Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 10.03.2005, 20:41
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Уважаемые исцеленные. Я тут заметил данный топик и не мог пропустить( при наличии свободного времени).
Скажите плз когда и кем вам был поставлен диагноз РС (SD).
На основании чего? Форма и тип течения заболевания?
Если есть оценка по EDSS (Kurtzke) то напишите её.
И что именно изменилось после "чудо" лечения?
Диагноз поставили весной 1998 г в New York University Center for Joint Diseases (по-моему он так называется). До того у меня не было ни денег, ни страховки на госпиталь. Иммигрант...

Я спрошу у своего Доктора, могу ли я упомянуть её имя. Форму и тип РС я не знаю. Я РС стал интересоватся только после поездки к Г.Т. До того я знал, что он неизлечим и не забивал себе голову ерундой: какой смысл? А Г.Т. меня так выбил из обыденного... что я очень даже заинтересовался тем, чем я болен. Со всеми вопросами такого рода надо к моему Доктору.

Мой Врач уже направила к Г.Т. ещё несколько РС-ников. Я думаю, что в конце лета она обобщит наблюдения и что-то напишет. Но из нас троих такие результаты только у меня... У меня прошли все симптомы - онемение кожи, волочение ног, потеря равновесия, въялость, неупорядочность мышления и т.д. - на 95-98%.

Подождите статью моего Доктора. Она - профессионал, остепенённая. Она вам всё на вашем языке объяснит. А с меня что взять, кроме мычания?

Здесь есть А.Берсеньев. Я с ним пока по телефону только общался. Он, может быть, со мной встретится. Посмотрит, пощупает, на кислотность и щёлочность спытает, образцы возъмёт...
  #107  
Старый 13.03.2005, 03:06
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
неувязка

Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Уважаемые исцеленные. Я тут заметил данный топик и не мог пропустить( при наличии свободного времени).
Скажите плз когда и кем вам был поставлен диагноз РС (SD).
На основании чего? Форма и тип течения заболевания?
Если есть оценка по EDSS (Kurtzke) то напишите её.
И что именно изменилось после "чудо" лечения?
форма - relapsing remitting (если я правильно пишу)

EDSS (Kurtzke) = 5.5

При личной встрече c Врачом было молвленно, в ответ на моё нутрянное, наболевшее, что о переменах в моём состоянии может быть сказанно, более-менее чётко, только со временем. На проникновенный вопрос - "как долго ждать до этой переоценки моего состояния?" - было отвеченно, что в строгом карантине и жёсткой изоляции от общества сужденно мне быть несколько лет. На крик души - "сколько лет?" - было заявленно, что известны многочисленные случаи многолетних ремиссий. Посему, ждать не менее 5 но не более 70 лет. На наболевшее - "что такое РС и как с ним боротся?" - было замеченно, что чем больше мы знаем, тем менее они понимаем. На этом беседа по душам с моим Врачом оборвалась, в связи с нахлынувшим и схлынувшим и незримым моим выпадением в осадок.

Наверное, единственный выход для меня - срочно выздороветь от РС и заболеть более конвекционной, понятной и простой болячкой!
  #108  
Старый 15.03.2005, 19:04
markmagid
Гость
 
Сообщений: n/a
Мода на применение стволовых клеток расширяется в России

Сегодня статья в Ассошиэйтед Пресс.
http://health.yahoo.com/news/59561;_...G9TSX_dNSz5xcB

Перевод.

