Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 23:08
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Нетипичная инфекция или нет ?

Здравствуйте.
Имею проблемы в мочеполовой сфере. ПЦР: мазка, спермы, ПИФ: мазка, микроскопия, посевы: спермы, мочи, секрета простаты, крови - ничего не показывают. Лаборатория одна из лучших в крае. В сперме есть эритроциты, одно время были лейкоциты до 10. По данным цистоскопии уретрит, колликулит, везикулит, также имеется орхоэпидидимит. Флюрография грудной клетки делается каждый год. Все нормально. С почками проблем нет. У супруги эррозия. ПЦР, ПИФ у нее тоже ничего не показывает. Прижигали эррозию азотом - не помогло.

Первоначально большая часть симптомов появилась при курсе ципрофлоксацина. При его приеме появилась сильная боль в мошонке\паху, температура. Причем приступы усиливались при очередном приеме препарата. Курс был направлен против уреаплазмы. Дозы большие 2-3 гр. в день. Через несколько дней боли спали. Реакция на препарат уменьшилась. Позже пили АБ других групп (разные курсы в течении последующих 6 лет) - макропен, азитромицин, авелокс, метронидазол, тиберал, доксициклин, флюканазол, нолицын, гентамицин, амоксициллин. Всегда повторяется аналогичная картина - на 1й-2й день появляется боль при начале приема препарата, пик на 3-4 день, потом спадает к дню 10-му и далее. Интенсивность болевых ощущений на разные препараты по разному. С годами уменьшается. По степени реакции можно расположить так: максимум фторхинолоны, далее амоксициллин, макропен, азитромицин, гентамицин, почти нет на доксициклин, совсем нет на метронидазол\тиберал, флюканазол. При некоторых курсах были улучшения - пропадала дизурия - но не долго буквально на 1 день. Все врачи у которых я лечился не могут объяснить такую реакцию на АБ.
У меня 3 предположения по этому поводу. 1-е при приеме АБ массово гибнут микроорганизмы выделяются токсины которые вызывают обострение. 2-е антибиотик убивает сапрофитную флору, патогенная разрастается что приводит к обострению. 3-е предположение в результате АБ терапии начинает работать яичко, восстанавливается чувствительность нервных окончаний (семенной бугорок) - начинает болеть.
Как вы думаете какое из этих предположений ближе к истине ? Есть ли предположения какая еще кроме специфических мочеполовых инфекций может иметь место ? Может ли она не расти на обычных средах (посевы сдавали) ? Подскажите пожалуйста в каком направлении копать! Надоело кушать лекарства..

Еще для размышлений: есть вероятность что заражение могло произойти при взятии мазка (не одноразовый инструмент, поток людей, стерилизация инструмента сразу на спиртовке).

