Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2018, 23:54
AlekseyVokolbay AlekseyVokolbay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
AlekseyVokolbay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
От Всд до внутримозговой гематомы

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите насколько серьёзно моё заболевание, что означает заключение мрт.

Специалист написал в заключении: "на основании мр-картины больше данных за хронически внутримозговую гематома лобной доли правого полушария. Мр картина множественных мелкоочаговых изменений вещества лобных долей обоих полушарий, дисцикуляторно-дистрофического генезис, косвенных признаков внутричерепной гипертонии, умеренного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств заместительного характера. Рекомендована консультация невролог. Мрт контроль в динамике по показаниям. "
___________________
История болезни, с чего все началось. Прошу сразу извинить за большой текст.
Мне 30лет, практически с начала этого года стал ощущать рост АД (может быть не совпадение, что бросил курить тоже в это время?) . Моё нормальное 120.80.60. Подниматься стало до 140.90.80. Один раз скакнуло до 180. Сначала я его не мерил, ощущал дискомфорт на ровном месте, тревогу, потливость. Обратился к врачам, как-то на работе стало плохо, давление подчскочило, вызвал скорую, по ЭКГ установили неполную блокаду правой ножки гиса. Терапевт сказал ничего страшного, прописала таблетки. Сделал узи сердца, сказали в целом все хорошо, узи брюшной полости и почек установило нефроптоз незначительный. Суточная ЭКГ особо серьёзных отклонений тоже не показало. Сдавал анализы крови и мочи все нормально, только эритроциты в моче не в норме. По флюоографию результаты хорошие, рентген позвоночника показал зажим позвонков, но невролог сказал, что это вроде бы ничего. Терапевт установил что у меня Всд и напряжение в шее, прописал пить таблетки, через две недели прийти на приём снова.
Пару дней назад стал ощущать чувство мурашек на голове и какую-то тревогу. Давление при чем поднималась, только когда я сильно переживал, чувствуя что что-то происходит со мной непонятное. Сегодня решил сделать мрт головного мозга и шейного отдела. И получил результат описанный в самом начале.

Большая благодарность всем кто не пройдёт мимо моего сообщения и поможет советом и пояснениями как быть, что делать. С женой планировали детей, а я думаю завещание составлять уже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2018, 06:46
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 182 раз(а) за 167 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите сами снимки, вам диск с исследованием дали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2018, 18:20
AlekseyVokolbay AlekseyVokolbay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
AlekseyVokolbay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Снимки дали да, диск тоже. Единственное, я не могу пока их загрузить, нет сиди рома. Сегодня ходил на консультацию невролога, он посоветовал консультацию нейрохирурга и госпитализации. Поехал в больницу, в приёмный покой, там дежурный врач (видно не одни сутки без отдыха работает) направила на к-т,по результатам которого она сказала что у меня кровоподтеков не замечено, а есть большая вероятность опухоли. Направила на мрт с контрастом и потом на консультацию нейрохирурга
Всех специалистов в городе обзвонил, конечно, все на праздниках. Удалось завтра записаться на повторное мрт с контрастом. Кстати, там мне сказали, что при первом мрт должны были заметить опухоль и направили бы куда надо. Не знаю, надежды юношей питают, как говорится.
Попробую в ближайшее время выложить с диска результат
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2018, 10:28
AlekseyVokolbay AlekseyVokolbay вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
AlekseyVokolbay о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По результатам мрт с контрастом : сосудистая мальформация (более вероятно), Neo.
Neo это нейроэндокринная опухоль?
На словах. Врач сказала, что гематома есть и была старая, которая могла стать опухолью . и контраст показывает что-то, хоть и немного
Сказала, что могла на это повлиять драка, которая у меня была примерно год назад. От удара
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2018, 10:33
Anait Anait вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 182 раз(а) за 167 сообщений
Anait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnait этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без изображений обсуждать нечего
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.