Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 10:55
ForsakenLast ForsakenLast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ForsakenLast *
Хронический простатит, Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis

Здравствуйте
У меня хронический простатит. Я обращался сначала к урологу, но после лечения легче не стало
(уролог выписал мне свечи, уколы -точно не помню но могу уточнить.. Кроме узи никаких анализов больше не сдавал).
Я сам в Интернете вычитал о причинах простатита, и о том, что необходимо сдать анализы на урогенитальные инфекции. Обратился в местный КВД, и сдал там платный анализ. У меня нашли уреаплазму и микоплазму, но лечение назначили не адекватное, -настойчиво предлагали мне купить препарат который не является лекарством и состоит из меда, пчелиных сот (на упаковке которого указанно что это вообще eда а не лекарство). Врач в КВД убеждал что это якобы растворит какие-то восковые капсулы, которые защищают уреаплазму и микоплазму. Я выяснил, что в соседнем городе в ряд клиник лучше не обращаться (и городской КВД тоже), тогда решил съездить в другой город и обратится в независимую лабораторию Сити-Лаб. У меня там не обнаружили ни уреаплазму, ни микоплазму, ..зато нашли Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis.
Я заказал в Сити-Лаб сразу тест на устойчивость к антибиотикам:
Enterococcus faecalis
устойчив к: азитромицин, амоксициллин, ванкомицин.
умер устойчив к: амикацин, цефуроксим
чувствителен: гентамицин, имипенем, левофлоксацин, меропенем, цефтриаксон, ципрофлоксацин
Escherichia coli
устойчив к: азитромицин, амоксициллин, ванкомицин, цефуроксим
умер. устойчив: -
чувствителен: амикацин, гентамицин, имипенем, левофлоксацин, меропенем, цефотаксим, цефтриаксон, ципрофлоксацин.
Про Gardnerella vaginalis ничего не написано, кроме того что “дал рост”

Я уверен, что у меня не было уреплазмы и микоплазмы, потому что я сдавал в наш КВД этот же анализ только ранее –который ничего не показал. После этого у меня не было ни каких половых контактов и за гигиеной я тоже слежу..
От найденных заболеваний я не могу пролечится, потому что в связи с кризисом нет средств ехать в другой город.
Скажите, пожалуйста, можно ли в домашних условиях пройти курс лечения от этих заболеваний (Enterococcus faecalis,Escherichia coli,Gardnerella vaginalis)? И если можно то подскажите, пожалуйста, -чем и как лечится?

То, что лучше не заниматься самолечением, и лечение антибиотиками должно проходить под контролем врача я хорошо понимаю, но в данной ситуации у меня нет выхода..
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 23:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего изложить жалобы, что беспокоит и как долго.
Откуда брался посев, где выявили перечисленные микроорганизмы?
Что значит не было половых контактов? Вы еще не начали половую жизнь?
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 10:12
ForsakenLast ForsakenLast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ForsakenLast *
sergei20
Цитата:
Прежде всего изложить жалобы, что беспокоит и как долго.
Откуда брался посев, где выявили перечисленные микроорганизмы?
Что значит не было половых контактов? Вы еще не начали половую жизнь?
Если рассказать Вам все с самого начала, то с самого раннего детства (еще до школьного возраста) у меня иногда возникает боль при мочеиспускании. Перед тем как я не по мочусь, боли нет, но стоит только сходить в туалет появляется дикая боль, очень резкая. Меня начинает трясти от боли.. иногда сильно знобит.

Была еще проблема уже в школьном возрасте. У нас в школе водили в бассейн. После того как я вернулся от туда, член опух, появились боль и обильные выделения..
Родителям я жаловался на боли которые были ранее и разумеется, рассказал и показал что случилось, но они меня к врачу не повели, а решили что мне нужно парить половой член в марганцовке.. Через некоторое время выделения прошли, боль тоже прошла.. (т.е. все стало как раньше –все нормально но иногда больно мочится либо сильная боль после мочеиспускания)
Затем в 14-15ть лет утром я пошел по мочится и обнаружил что моча с кровью после чего появилась опять сильная боль (такая же о которой я Вам рассказал выше), поднялась высокая температура и все время выделялась кровь с мочой...
Я все рассказал, о своих проблемах врачу. Мне сначала сказал, что у меня острый пиелонефрит, потом поставили диагноз хронический (предстательную железу тогда не исследовали), пролечили меня 14дней и отправили домой.
Потом в 16лет, вечером я пописал мочой с кровью. Утром меня отвезла скорая во взрослую урологию, там почти все тоже повторилось, поставили диагноз хронический пиелонефрит, и чтобы убедится, что нет опухолей сделали цистоскопию.. после нее мне очень долго было тяжело мочится.

