Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2010, 23:38
Suvlihim Suvlihim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Suvlihim *
проблема принятия решений, неуверенность в себе

Здравствуйте.
Мне 34 года.
Не знаю, даже, с чего начать, ведь проблемы мои с одной стороны мне кажутся, вполне такие, которые каждый человек должен решать сам, а с другой – я настолько запутался, что у меня буквально уходит почва из-под ног. Я не ощущаю себя счастливым человеком, а все потому, что в моей семье все идет не так. Мы с женой живем вместе уже 9 лет. И все эти 9 лет у нас возникают постоянные конфликты. В основном, конечно из-за моей какой-то нерешительности, неуверенности в себе и в правильности своих поступков. Я не могу четко принять ни одного решения, из-за того, что мне кажется, что я сделаю что-то не так, это решение не будет правильным и приведет к негативным последствиям, в виде скандала. Из-за этого, я постоянно тяну и откладываю принятие решений, какие-то важные разговоры на потом, что неизбежно приводит опять-таки к негативным последствиям. Мне кажется, что я, порой, даже избегаю всякой ответственности. В минуты конфликта, я просто становлюсь "парлизованным", нет ни одной четкой мысли, которая помогла бы мне решить проблему, а из-за этого все становится только еще хуже.
Конечно, все это может показаться несерьезным. Ведь что стоит просто начать и делать, взять и начать говорить, но не могу, я, как мне кажется, постоянно избегаю действий. И избегаю их из-за страха ошибок. Это приобрело характер порочного круга. А из-за этого, конечно страдает семейная жизнь, все трещит по швам. Я не знаю что мне делать, я запутался.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
--------------
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
--------------
Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 65
Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
---------------------
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 0
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
-------------------
Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
----------------------------
Опросник для выявления панических атак

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2010, 07:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Suvlihim!
Цитата:
Сообщение от Suvlihim Посмотреть сообщение
Я настолько запутался, что у меня буквально уходит почва из-под ног.
Это абсолютно верное описание феномена переживания страха. Страх блокирует любые действия. Вы хотите от себя поступков, но на это нет никакой возможности. Когда почва уходит из-под ног, не до пируэтов. Все силы мобилизуются на то, чтобы спастись.
Здравствуйте, Suvlihim!
Цитата:
Сообщение от Suvlihim Посмотреть сообщение
Ведь что стоит просто начать и делать, взять и начать говорить, но не могу, я, как мне кажется, постоянно избегаю действий. И избегаю их из-за страха ошибок. Это приобрело характер порочного круга. А из-за этого, конечно страдает семейная жизнь, все трещит по швам.
И хотя в Вашем случае речь идет не о страхе потери жизни, а о страхе ошибки - типичном социальном страхе, но по переживанию это очень похоже, только направлено не на выживание, витальность, а на сохранность Я, личности. Что будет со мной, если я приму на себя ответственность? Это значит я тот, от кого это все зависит, как процесс, так и результат . А что со мной будет если все пойдет не так, как я задумал? Меня раздавит груз этой ответственности...- фантазирую, какими могут быть Ваши внутренние слова, обращенные к себе.

Цитата:
Сообщение от Suvlihim Посмотреть сообщение
Я не знаю что мне делать, я запутался.
Что Вы готовы предпринять для того, чтобы разобраться в этом? Видите ли Вы для себя возможность обращения за очной помощью? Работа со страхами наиболее эффективна именно в этом формате, а уж если речь идет о их социальной разновидности, то тем более. Кстати сказать, Ваш показатель по шкале Бека также наталкивает на мысль о пользе очной консультации с психотерапевтом.
На нашем форуме работают специалисты из Москвы, заслужившие надежную репутацию, и если вы захотите к кому-то из них обратиться, можно порекомендовать вам ознакомиться с их работой в разделе Интернет-консультирование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2010, 13:24
Suvlihim Suvlihim вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Suvlihim *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что Вы готовы предпринять для того, чтобы разобраться в этом? Видите ли Вы для себя возможность обращения за очной помощью? Работа со страхами наиболее эффективна именно в этом формате, а уж если речь идет о их социальной разновидности, то тем более. Кстати сказать, Ваш показатель по шкале Бека также наталкивает на мысль о пользе очной консультации с психотерапевтом.
На нашем форуме работают специалисты из Москвы, заслужившие надежную репутацию, и если вы захотите к кому-то из них обратиться, можно порекомендовать вам ознакомиться с их работой в разделе Интернет-консультирование.
Здравствуйте, Ирина Николаевна. Конечно готов обратится за очной помощью, просто дело в том, что я не могу выбрать конкретного специалиста. Если бы Вы могли мне кого-либо посоветовать... Есть ли специалисты в районе Марьино-Люблино-Текстильщики, у которых есть возможность принять меня вечером или в выходной день? Или может попробовать формат Интернет-консультирования, чтобы более конкретно разобраться в проблеме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2010, 19:00
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:
Врачи психотерапевты
Лоскутова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2010, 21:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,045
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Многие специалисты работают по выходным.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.