Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2011, 23:45
Charlie91 Charlie91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Charlie91 *
Воспаление сухожилий на руках

Здравствуйте. С конца августа появилась боль в сухожилиях запястья и предплечья левой руки.Также чувствую дискомфорт и затруднение при сгибании указательного пальца левой руки,как будто что то мешает ему сгибаться. Боль возникла при игре на гитаре(я любитель), но отказ от игры никаких результатов не дал. Позже выяснилось, что также незначительно воспалены сухожилия на правом запястье. Боль умеренная при обыденных действиях руками,даже скорее не боль, а какое то неприятное томление и напряжение, но резко возрастает при нагрузках (отжимание, игра на гитаре). Врачи пока ничего толкового сказать не могут, терапевт сказал что возможно на всю оставшуюся жизнь. На рентгене ничего плохого не увидели, на реванализах незначительно повышен С-реактивный белок. Возможность инфекции не исключаю, как раз в августе был на море, но никаких других симптомов кроме воспаления не ощущаю. В последнее время боли начинают только прогрессировать. Делал физиотрапию, мази использовал - не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2011, 01:06
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2011, 01:45
Charlie91 Charlie91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Charlie91 *
19лет;мужской пол; 179см/61кг;студент(гитарист-любитель);курю 4 года; на здоровье не жалуюсь, были проблемы с позвоночником в 14 лет-остеохандропатия вроде, давно все прошло, сколиоз 1й степени остался; ни переломов, ни серьезных травм никогда не было;
фотографии рентгена сейчас не могу приложить, будут позже вместе с результатами РВГ.
Биохимия крови:
Общий белок 84 г/л
Альбумино-глобулиновый коэффициент 1.3 г/л
Альбумин 46.770 г/л
Мочевина 7.4 мМ/л (превышена)
Креатинин 112 мкм/л
Мочевая кислота 282 мкМ/л
Холестерин 3.81 мМ/л
Билирубин общий 20.9 МкМ/л (превышен)
связанный 6.1 мкМ/л (превышен)
свободный 14.8 Мк\л
Кальций общий 2.32 мМ/л
Кальций ионизированный 0.92 мМ/л
Железо 32.3 мкМ/л (превышено)
Аланинаминотрасфераза (Алат) 15 ед/л
Аспартатаминотрансфераза (Асат) 20 ед/л
Глюкоза 4.07 мм/л
Ревматоидный фактор 6 ед/л

анализ крови для направления к ревматологу
С-реактивный белок (СРБ) 7.3 мг/л (превышен)
Анти-стрептолизин О (Асл-О) 111 ед/л
Ревматоидный фактор 18.1 ед/л
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2011, 15:03
Elena_BaRu Elena_BaRu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Elena_BaRu *
Хотела бы уточнить: боль появляется ли ночью, каков характер боли: острая, тупая, и.т.д., иррадиирует ли? Если да, то куда? Не бывает ли чувства онемения в кисти, не отекают ли пальцы? не бывает ли чувства "щелкания", "соскакивания" пальца? Какими инфекционными заболеваниями Вы болели?
А вообще, поскольку, как я вижу, Вы проживаете в Москве, имеет смысл обратиться за консультацию в ЦИТО, к специалистам по хирургии кисти. Не исключено, что Вам потребуется консультация и невролога, такие специалисты там тоже есть. Обязательно возьмите с собой R-снимки (желательно, конечно, показать их и здесь, как только появится возможность), результаты анализов.
Возможно, я ошибаюсь (ведь обследование нужно продолжать), но надо исключить синдром запястного канала, стенозирующий лигаментит и периартикулярный полифиброзит. Все необходимые в дальнейшем исследования Вам назначит врач.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2011, 17:37
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_BaRu Посмотреть сообщение
А вообще, поскольку, как я вижу, Вы проживаете в Москве, имеет смысл обратиться за консультацию в ЦИТО, к специалистам по хирургии кисти.
Вот это - самый дельный совет Тс-ру. Не надо без каких-либо оснований перечислять все возможные и невозможные патологические процессы, которые описаны в книжках по хирургии кисти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2011, 17:00
Charlie91 Charlie91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Charlie91 *
под синдром "соскавивающего" пальца я как раз и имел в виду затрудненность сгибания.
рез-ты УЗИ показали крепитирующий тендовагинит. В описании также написано, что капсула сустава гипертрофирована,с признаками васкуляризации и с незначительным кол-вом жидкостного компонента. Скажите, это нормальное проявление при тендовагините? не обессудьте, просто очень боюсь всяких там артритов и прочего. Тем более у меня симметричное воспаление и на правом суставе, насколько я знаю это свойственно при заболеваниях суставов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.