Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2011, 13:06
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
АКДО в детском саду

Здравствуйте!

На прошлой неделе нас с группой из сада отправили всех проходить осмотр в поликлинику, так называемый АКДО. Накануне заполнили анкету. Написано было заполнять честно, что собственно я и сделала Я была уверена, что с этой анкетой мы будем беседовать с врачем. Но по факту получилось, что весь осмотр длился менее 10 минут. Точнее ребенок находился в кабинете примерно это время, а родители стояли под дверью. По окончанию осмотра нас отправили к хирургу и ортопеду. Там ребенка довольно бегло осмотрели и отправили домой. И вот через неделю получаю я в саду карту школьника на руки и направление к невропатологу. Все бы ничего. У моего сына ОНДР и визит к неврологу был запланирован в любом случае. Но в карте на основании моей анкеты и АКДО уже понаписано куча патологий. Совершенно не понятно откуда взявшихся. Особенно меня беспокоит психоневрологическая патология. Сыну на следущий год в школу, а в карту ему такое написали. В прошлом году проходили мед комиссию для логосадика, так нам даже невролог с трудом написала заключение, что ему показан логосад. У психиатра вообще никаких "претензий" к сыну не было. А тут некий аппарат выдал кучу диагнозов без разбора.

Собственно вопрос. Имеет ли какую ту силу такой осмотр? Могу ли как то оспорить эти диагнозу, пройдя нормальный осмотр у врачей, а не у аппарата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 17:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АКДО - это не выставление диагноза (кроме тех, что Вы сами указали, что ребенок состоит на диспансерном учете у какого-то специалиста), а выявление проблем в тех областях, где обнаружены какие-либо отклонения - по анкете, осмотру, обследованию, и выдача рекомендаций, каких специалистов нужно посетить, чтобы выявить, с чем связаны эти отклонения. Т.е. диагноз в школьную карту пишется не по бланку АКДО, а по тем справкам от врачей, которые Вы принесете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2011, 15:13
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Спасибо! Я правильно поняла, что результаты АКДО никуда не идут? В карту будут сделаны записи специалистов только на очном осмотре? Сегодня были у невролопатолога и кардиоревматолога. Кардиолог сказала, что кардиограмму надо переделывать, потому что сняли неправильно(.

Ребенок недавно болел и ЛОР отправила нас сдать кровь на АСЛО и вирус Эпштейна-Барр. Было подозрение, что ребенок в прошлом все таки переболел мононуклеозом.

Рез. анализов IgG к капсидному Ag вируса Э.-Б. (кол.) - 209
к ядерному - 600
IgM к капсидному Ag (кол) - 17,5

АСЛО - 779.

Анализы сдавались примерное через 2 недели после форенгита (на мазке из горла обнаружены были стрептококки pyogenes group A 10^7 кое/мл.

Результаты АСЛО, наверное, надо тоже показать кардиологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2011, 04:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты АКДО выдаются Вам на руки в виде распечатки. Куда Вы его потом денете - на Ваше усмотрение. Распечатки моих детей лежат дома

Ну переболел мононуклеозом, да и Б-г с ним. Теперь это достояние истории, не больше.
АСЛО можно показать кардиологу, но это свидетельство о контакте со стрептококком, само по себе, в отсутствие каких-либо жалоб значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2011, 13:02
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Результаты АКДО выдаются Вам на руки в виде распечатки. Куда Вы его потом денете - на Ваше усмотрение. Распечатки моих детей лежат дома

Ну переболел мононуклеозом, да и Б-г с ним. Теперь это достояние истории, не больше.
АСЛО можно показать кардиологу, но это свидетельство о контакте со стрептококком, само по себе, в отсутствие каких-либо жалоб значения не имеет.
Еще раз спасибо!
По поводу мононуклеоза ЛОР хотела отправить нас лечиться в НИИДИ. Говорит, там это лечат. И после лечения как будто лимфоузлы станут меньше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2011, 19:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если надумаете идти в НИИДИ, записывайтесь к Ковалеву Валентину Сергеевичу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.11.2011, 22:54
Карамбола Карамбола вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Карамбола *
Ольга Владимировна! Спасибо большое за ответы на мои вопросы!

Я не слишком обнаглею, если еще попрошу посоветовать невролога в СПб?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2011, 03:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С детским не помогу, не знаю ((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.