Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2014, 12:08
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
СКазали - обширный инсульт головного мозга

Здравствуйте! Неделю назад мне позвонили с маминой работы. сказали что ее положили в подозрением на инсульт. Мама 1956 г р , здоровье нормальное. Она пришла на работу, спутаннор объясняяя что упала ( позже это потвердилось? со слов очевидца), плакала. вела себя странно, переспрашивала по нескольку раз. Не помнит , как ее отвезли в санчасть, потом в больницу. Когда я пришла к ней в палату. она была в сознании, правда плакала, но говорила отчетливо, мимика нормальная. Со слов врача - Транзиторная ишемическая атака. Делали КТ при поступлении и через несколько дней - со слов мамы норма, узи сердца, почек -норма. Чувствует она себя неплохо, встает, ходит, единственное у нее неожиданно стала болеть поясниться и нога, с ее слов ей сделали рентген - остеохондроз.
Через 2 дня должны сделать суточную кардиограмму ( простите не знаю как правильно)
Но вот только что мне позвонили с маминой работы, и сказали что по их сведениям у нее - обширный инфаркт головного мозга, и хорошо что осталась жива... Эту информацию передали из больницы в медсанчасть, а оттуда маме на работу.
Скажите, может ли быть такое? С врачом скорее всего сегодня не получиться связаться, буду пробовать завтра... Начинаю читать про симптиомы в интернете, понимаю что запутываюсь, поэтому сразу написала сюда, где мне не раз помогали.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2014, 12:26
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз Вам тут не раз помогали, то Вы должны знать, что гаданием не занимаемся. Вы не предоставили никакой объективной информации. Учитывая, что Ваша мама находится в стационаре, имеет смысл все вопросы задавать леч.врачу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2014, 16:18
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Я хотела просто спросить, возможен ли такой диагноз, что "приступ" случился неделю назад, но без серьезных последствий?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.