Мода на применение стволовых клеток расширяется в России


14 марта 2005 06:49:11 AM PST
В то время как ученые во всем мире только изучают клеточную терапию, множество российских клиник и салонов красоты уже используют и взрослые и эмбриональные стволовые клетки (дальше –СК), чтобы лечить все - от морщин до болезни Паркинсона и импотенции.
Ученые предупреждают, что, в то время как СК все еще исследуются в лабораториях, лечение клиниками, претендующими использовать СК, может стоить пациентам их здоровья и благосостояния. Кроме того, они говорят: при том, что это незаконно, исполнение на низком уровне, и никто не знает, попадают ли во время инъекций пациентам СК.
Когда Светлана Галиева нашла клинику, предлагающую лечить ее РС эмбриональными клетками, она ухватилась за эту возможность. После уплаты двадцати тысячи долларов она находится все еще в инвалидном кресле и отчаянии. И нет никакого доказательства, что ее инъекции имели какое-либо отношение к СК.
СК - стандартные блоки человеческого тела. В—незрелые клетки, которые могут превратиться в кость, мускул и другие ткани. Они обильны в эмбрионе и зародыше и как полагают, являются более универсальными(разносторонними) чем СК от взрослого костного мозга и жира. Но эмбриональные СК спорны, потому что они участвуют в разрушении человеческих эмбрионов.
В ведущих клиниках во всем мире, большинство исследований СК ограничено лабораторными опытами на животных. В России, однако, это - другая история.
Галиева , 40-летний гинеколог в Перми, была диагностирована РС девять лет назад. Она постепенно потеряла контроль над ее мускулами и страдала от почти постоянной спастики, оставляя докторов пессимистически смотреть на перспективы выздоровления.
"Я поняла то, что ждало меня. Это была или смерть или ..., " Галиева сказала по телефону из Перми.
Доведенная до отчаяния, Галиева поехала в Московскую клинику для ряда инъекций, которые ее доктора сказали, были сделаны с СК, стоивших ей приблизительно $ 20 000 —огромная сумма в стране, где средний ежемесячный заработок равняется приблизительно $300.
Первоначально, ее тело почти отвергло лечение,достигнув 104 градуса (Фаренгейта). Ее конечности тогда восстановили некоторую чувствительность, но длилось это недолго.
"Продолжение лечения было бесполезно " она сказала горько.
На этом события не закончились. Она говорит, что ее состояние улучшилось после нового ряда инъекций, содержащих взрослые СК, на Beauty Plaza -Площади Красоты ( не знаю что это, и как перевести – М), в частной клинике в Москве, которая рекламирует лечение СК разнообразных болезней. Она все еще не может ходить, но может стоять без посторонней помощи в течение кратких периодов, она сказала.
Тем временем, сотни пациентов мчатся в российские клиники и салоны красоты, которые утверждают, что предлгают эмбриональную терапию для большого диапазона болезней так же как и косметической терапии.
Клиника "Cellulite" доктора Романа Князева, в центре Москвы, рекламирует инъекции СК от абортов в бедра, ягодицы и живот, чтобы помочь женщинам избавляться от целулита и моложе выглядеть.
Елена , 37-летний Московский предприниматель, говорит, что они лечили ее. "После рождения мой живот висел подобно тряпке, и я имела много других неприятностей. Теперь это все ушло, " она сказала после оплаты $2 850 за инъекции в клинике Князева. Она отказалась сказать свою фамилию.
Но эксперты говорят, что процедура несет потенциально опасные побочные эффекты.
"Никому не дали никаких лицензий для того, чтобы вводить СК. Это только эксперименты. Это все делается на их собственный риск. Все это правонарушение, " сказал Владимир Смирнов, директор Института Экспериментальной Кардиологии, который управляет банком взрослых СК.
Он сказал, что он знает о нескольких государственных научно-исследовательских институтах, делавших попытку экспериментального лечения, используя взрослые СК от костного мозга и жира. Много других клиник, однако, пользуются слабым законодательством для применения того, что они рекламируют и вводят, Смирнов сказал.
Ученые говорят - культивирование и хранение СК требует мастерства и дорогого оборудования, которое клиники не обязательно имеют. Поэтому, то, как утверждается, является СК, может быть чем-то от эмбрионального извлечения ткани до клеток кожи. Некоторые клиники по сообщениям используют СК животных.
"Если бы я был пациентом, я не хотел бы, чтобы это было сделано на мне ..., риски являются потенциально очень высокими, " сказал Джошуа Хэйр, директор Сердечно-сосудистой Секции в Johns Hopkins Институте Разработки СК в Балтиморе.
Андрей Юрьев, заместитель руководителя Федеральной Службы Здравоохранения, сказал, что закон разрешает только извлечение и хранение СК—не их использование в лечении. Юрьев сказал, что его служба исследует почти 20 косметических клиник, которые практикуют использование СК.
Но с такими неопределенными инструкциями, множества клиник продолжают работать.
Доктор Александр Тепляшин, глава Площади Красоты, говорит, что он использовал взрослые СК от жира пациентов или доноров и костного мозга, чтобы лечить диабет, нарушение зрения и другие болезни. Он признает, что то, что он делает, незаконно.
"Мы используем в своих интересах лазейки в законе ..., что не запрещается, позволяется, " он сказал Ассошиэйтед Пресс в его клинике в центре Москвы.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
  #109  
Старый 15.03.2005, 23:24
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом то и дело, применение стволовых клеток в России ( исключая онкогематологию) является по большому счету лотереей, игрой в очередную "русскую рулетку". Стыдно. А мы удивляемся- А что ж это русских-то в мире никто не любит? А за что любить? За это ? В какой еще стране возможно подобное...

