Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2021, 11:41
ommo ommo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ommo *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Меняете шило на мыло, разница в эффективности аторва и розува - несколько процентов. Лучше добавить Эзетимиб.
Это понятно, что лучше. Но сколько организм вытянет? 5 лет? 20 лет? Есть исследования по приёму Эзетимиба 10 лет?

Когда возраст 65 лет - это одно. А когда и 45 лет нет - то?


И про розувастатин - другой кардиолог пояснил, что бывают варианты, когда пациенту розувастатин идёт лучше аторвастатина и достигаются лучше целевые уровни.
  #32  
Старый 15.08.2021, 13:04
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но сколько организм вытянет?
Вытянет что? Без инфаркта? Таких гарантий никто не даст. Если же вы про десятилетнее наблюдение за пациентами, которые получают Эзетимиб - то такого нет и не имеет никакого смысла.
Цитата:
А когда и 45 лет нет - то?
Скажу вам честно, сам факт того, что в 45 лет есть хроническая окклюзия КА - не очень радужный, и хорошо бы принять все меры для того, чтобы снизить дальнейшие риски.
Цитата:
И про розувастатин - другой кардиолог пояснил, что бывают варианты, когда пациенту розувастатин идёт лучше аторвастатина и достигаются лучше целевые уровни.
Если вам больший психологический комфорт доставит прием розува - пейте его.
Не очень понятна цель всех этих рассуждений на форуме.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
  #33  
Старый 15.08.2021, 14:14
ommo ommo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ommo *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Не очень понятна цель всех этих рассуждений на форуме.
Ну форум больше для обмена мнением.

Врачи... Мне вот конкор не идёт 5 пить. А 2,5 мало. Когда я говорил, что мне плохо от 5 - говорили живите с этим. Привыкайте. Причём безапелляционным тоном. А когда я сам вывел 3,75 дозу - и пульс 60-65 держится и неприятных ощущений нет - то сказали - молодец. Пейте 3,75.

Я же не врач. Но есть критическое мышление слепо не верить всем и вся...

У врача таких как я пациентов - тысячи. А я у себя один.

Я себе без статинов и прочих лекарств за 12 месяцев снизил общий холестерин с 7,8 до 5,3. Изменением образа жизни, диетой и т.д. Хотя мне говорили, что это практически не возможно. ЛПНП тоже снизился пропорционально.

Тут тоже разбежка небольшая - %20. Можно пробовать её дотянуть уже тем, что есть. Опять же - есть Омега 950 например Солгар, есть Трибестан. Знаю людей, которые только на этом неплохо корректируют дозировку.



Цитата:
Скажу вам честно, сам факт того, что в 45 лет есть хроническая окклюзия КА - не очень радужный, и хорошо бы принять все меры для того, чтобы снизить дальнейшие риски.
Ну не очень повезло. Согласен. Куда более важным оказалось, что остальные сосуды не поражены. То есть единичное... Нужно сделать выводы и на будущее убрать последствия бурной прошлой жизни .



Образ жизни меняю. Перестал поднимать тяжёлое. Ну и до этого не грузчиком работал - но сейчас вообще всё - полный отказ. Стал больше спать. Отход ко сну пока ещё к 23-00 не совсем вывел, но вывожу.

Движение и т.д. Благо уже не припекает в груди. Сейчас плавание... Позже разные водные процедуры - когда год пройдёт. Шарко например.

Питание. Больше уклон в пищу на пару. Снижение веса. Не то что бы там совсем плохо - но есть куда двигаться.

Или вот часто катаюсь за рулём - раньше на АЗС регулярно в дороге пил их паршивый кофе. Сейчас отказался.


Ну полностью от алкоголя я отказался более 3 лет назад, а от курения больше 15 лет назад - так что тут всё просто...


Я понимаю, когда человеку лет 70 и он особо не может двигаться. А когда можно больше разогнать обмен веществ изменениями в жизни, то...


Или я не прав?
  #34  
Старый 15.08.2021, 14:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,347
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,644 раз(а) за 32,718 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго Вы планируете обмениваться мнениями и какое мнение станет для Вас главным?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 15.08.2021, 17:35
ommo ommo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ommo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как долго Вы планируете обмениваться мнениями и какое мнение станет для Вас главным?
А тут есть какой то временной лимит на обмен мнениями? Я немного не в курсе. Подскажите.

Насчёт главного - ну на мой взгляд жизнь достаточно изменчивая. Как и я тоже. Я верю конкретному врачу. Но это должно быть внутреннее убеждение, без противоречий.

Потому иногда получается сразу, а иногда...

Вот простой пример - я принимаю Контролок утром за 30 минут до еды примерно. Так назначили лечение. И так всех устраивало. А кардиолог по месту жительства вдруг меняет на вечер. И говорит - у нас так принято. Ну вот и что делать? Естественно я буду сомневаться в его словах.

И консультироваться у профильного специалиста - гастроэнтеролога. Чтобы не получалось, что один врач смотрит широко, а другой только в рамках своей компетенции и ему всё равно - что там пациент ещё калечит, когда лечится по его профилю...


Надеюсь ответил...
  #36  
Старый 15.08.2021, 17:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,347
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,644 раз(а) за 32,718 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе на этом форуме врачи в свободное от работы время, добровольно и без оплаты отаечают на те вопросы пациентов, которые могут помочь решить конкретные проблемы. Разговоры в стиле героев Саши Черного « Всероссийское горе» не приветствуются- поелику при их продолжении уже в « три пополудни мозги мои будут как студни»
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 15.08.2021, 18:02
ommo ommo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ommo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В принципе на этом форуме врачи в свободное от работы время, добровольно и без оплаты отаечают на те вопросы пациентов, которые могут помочь решить конкретные проблемы. Разговоры в стиле героев Саши Черного « Всероссийское горе» не приветствуются- поелику при их продолжении уже в « три пополудни мозги мои будут как студни»
Можно просто не заходить в не очень интересные темы. Это же так просто . И сохранить свои мозги). А не флудить. Написали бы личное мне сообщение - я бы понял. Но нет - вам нужно спамить в данной теме.

С другой стороны - я достаточно много лет читаю данный форум. Он деградирует. В том числе и потому что транслируется ваша так сказать позиция. Ну не буду я писать - и? Ну не будут мне отвечать и? Вот поставили вы мне карточку - что-то поменялось во Вселенной? Вы точно думаете, что я перевоспитаюсь? И буду иначе писать или думать? Смешно.

Сколько людей - столько мнений. Любой форум создан для обмена мнениями. Пишу по теме. Кто не хочет отвечать - проходит мимо. Вроде взрослые люди же.
  #38  
Старый 15.08.2021, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,347
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,644 раз(а) за 32,718 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения - зачем Вам беседовать на деградирующем форуме?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.