Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2019, 14:12
yaroslavceva yaroslavceva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
yaroslavceva *
Синдром вертебробазилярной артериальной системы. Прошу дать рекомендации

Здравствуйте, В сентябре месяце обратилась к неврологу с симптомами сильного головокружения, головной боли, тошноты, были нарушения памяти, неуверненность в походке, сильная переутомляемость, вследствие чего и сильная апатия. Лежала в стационаре: прописывали мидокалм, капельницы берлитион и вазобрал. Дальше при амбулаторном лечении принимала бетасерк, фенибут, сирдалуд, аркоксиа, ношение воротника Шейна и апликатор Кузнецова для шеи. Диагноз был сначала поставлен Шейно-черепной синдром. Вертоброгенная цевикокраниалгия. Т. к. легче не становилось в лечение добавили Диакарб, после чего пошли улучшения. Но не надолго. Через 2,5 месяца все началось снова, головокружения стали сильнее, ни сидеть толком не могла, ни стоять, ни лежать, ощущение, что куда-то уносило, либо стул выбивало. Лечение немного поменяли: бетасерк, актовегин, кавинтон и диакарб, после энцефолограммы поменяли и диагноз: Синдром вертебробазилярной артериальной системы. Но головокружение и гловная боль остаются
Иногда бывают ощущения, что голова совсем пустая, информацию не могу воспринимать. Подскажите, пожалуйста, лечится ли все это. Если, нет то какие последствия меня ждут? Может ли влиять на состояние, что я трачу на дорогу до работы по 2,5 часа в одну сторону. Какие рекомендации можете дать, т. к. тяжело и работать в таком состоянии (должность руководящая), да и вообще сил ни что не остается, хотя как мне сказали, что слава богу нет серьезных патологий нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 12
Размер:	47.6 Кб
ID:	180453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	58.7 Кб
ID:	180454  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.40 Мб
ID:	180455  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 6
Размер:	143.6 Кб
ID:	180456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 5
Размер:	139.6 Кб
ID:	180457  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.