя для нормального человека это пустяки, а не "испытания". Из-за этого отменяю и переношу встречи. И иду обратно в постель. Часов на 10, а то и больше.
В общем, я чувствую себя старой и дряхлой. Не хватает энергии катастрофически. От этого злюсь на себя.

Последние несколько лет я пью "флуоксетин". Однако делала паузы на 2-3 месяца, в плане сна никакой разницы, без флуоксетина стало только хуже эмоционально.
Что еще... Я гипотоник, ВСДшник, в общем, стандартный набор.

Три года назад был сильный эмоциональный стресс (по совершенно пустяковой для любого нормального человека причине), от него отходила 4 месяца - сутками не могла встать с кровати и даже поесть. Постоянные рвотные позывы из-за спазмов (гипертонус мышц в области шеи), нехватка воздуха. С трудом цедила слова из-за постоянной тошноты.
На флуоксетине постепенно из этого состояния выбралась.
Но теперь он уже так не действует.
Сейчас жизнь без стрессов, стабильная и спокойная (даже слишком).
Непонятно, на что такая реакция организма. Но вот такая ерунда как банальный недосып рушит все мои планы.

Вряд ли гиповитаминоз - последние полгода принимаю витаминный комплекс, есть внешние улучшения.

Подскажите, пожалуйста, в чем навскидку может быть причина, какие мне сдать анализы, чтобы прояснить ситуацию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 20:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2013, 15:38
Cattish Cattish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Бердск
Сообщений: 3
Cattish *
Здравствуйте, спасибо за отклик. Вот мои результаты:

1.
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно

2.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

3.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 26.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

4. Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5. Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

7. Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2013, 15:39
Cattish Cattish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Бердск
Сообщений: 3
Cattish *
Кстати, график поменялся (новая работа). Теперь с "могу почти всегда выспаться" можно попрощаться. Посмотрим, что будет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2013, 10:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если возникнет необходимость, рекомендую обратиться за очной консультацией [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], к врачу-психиатру и психотерапевту Максимовой Юлии Эдуардовне.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.