Уточню список ПЦР\ПИФ на что проверяли (не один раз): трихомонада, гонококки, микоплазмы (2 вида), уреаплазмы, хламидии, герпес, кандиды, гарднереллы, ЦМВ, токсоплазмоз, вирус паппиломы. Уточню еще что первоначально был трихомоноз - но его лечили и больше он не определялся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 05:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при диагнозе хр. простатит(скорее всего Вас и беспокоят периодические обострения) Ваши жалобы возможны, однако лечение осуществляется длительно курсами, для этого и необходимо посещение уролога,-кроме антибиотика используют в лечении и препараты других групп
- для подтверждения требуется УЗИ, осмотр уролога, секрет простаты
- при простатите роль играет условно-патогенная флора(грамотрицательная особенно)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 08:40
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Да, как правило заочно так и ставят диагноз. Однако я выше писал что посев секрета, роста не дал. Лейкоцитов нет. Лецетиновые зерна в умеренном/большом количестве. Поверьте мне я уже не один год лечусь. На самом деле имеет место уретрит (колликулит), везикулит, эпидидимиорхит. Лечение простатита (проводили) эмпирически подбирая АБ - не помогает. Вопрос не в этом - вопрос в другом - при применении АБ должно быть улучшение при приеме, это уже потом может быть ухудшение при отмене. А улучшения практически не происходит. При этом попытки высеять флору неудачны. ПЦР тоже. Я вообще этот вопрос попытался задать инфекционисту, но тему перенаправили сюда.
Я описывал эту ситуацию в другом ракурсе на этом форуме, но к сожалению комментариев не было.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74914
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 07:56
Evgeniy_AV Evgeniy_AV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Кандалакша
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Evgeniy_AV *
Почему, как только тема начинает раскрываться, все врачи куда-то пропадают?
Я столкнулся с теми же проблемами, что и создатель темы.
Поддержите нас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2009, 10:26
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raww Посмотреть сообщение
Да, как правило заочно так и ставят диагноз. Однако я выше писал что посев секрета, роста не дал. Лейкоцитов нет. Лецетиновые зерна в умеренном/большом количестве. Поверьте мне я уже не один год лечусь. На самом деле имеет место уретрит (колликулит), везикулит, эпидидимиорхит. Лечение простатита (проводили) эмпирически подбирая АБ - не помогает. Вопрос не в этом - вопрос в другом - при применении АБ должно быть улучшение при приеме, это уже потом может быть ухудшение при отмене. А улучшения практически не происходит. При этом попытки высеять флору неудачны. ПЦР тоже. Я вообще этот вопрос попытался задать инфекционисту, но тему перенаправили сюда.
Я описывал эту ситуацию в другом ракурсе на этом форуме, но к сожалению комментариев не было.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74914
Диагнозы уретрит,везикулит и орхоэпидидимит,поставленные по
Цитата:
данным цистоскопии
у осведомленных в этих делах врачей могут вызывать только недоуменную улыбку,даже если Вам проводилась цистоуретроскопия.Сообщаю Вам,как врач с свое время проведший сотни уретроскопий,ни семенные пузырьки,ни придатки яичек,ни сами яички в уретроскоп(цистоскоп) не видны.
Также уретроскопически не верно ставить диагноз уретрит (он ставится только на основании повышенного числа лейкоцитов при микросокпическом исследовании уретральных выделений) - в лучшем случае указываются изменения слизистой уретры - мягкий,переходной или твердый инфильтраты и состояние уретральных желез.
Диагноз колликулит - придуман советскими урологами в 50-е годы 20 века и не в одной стране мира не признается.
Вы идете по неправильному пути (вероятно здесь есть доля вины и наблюдавших Вас врачей).
Есть довольно распространенное заболевание простаты с невыясненной пока причиной,но с разработанными методами терапии.
Речь идет о невоспалительном синдроме хронической тазовой боли у мужчин .Вот как раз при нем диагноз ставиться на основании анализа субъективных признаков при нормальных клинико-лабораторных показателях
Подробнее можно почитать здесь
на русском
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на английском
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2009, 19:02
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Цитата:
Диагнозы уретрит,везикулит и орхоэпидидимит,поставленные по у осведомленных в этих делах врачей могут вызывать только недоуменную улыбку,даже если Вам проводилась цистоуретроскопия.Сообщаю Вам,как врач с свое время проведший сотни уретроскопий,ни семенные пузырьки,ни придатки яичек,ни сами яички в уретроскоп(цистоскоп) не видны.
Также уретроскопически не верно ставить диагноз уретрит (он ставится только на основании повышенного числа лейкоцитов при микросокпическом исследовании уретральных выделений) - в лучшем случае указываются изменения слизистой уретры - мягкий,переходной или твердый инфильтраты и состояние уретральных желез.
Ну что вы так. Я сожалею что не правильно выразился. Имелось ввиду что после комплекса обследования/наблюдения: УЗИ, анализы, осмотр, пальпирование, и в конце цистоскопии. Я прекрасно понимаю что цистоскопия яички не покажет . Я конечно не специалист, но не настолько.

Если быть точным то во время цистоскопии речь шла о "гиперемированной слизистой, ... пораженных парауретральных (или бульбоуретральных железах/ходах - не помню) ". Дословно конечно не помню. Мне самому показывали. Красная, с прожилками ткань. В районе простаты светлая - здоровая как мне сказали. Все что выше тоже все хорошо. Насчет лейкоцитов в уретре - тут я не знаю. Раньше было кажись 3-4, 5-6. Мне говорили что при хроническом процессе большого кол-ва там не будет.