Комментарии к сообщению:
Stealther одобрил(а): Правильное замечение
  #110  
Старый 16.03.2005, 03:12
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Да, надо ставить всё под Закон. Это правда.

Как эпиграф к своей статье Г.Т.Сухих выбрал следующую цитату из Макса Планка:

"Новые научные идеи входят в жизнь не благодаря триумфу победителей над оппонентами, не благодаря возможности видеть старые вещи по новому, а благодаря Дарвиновскому отбору и естественному вымиранию поколения ученых, сопротивлявшихся новым идеям. Новое юное поколение приходящих ученых получает эти новые идеи с молоком матери".

Г.Т. один, как я понимаю. Один. И к той вакханалии, что творится в России, имеет отношение только как один из первооткрывателей направления. Ему фантастически повезло, что во всём мире запрешенно использование фетальных клеток. Его талант плюс везение - о чём ещё учёный может мечтать? Всё, что ему сейчас нужно - выдержка и терпение. Ему надо продержатся 5-7 лет, возглавляя и направляя науку.
  #111  
Старый 18.03.2005, 20:11
Stankov
Гость
 
Сообщений: n/a
Не согласен что ГТ один и единственный кто использует фетальный материал.
Сразу скажу, что сейчас под термином "фетальный материал" подразумевается:
абортивный материал
пуповинная кровь
плацента
--
В России существует порядка 150 (20 в Москве) клиник которые предлагают услуги лечения стволовыми клетками, в том числе и фетального происхождения.
  #112  
Старый 19.03.2005, 01:22
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Геннадий Тихонович занимается серъёзной наукой

Хорошо. Давайте так:

1. Геннадий Тихонович Сухих занимается серъёзной наукой. Я это знаю. Геннадий Тихонович Сухих - серъёзный учённый. Я это знаю.
2. Геннадий Тихонович Сухих помог - лично - мне. Я это знаю.
3. Как долго это улучшение продлится и чем это всё кончится - покажет время. Я это знаю.

Насчёт всех остальных, занимающихся фетальной терапией, я не компетентен. Я ничего о других не знаю, не лечился. Всё, что я говорил и говорю, касается только и только результатов моего лечения фетальными клетками у член-корра РАМН, профессора, доктора наук Геннадия Тихоновича Сухих.
  #113  
Старый 02.04.2005, 17:26
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Шкала EDSS по Куртцке

Моя Врач сказала, что по шкале EDSS, по Куртцке, у меня сейчас - норма, 0.0.

Я не уверен, что мы будем делать мне MRI, пока... Кроме научной любознательности никаких позывов к тому нет, медицинских. Так что состояние содержимого моего черепа будет пока моей тайной, кажется...

На данный момент лично мне известны 6 РС-ников, ездивших к Г.Т. за помощью. Я, лично, постоянно общаюсь с 5-тью, поскольку они из Нью Йорка. Они прошли курс лечения у Г.Т. от трёх недель до 2 дней тому как. Такого эффекта, как у меня, у них пока нет. Но и на курсы Норбекова, для эмоциональной подзарядки, как я, они не пошли. И спортом, как я, до упора, не занимаются. Хотя один и бултыхается в бассеене, но как-то не очень интенсивно...

