Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.09.2018, 12:16
helgafclm helgafclm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2018
Город: Крым
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
helgafclm *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Нужно смотреть, например, какой нервный корешок "зажат" по МРТ и сранвивать с клиническими симптомами "зажатия" именно этого корешка.
Да в том-то и дело, что невролог утверждает, что у меня нет никакого сдавления нервов, а про боль в ноге она сказала, что это "мышечная" боль ("ну и, конечно, коксартроз").
Я посетила её с результатами МРТ, где написано, что есть протрузии, но она настаивает, что защемления нервов у меня нет. И при этом она мне прописала Габапентин! Как так?

У меня несколько раз была покалывающая боль в большом пальце ноги, и время от времени появляется дергающая боль по всей ноге. Правда, случается это всё периодически, боли не являются постоянными. На этом основании невролог делает вывод, что нервы у меня не зажаты ("если бы были зажаты, вы бы на стенку лезли").
Я понимаю, что, надо искать другого, третьего, пятого невролога... Хотя они тут все одинаковые, все будут смотреть в МРТ и говорить: аааа, ну у вас же коксартроз! Травматологи делают то же самое.

Может, у меня и правда коксартроз, а я просто не хочу в это верить и ищу другие причины. Но я бы всё-таки хотела задать уважаемым травматологам уточняющий вопрос:
Правильно ли я понимаю, что на моих снимках (ТБС) нет такой картины, которая бы объясняла причину ограничения подвижности сустава?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2018, 23:24
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helgafclm Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что невролог утверждает, что у меня нет никакого сдавления нервов, а про боль в ноге она сказала, что это "мышечная" боль ("ну и, конечно, коксартроз").
Я посетила её с результатами МРТ, где написано, что есть протрузии, но она настаивает, что защемления нервов у меня нет. И при этом она мне прописала Габапентин! Как так?

У меня несколько раз была покалывающая боль в большом пальце ноги, и время от времени появляется дергающая боль по всей ноге. Правда, случается это всё периодически, боли не являются постоянными. На этом основании невролог делает вывод, что нервы у меня не зажаты ("если бы были зажаты, вы бы на стенку лезли").
Я понимаю, что, надо искать другого, третьего, пятого невролога... Хотя они тут все одинаковые, все будут смотреть в МРТ и говорить: аааа, ну у вас же коксартроз! Травматологи делают то же самое.

Может, у меня и правда коксартроз, а я просто не хочу в это верить и ищу другие причины. Но я бы всё-таки хотела задать уважаемым травматологам уточняющий вопрос:
Правильно ли я понимаю, что на моих снимках (ТБС) нет такой картины, которая бы объясняла причину ограничения подвижности сустава?
Габапентин - это прекрасный препарат. Иногда эффект от него не сразу, а через пару недель приема, а иногда сразу, но он часто показан при подобных проблемах. Если невропатолог ущемления нерва не видит, значит его, возможно , и нет. Они наоборот чаще видят это ущемление, когда его нет))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2018, 23:32
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По снимкам МРТ я не вижу причины, которая объясняла бы ограничение подвижности в тазобедренных суставах. А протрузии в позвоночнике точно не его причина.
И хоть на этом форуме нельзя делиться своими диагнозами, но у моей жены тоже ограничение движений в тазобедренных, причины которого ни я , ни мои коллеги так и не нашли. А я, поверьте, знаю, кто какой специалист, и с кем проконсультироваться. Я смотрел, все смотрели - ничего особенного нет, а ограничение есть, и медленно но увеличивается. За последние 10 лет есть негативная динамика. МРТ, рентген и т.п. - все относительно нормально. Ограничение с обоих сторон. Поэтому не все имеет свое объяснение. Не все еще понятно в медицине. Медицина развивается, появляются новые диагнозы, усовершенствуются методы лечения. Вы правильно делаете, что пытаетесь найти причину. И , возможно, ее еще стОит поискать. Но находится она не всегда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.