Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2015, 07:45
ignachenko ignachenko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
ignachenko *
Описторхоз и бильтрицид

Здравствуйте,уважаемые паразитологи.
Мне 37 лет,вес 75, город проживания - Новосибирск. Длительное время беспокоит субфебрильная температура, ОАК - норма, биохимия - увеличен билирубин (48), обложен язык белым налетом, проблемы с ЖКТ (постоянные поносы),боли в правом/левом подреберье. 2 недели назад методом дуоденального зондирования был обнаружен описторхоз, госпитализировать меня отказались,мотивируя это отсутствием свободных мест в больнице. Мой лечащий врач порекомендовал мне пройти курс лечения дома, назначил 8 таблеток бильтрицида однократно. Вчера ближе к вечеру я выпил указанные таблетки за один раз. Примерно через 2 часа меня начало штормить как во время пьянки, а затем вырвало...Рвота продолжалась всю ночь,на утро только пришел в себя. Скажите,пожалуйста, успел ли бильтрицид полностью усвоиться в кровь за эти 2 часа,задаю вам этот вопрос потому,что на следующей неделе уезжаю в командировку и задать этот вопрос своему лечащему врачу мне не удастся. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2015, 23:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время поступления любого препарата из ЖКТ в кровь зависит от нескольких факторов, определяющих состояние ЖКТ и индивидуально. Очевидно, Вам при плохой переносимости билтрицида показан его дробный прием, с разделением суточной дозы на 2-3 приема. Врач, рекомендовавший лечение в домашних условиях, поступил безответственно. Описторхоз лечат в стационаре, т.к. нечасто, но у некоторых пациентов наблюдается сильная интоксикация, требующая инфузионной терапии в стационаре.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.