Я не уверен, что я буду и дальше рассказывать, что и как у остальных, поскольку это будет не совсем этично. Сейчас я говорю об этом для того, чтобы мы, РС-ники, знали, что может и не повезти. Г.Т. только в начале пути и гарантий он не даёт... Я рискнул.
  #114  
Старый 02.04.2005, 18:04
Stankov
Гость
 
Сообщений: n/a
celltranspl.ru/journal/news/?MESSAGES[1]=SHOW_NEWS&NEWS_ID=790
почитайте, сделана выборка из 19 пацинтов в рамках 2й фазы клинческих испытаний при РС. Конечно немножно не то, что делает ГТ и я придерживаяюсь другой идеи.
  #115  
Старый 02.04.2005, 18:27
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Я - обычный РС-ник

Я - обычный РС-ник. Я рассказываю о своих ощущениях и субъективных наблюдениях других РС-ников, которые сделали клетки 2-24 дня назад (и 6 месяцев назад с повторением неделю назад). Я прошу не воспринимать мои слова слишком серъёзно, как некую проверенную и обоснованную информацию. Я говорю, что если у меня эффект появился через 2 дня после первой инъекции, то у остальных 6-ти РС-ников пока ничего подобного нет. (Делал я первую инъекцию через два месяца после стероидов.)

Единственно что можно сказать - все (из 6-ых) были диагностированны после 30-ти. Некоторые болеют уже по 20-40 лет. Я - единственный, кто был диагностирован до 30-ти. И я один, у кого ремиссии начали прекращатся незадолго до поездки к Г.Т. У других ремиссий либо не было вообще, либо они прекратились много лет назад.

Я пологаю, что мои слова, с большой скидкой на мой дилентализм, могут быть подтверждением упомянутых Станковым Д.С. данных:

"Авторы подтвердили предположение о том, что высокий шанс на положительный ответ к терапии имеют молодые пациенты с низкой степенью нарушения функций, но с быстрым прогрессом заболевания, связанным с системным воспалением и иммунными нарушениями, но не нейродегенерацией, которое было высказано другими группами в предыдущих исследованиях."

Насколько я понял, у меня не было нейродегенерации. У остальных 6-ти была именно она.
  #116  
Старый 02.04.2005, 19:40
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Я только что обсудил статью Станков Д.С. со своим Врачом. Она сказала, что я был молодой пациент с низкой степенью нарушения функций, но с быстрым прогрессом заболевания, связанным с системным воспалением и иммунными нарушениями. Это объясняет очень многое.

Мне удалось задержатся в этой стадии "молодого пациента", не соскользнуть в деградацию... Для того есть много причин, да. Но главная - высочайший профессионализм, исскуство врачевания моего Доктора.

Спасибо, Станков Д.С. за статью! Я очень надеюсь, что у всех нас, РС-ников, появится шанс.
  #117  
Старый 05.04.2005, 03:06
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис Сергеевич, меня несколько озадачила иллюстрация к "итальянскому иследованию", приведенная в Вашей статье: celltranspl.ru/journal/news/?MESSAGES[1]=SHOW_NEWS&NEWS_ID=790
Следует ли ее воспринимать как наглядную демонстрацию тех изменений, которые происходят с пациентом за время лечения методом аутотрансплантации ГСК ?..
  #118  
Старый 05.04.2005, 04:11
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Не надо обижать Станков Д.С. Он ещё молод, это всё пройдёт. И к тому же он американец из Филадельфии в России. А в Америке всё с картинками. Кроме, разве что, научных статей. Там, да, картинки другие. Но ведь Станков Д.С. написал не научную статью?
  #119  
Старый 05.04.2005, 09:49
Stankov
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hard
Уважаемый Денис Сергеевич, меня несколько озадачила иллюстрация к "итальянскому иследованию", приведенная в Вашей статье: celltranspl.ru/journal/news/?MESSAGES[1]=SHOW_NEWS&NEWS_ID=790
Следует ли ее воспринимать как наглядную демонстрацию тех изменений, которые происходят с пациентом за время лечения методом аутотрансплантации ГСК ?..
Да, приблизительно так это и выглядит... химиотерапия все-таки
  #120  
Старый 07.04.2005, 02:50
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясно; один эффект уже можно считать достоверным...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.