Потом года через три у меня появились проблемы с животом, острая сильная боль, понос, я весил около 50кг и даже меньше.. Одновременно с этим у меня появилась постоянная боль при мочеиспускании (трудно даже сказать где именно -приблезительно внизу живота и в половом члене). Я поехал в другой город в российский гастроцентр, там был иммунолог который после анализов сказал что у меня есть инфекции которые подавляют иммунитет.
Я пошел в местный КВД -там у меня нашли трихомонаду, гонорею и хламидиоз.. Я бы не хотел в подробностях рассказывать почему я так думаю, но скорее всего гонореи и хламидиоза у меня не было (если нужно то я расскажу отдельно об этом).. Я пролечился от того что нашли, сдал анализ повторно (мазок из полового члена).
Анализ там (в КВД) называют генетический либо компьютерный (как я понял это РПЦ).
На лечения и анализы (анализы там платные) у меня ушло много денег, а через некоторое время их вообще долго было очень мало.. я уже не мог ехать в другой город на обследование, а в моем городе я практически не могу получить помощи..

Например у меня опять появилась боль, я обратился к урологу (у которого еще не был) -он меня направил на УЗИ там нашли у меня простатит. Уролог поставил мне диагноз хронический простатит (впервые мне сказали что у меня простатит) и выписал свечи, уколы и таблетки (общий курс 10 дней, я точно не помню, что именно но могу найти -у меня сохранились инструкции от лекарств)

После лечения боль не прошла, я обратился к урологу снова, он мен сказал снимать больно в теплой ванне.. Тогда я пошел снова в местный КВД, где у меня нашли уриаплазму и микоплазму.. (те же самые врачи к которым я обращался ранее)... лечится методом который мне прописали я не стал (тоже могу подробнее рассказать почему не стал лечится).
Я опять поехал в другой город в независимую лабораторию сдал там анализ (два мазка из полового члена)...
Вот высеялось: Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis.
Что теперь делать я пока не знаю...

Половой жизни у меня никогда не было, потому что я подозревал, что могу являться распространителем инфекции, и еще потому что у меня комплекс из-за ВДГК и небольшого веса (сейчас 59кг, при росте 175см)

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить мне? Если нужно я расскажу подробнее –если конечно еще не утомил Вас…

ПС
На счет Gardnerella vaginalis я спрашивал (в Интернете) у врача, как может быть такое что у меня не было полового контакта но она у меня есть. Врач сказал что такого не может быть. Только я тоже не вру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2009, 13:22
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А до того как Вы узнали что "могли быть разносчиком инфекции" половая жизнь была? Откуда-то взялись гонорея трихомониаз хламидии? Был ли установлен источник кровотечения? Боли беспокоят при каждом мочеиспускании, бывают ли боли вне мочеиспускания? Приходится ли тужиться, чтобы начать мочеиспускание, есть ослабление напора струи, разбрызгивание струи.

Посев из уретры это не тот анализ на основании которого ставятся какие-либо диагнозы. Инфекцию в канале исключить нужно (было бы неплохо, если бы Вы не своими словами пересказывали анализы, а давали бы дословные результаты всех анализов). При наличии таковой лечение проводится одним препаратом - антибиотиком.

Если дело не в уретрите, то проводят урологическое обследование - выполняют микроскопию и посев средней порции мочи и мочи собранной после массажа предстательной железы, а также может оказаться полезным ТРУЗИ предстательной железы. При подозрении на простатит проводят соотвествующее лечение - при бактериальном простатите антибиотик, при абактериальном применяют альфаблокаторы.

Если дело не в простатите, то можно подумать, например, о стриктуре уретры, инородном теле, камне, поэтому в этом случае выполняется уретрография, а также возможна уретроскопия. Думаю, что последовательность действий должна быть такой

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2009, 14:58
ForsakenLast ForsakenLast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ForsakenLast *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
А до того как Вы узнали что "могли быть разносчиком инфекции" половая жизнь была? Откуда-то взялись гонорея трихомониаз хламидии? Был ли установлен источник кровотечения? Боли беспокоят при каждом мочеиспускании, бывают ли боли вне мочеиспускания? Приходится ли тужиться, чтобы начать мочеиспускание, есть ослабление напора струи, разбрызгивание струи.

Посев из уретры это не тот анализ на основании которого ставятся какие-либо диагнозы. Инфекцию в канале исключить нужно (было бы неплохо, если бы Вы не своими словами пересказывали анализы, а давали бы дословные результаты всех анализов). При наличии таковой лечение проводится одним препаратом - антибиотиком.

