Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 16:13
Veras12 Veras12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veras12 *
Вероятность хламидиоза при таких анализах

Здравствуйте.

С мужем вместе 8 лет, левые контакты исключены, жалоб типа болей при мочеиспускании, высыпаний, выделений, зуда - ничего такого нет и по сей день. При планировании беременности сдавала бакпосев из влагалища на микрофлору (чисто) и ИФА крови на ряд инфекций, в том числе и на хламидии (igG отрицательно). Но плановая беременность замерла, и при поступлении на операцию взяли мазок (не уверена, из влагалища или цервикального канала). Результаты я лично не видела, но мне сказали о смешанной флоре и хламидиях ++. Муж сдал бакпосев из уретры на ЗППП в КВД, возбудители не обнаружены. Я через несколько месяцев сдала ПЦР из цервикального канала - ДНК возбудителей не обнаружено. Мазок на чистоту 1-2 степени.

Мнение очных специалистов разнится - кто-то настаивает на повторном обследовании, выжидании обострения "хламидий", чтобы их поймать (хотя за 8 лет вроде бы как ни одного обострения); кто-то даёт добро на дальнейшее планирование.

Что мне делать? Я склонна верить полученным анализам, устала обследоваться уже, но и упустить что-то из виду тоже не хочу.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.