Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2012, 15:46
dinara8 dinara8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
dinara8 *
Сыну 2,2,отвлекать или спокойно сидеть рядом при плаче без причины

Доброго дня!Читала темы о детских истериках,вопросы остались.
Сыну 2,2года,родился путем экстренного кесарева,потому что началась гипоксия,в первые месяцы днем спал только на руках,ночью рядом со мной.Дальше был период,3-4 месяца,когда он очень боялся незнакомых взрослых,сразу же начинал плакать.

Теперь боится только детей младше себя,со старшими контактирует,но играть,конечно,предпочитает сам или со мной.Начал разговаривать,очень смышленый.
В последний месяц приходится оставлять его с 8 до 3 дня с няней,хожу на учебу.С ней остается спокойно,правда,аппетит не как раньше,супом накормить не могу вообще,кашу ест через раз,но голодный не ходит,фрукты,молочное,хлеб ест хорошо.

Вопрос в том,что почти каждый день сильно плачет,несколько раз в день,чаще даже просто кричит без слез.Причем иногда без причины,может 5-10-15минут кричать,закрывает глаза,выгибает голову,я сажусь рядом,спрашиваю,что случилось,меня не слышно из-за воплей,отталкивает,но при этом пойдет за мной,если уйду,да я и не ухожу.Изредка может пытаться ударить меня,просто убираю его руку,останавливаю,говорю,маме больно.
Успокаивается по-разному,иногда даже и не скажешь,что была такая буря,только глазки красные.

Что делать,не знаю?
1-Муж предлагает сразу же отвлекать,брать на руки,что-нибудь идти показывать,ведь нельзя же,по его словам,чтобы ребенок так долго кричал.
2-Я сама за то,что бы просто сидеть рядом,чтобы он знал,мама рядом,но не развлекать,ведь он и не слышит,и не слушает.Думаю,это его право-выпускать пар,по другому ведь не умеет.Тяжело смотреть,как он кричит,начинают течь сопли,слюни.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 16:05
dinara8 dinara8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Город: уфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
dinara8 *
Еще любит мять,гладить мои локти,когда засыпает,когда расстроен,иногда для удовольствия просто,видимо,это его успокаивает,в случае истерики с плачем,даже локти не помогают
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.