Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2024, 14:50
Karabas_19 Karabas_19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 5
Karabas_19 *
трихинеллез-описторхоз

Имею проблемы со здоровьем с 2007года, на протяжении этого времени пытаюсь выяснить с чем они связаны, из симптомов наблюдаются сильное газообразование, запоры, не полное опорожнение кишечника, боли с этим связанные, боли в эпигастральной области, сильна слабость. в 2009-2010 году проведена ПВТ по поводу гепатита С. В 2014 году по анализам крови ИФА был выявлен описторхоз, прошел лечение бильтрицидом в стационаре. В 2023 году вновь прошел лечение против описторхоза в частной клинике один день, улучшения самочувствия не наблюдаю а наоборот чувствую что со временем становится только хуже. Проходил консультации и лечение у разных специалистов от колопроктолога до психиатра. Проходил дуоденальные зондирования четыре раза в разное время, желчь идет очень плохо, яйца не обнаруживают! Извиняюсь за сумбурное обращение, все как в тумане, память заметил то же становится хуже!
Заранее спасибо ответ!
Вложения
Тип файла: zip Яковлев Вячеслав.zip (3.62 Мб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2024, 13:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное в вашем сумбурном сообщении то, что описторхоз не выявляется при дуоденальном зондировании. Значит, его нет, причина симптомов не описторхоз. Ваши врачи - терапевт, невролог, возможно, психиатр.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2024, 13:36
Karabas_19 Karabas_19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 5
Karabas_19 *
Добрый день! Елена Евгеньевна, все дело в том что не получается взять мою желчь на микроскопию, она не идет, но я буду над этим работать! А врачей я прошел очень много, начинал с терапевтов и до психиатров дошел, которые меня садили на АД, затем хотели отправить меня на лечение в стационар! И кому тогда верить, ведь последний инфекционист у кого я консультировался, направил меня на лечение от трихинеллеза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2024, 11:47
Karabas_19 Karabas_19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 5
Karabas_19 *
Елена Евгеньевна, как тогда понимать мои положительные анализы ифа и пцр на паразитов на протяжении 10 лет сдачи, зачем тогда вообще их люди сдают?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2024, 11:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИФА и ПЦР не входят в стандарт выявления описторхоза. Это ваши врачи-затейники придумали. Трихинеллез не требует ИФА, клинические симптомы очень яркие.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2024, 11:56
Karabas_19 Karabas_19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 5
Karabas_19 *
у меня положительные анализы крови ИФА трихинеллез 1:800; ИФА описторхоз 1:400, ПЦР трихинеллез КП6,5; описторхоз КП2,1. Сдаю примерно один раз в год и всегда они приблизительно имеют такие значения!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2024, 11:23
Karabas_19 Karabas_19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Самара
Сообщений: 5
Karabas_19 *
Добрый день! Понял, спасибо! Буду активно заниматься дуоденальным зондированием, что бы выявить достоверно с помощью микроскопии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.