Если дело не в уретрите, то проводят урологическое обследование - выполняют микроскопию и посев средней порции мочи и мочи собранной после массажа предстательной железы, а также может оказаться полезным ТРУЗИ предстательной железы. При подозрении на простатит проводят соотвествующее лечение - при бактериальном простатите антибиотик, при абактериальном применяют альфаблокаторы.

Если дело не в простатите, то можно подумать, например, о стриктуре уретры, инородном теле, камне, поэтому в этом случае выполняется уретрография, а также возможна уретроскопия. Думаю, что последовательность действий должна быть такой
Половых контактов никогда не было -вообще никаких.. Откуда взялась трихоманиз, хламидиоз и ганарея понятия не имею.. я сам был очень удивлен.. Да в общем после последнего анализа -после обнаружения в независимой лаборатории гардинелы -удивления меньше не стало..(
У меня боли бывают условно двух видов, та что с самого детства она бывает только после мочеиспускания, причем иногда появляется не во время мочеиспускания а сразу же после него, иногда бывает что не сильная боль чувствуется во время мочеиспускания а после очень сильная.. Где именно боль описать трудно, -боль отдает между ног, в яички, в член... но живот не болит.. Напор нормальный, -все как обычно только больно очень после. Сначала такая боль появлялась раз 10 в год -в еще дошкольном возрасте. Потом стала реже -сейчас бывает, что весь год не сталкиваюсь с этим явлением, а бывает что немного застужусь и боль появляется.

Вот когда последний раз обратился к урологу.. Я пошел мыться, но отключили горячую воду и я домылся в холодной воде и уже через часа два, -когда пошел в туалет после мочеиспускания почувствовал сильную боль.. Всю ночь было очень больно и знобило. На следующий день пошел к врачу урологу. И с тех пор у меня появился второй вид боли -это резь в низу живота, болит поясница, все время чувствуется жжение. Мочеиспускании немного затруднено и в туалет хочется чаще обычного. Такая боль постоянна и вполне терпима.

Когда я последний раз попал в больницу с признаками крови в моче, уролог подозревал что это либо камень, либо возможно опухоль... ин чего на счет простатита мне не говорили -я даже не знаю исследовали предстательную железу или нет. Но камня и опухоли точно не нашли.

Последний раз уролог меня направил на УЗИ предстательной железы, там мне ввели прибор в задний проход -до этого ничего подобного мне не делали -доктор который делал анализ сказал что у меня простатит. Уролог сказал что у меня хронический простатит, больше ничего не писал, -отдал мне на руки результат анализа, написал чем лечится и в общем все... Потом я пошел в КВД с этим результатом, что бы объяснить причину по которой я пришел.. у меня забрали результат и не вернули -потому что я не стал лечится от уреаплазмы и микоплазмы (а поехал в другой город в независимую лабораторию пересдавать анализ). Результат анализа в КВД мне тоже не дали -Показали бумажку и подклеили в мою карточку -я просил но отдавать не стали, сказали что не могут, хотя ранее (когда нашли ганарею, хламидиоз и трихомониаз) отдали, она у меня сохранилась. Там просто табличка с 11тью инфекциями напротив найденных стоит подпись красной ручкой (я могу сфотографировать на сотовый). Самый последний анализ который я делал, в Ситилаб -на одном листе список инфекций, на против Escherichia coli, Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis написано “дал рост”. На остальных листах написано:

Enterococcus faecalis
устойчив к: азитромицин, амоксициллин, ванкомицин.
умер устойчив к: амикацин, цефуроксим
чувствителен: гентамицин, имипенем, левофлоксацин, меропенем, цефтриаксон, ципрофлоксацин
Escherichia coli
устойчив к: азитромицин, амоксициллин, ванкомицин, цефуроксим
умер. устойчив: нет
чувствителен: амикацин, гентамицин, имипенем, левофлоксацин, меропенем, цефотаксим, цефтриаксон, ципрофлоксацин.

Про Gardnerella vaginalis ничего не написано, кроме того что “дал рост”

Вот в общем и все...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2009, 20:31
ForsakenLast ForsakenLast вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Майкоп
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ForsakenLast *
sergei20
Ладно, думаю не стоит продолжать бразильский сериал..) я поработаю еще немного подкоплю средств и отправлюсь к урологу.. Своими силами от этого не имеет смысла лечиться..
Спасибо Вам доктор за помощь!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, к доктору, пишите о результатах, если будут вопросы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.