Цитата:
Диагноз колликулит - придуман советскими урологами в 50-е годы 20 века и не в одной стране мира не признается.
Да слышал об этом. Понятно что колликулит это не причина - а следствие. Ну или пусть будет "задний уретрит". Бугорок увеличенный, отечный, как и вся уретра. Что не так ?

Цитата:
Есть довольно распространенное заболевание простаты с невыясненной пока причиной,но с разработанными методами терапии.
Речь идет о невоспалительном синдроме хронической тазовой боли у мужчин .Вот как раз при нем диагноз ставиться на основании анализа субъективных признаков при нормальных клинико-лабораторных показателях
Читал раньше про это. Это ведь просто свалка мнений, где все что непонятно но проблема признана - обозначают этим термином.
Эпидимиорхит - увеличенное яичко, уплотненный придаток, вроде как везикулит, проблемы с бугорком, ярко красный выход мочеиспускательного канала, кровь в сперме, спермы мало, очень вязкая - это "нормальные клинико-лабораторные показатели" ?
Я не знаю есть ли инфекция или нет. Возможно что нет. Просто в этой ветке я предположил что есть и попытался задать вопрос тому кто занимается инфекциями. Непонятно тогда почему есть реакция на АБ - появляется боль, иногда кратковременно улучшается мочеиспускание. Если у Вас есть возможность посмотрите вот эту ветку - там я описал ситуацию более подробно именно в сторону урологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74914

5 лет назад после курса антибактериальной терапии, когда врачу рассказал что мочеиспускание не улучшилось (а точнее улучшилось, и через день вернулось) , мне тоже говорили что все пройдет - ведь по анализам все чисто. А ведь тогда меня беспокоило только затрудненное мочеиспускание. Причем буквально 1-1,5 месяца до этого все было Ок. А теперь в результате бесплодие, пониженный тестостерон. Боюсь чего ждать дальше ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2009, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raww Посмотреть сообщение


. А теперь в результате бесплодие, пониженный тестостерон. Боюсь чего ждать дальше ?
Простите, а когда Вы сообщали о бесплодии и низком ( каком?? ) тестостероне? В рассказе на РМС Вы пока что даже не заикнулись об этом

Мб, будет лучше, если вместо предположений о генезе Вы раскажете о себе по правилам форума? Ну хоть масса тела и рост, эрекция и половая жизнь, откуда взялась идея исследования тестострона и что , собственно, было исследовано?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2009, 11:25
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Извините. Получилось сумбурно. Вроде хочется написать кратко и что-то пропускаю. Давайте перенесем обсуждение в другую тему, там более подробно, без предположений
http://forums.rusmedserv.com/showthr...870#post659870
"Задний уретрит, колликулит, везикулит.. ". Просто сначала на ту тему никто внимания не обратил. А эту закроем.

Сегодня я там выложил по возможности подробно анализы.

вот от туда скопировал:
32 года, вес 68 кг, рост 180, постоянн. половой партнер. В последний год только презерватив. В партнере уверен.
Кровь на гормоны и маркеры (январь 2009):
Пролактин 138 (53-360)
ГСПГ 22.4 (13-71)
АФП 2.22 (0.5-5.5)
ПСА свободный 2.26
ПСА 2.43 (0-4)
ТТГ 1.35 (0.4-4)
тестостерон общий 14.2 (10.5-31)
индекс свободн. тестостерона 63%
Причина сдачи - отсутствие сперматогенеза в яичках по результатам биопсии. Назначили Небидо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2009, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,373
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сообщаете о НОРМАЛЬНОМ уровне тестостерона и об отсутствии сперматогенеза при биопсии, не сообщаете об уровне ФСГ и ЛГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2009, 13:22
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Ой, не знаю. Врач сказал понижен. ЛГ и ФСГ действительно не сдавали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.