Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2008, 18:26
Irina81 Irina81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Irina81 *
Ребенок 2,5 месяца, гипервозбудимость

Добрый день.
Моей дочери Даше 2,5 мес. Родились в срок, роды естественные, без стимуляции, 8/9 Апгар, 3290, 52. Во время беременности в последнем триместре постоянно была матка в тонусе, принимала гинепрал.
Сегодня были на приеме у невролога.нам поставили темповую задержку психо-моторного развития и гипервозбудимость (с этим я согласна, естественно, с обывательсокй точеи зрения). НСГ делали 2 раза, все в норме. Хочу получить консультацию не по назначениям врача а по следующим вопросам:
1) Во время приема дочь очень сильно плакала, а все наши навыки пока напрямую зависят от настроения, поэтому делала не все, что обычно. Я же расстроилась и не спросила в чем именно мы отстаем. Напишу, что мы умеем. лежа на животе уверенно ержим голову минут 5-7, потом устаем, начинаем клевать или заваливаться. Переворачиваемся на левый и правый бок. рассматриваем свои руки, отражения в зеркале, взрослых, следим за погремушкой (выборочно), при этом поворачиваем голову, но взгляд иде не плавно, немного скачками. звуки слышим громкие, резкие, отыскиваем взглядом, поворачиваем голову (опять же на некоторые только), нет реакции особой на голос взрослого. Нет комплекса оживления, улыбаемся очень редко. Гулим. на что мне обратить особое внимание, или у нас все не в порядке? Я вижу проблему именно в эмоциональном развитии.
2) В связи с нашей гипервозбудимостью и рекомендацией врача не заставлять плакать ребенка лишний раз имеет ли смысл приучать ребенка к соске (пока она ее не приемлет)? Спрашиваю из-за прогулок, на которых мы почти всегда плачем первые 5-10 минут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2008, 19:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЫ описываете нормального здорового ребенка.
На мой взгляд, Вы с ней просто имеете разный темперамент, вот Вам и кажется ,что она "гипервозбудима".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.