Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2009, 21:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Да пока ничего внятного – боится же. Но, думаю, что-то вроде «товарищи, совесть имейте, выпустите меня уже отсюда!». Надо донести, что она сама может выйти.
А кто ей будет "доносить?"

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Обвинение – не слишком конструктивный вид деятельности…Сомнительная честь быть обвиненным досталась только мужу, да и то, благодаря Вам он благополучно избавился от нее
Значит не хотите никого обвинять? А что вместо обвинения будете делать в ситуациях, которые вас не устраивают? Например муж не согласится отпустить в гости к подруге(нечего сидеть языком чесать, ну к примеру).
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Возможно, «оправдывать мужа во всем» звучало бы как «не возлагать на него ответственность за свою жизнь». Для меня в этом новом сценарии главное – чувствовать грань, где заканчивается уважение к личности другого человека и начинается равнодушие к ней. Понимаете?
Да, граница дело тонкое. Вы может не помните, а в советское время очень популярен был роман Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". Это символ точно найденного баланса. Как пройти по острию и не упасть в пропасть разобщенности с одной стороны и полного слияния с другой стороны?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Где в этом сценарии обитают поддержка, защита, опора?
Вы не знаете этого, но вы заговорили языком экзистенциального анализа. Это восхищает - как вы точно чувствуете, что важнее всего и создает базу для отношений.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И вообще, союз двух равноправных личностей – на чем он строится?
На том, что устраивает обе эти личности как основа для сюза.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
На любви? А в чем выражается любовь? Для меня это слишком сложные вопросы сейчас, я не знаю ответов.
Это не только для вас сложные вопросы. Если хотите, могу отослать к лекции о любви, после просушивания которой многое встает на место.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Самодостаточной.
Что вкладываете в это понятие - какое содержание? И как это сочетается с тем, чего вы же опасаетесь:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я боюсь, что наши жизни разойдутся, как в море корабли, «запараллелятся», если я буду вся такая самостоятельная и независимая.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
К примеру, самая моя большая головная боль – это неспособность вести с мужем ДИАЛОГ. Практически по любому более-менее животрепещущему поводу. Достаточно ли такой формулировки? Или нужно привести конкретный пример такого «не-диалога», и его уже разбирать?
Да. Нужно конкретно. Повод, ваши и его реплики, чувства ваши и по возможности его чувства, как вы их понимаете. И результирующие негативные переживания. Каких бы хотелось вместо них?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Лирическое отступление: я чуточку горжусь тем, что последний наш «животрепещущий повод» привел не к молчанию или к огрызанию друг на друга, а к мало-мальски позитивному, пусть и недолгому, разговору. Правда, я не знаю, почему так получилось
Так-таки не догадываетесь?
Мне нравится что у нас получается. Какое-то продвижение идет. А как вам кажется?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.