Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2009, 00:05
Mopdas Mopdas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 2
Mopdas *
Последствия интоксикации

Вес 56 рост 183!

Мне 22 года. По дурости в 19 лет напился много много гликодина (декстометорфан), в итоге была сильнейшая головная боль продолжительностью около 3 часов. После этого стали переодически появлялись панические атаки (до этого был абсолютно здоров), обследовался у врача, поставили ВСД, прописали пить успокоительные, и пройти обследование:
Сердце в норме, анализы, биохимия крови- в норме.Но приступы переодически повторялись и часто приходилось вызывать скорую, к приезду которой как правило проходили, но врачи скорой каждый раз при замере давления видили около 110/160. при рабочем 90/120-135
(курил тогда еще)
Пошел в платную клиннику, прошел УЗИ, МРТ, обследование главного невролога.
Диагноз
ВСД, внутречерепная гипертензия, кситозно слипчевый арахноидит,васполение сетчатки глаза.
Но в заключение МРТ написано, что арахнаидальные изменения минимальны.

Выписанные диуретики только провацировали сильный ПА. За год сбросил 7 кило при изначальном весе 59
В итоге я бросил курить (до этого бросал безуспешно), и во время ремиссии стал посещать бассейн комплекс саун, гидромассажи. И в течении 6ух месяцев ПА не было, а в последние 2 - бодрость хорошее, настроение, аппетит,давление 70/110-80/120, набрал 4-5 кг, но только постоянное чувство, что чего то не хватает.

А на днях во время праздников, и последующих дней рожений, (после пьянок) ПА возобновилось и уже 5 дней разбитость и под вечер мигренеподбная боль со страхом инсульта, сердцебиения, давит на уши и нос, и сильная слабость вплодь до падений, также появился небольшой страх повторения ПА, но я стараюсь гнать его от себя.
Я думаю, что всё это связано с тем случаем когда я передозировался декстометорфаном.Дак вот, как вы думаете на сколько это могло быть необратимым для моей ЦНС, и возможно ли простым отдыхом и здоровым образом жизни,аутотренингом и небольшой физ нагрузкой избавиться от этого недуга, или же обращатся к врачу с последующими походами на УЗИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2009, 00:11
Mopdas Mopdas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 2
Mopdas *
Тесты.
Отвечал после слабой панической атаки, а точнее во время неё.И ответы соответствуют моему состоянию на данный момент, но в связи с тем что у меня очень переменчивое настроение они могут не соответсвовать общему складу характеру.
1 Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


2 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



3 Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



4 Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


5 Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста для: ОлегЛожь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.



Торонтская алекситимическая шкала



Результаты обработки теста :Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2009, 09:43
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходим очный визит к психотерапевту.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.