Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2015, 22:58
Katerinegr Katerinegr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Вологда
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Katerinegr *
Назначение Пирантела

Елена Евгеньевна, здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Сыну 3 г.11 мес., вес 16 кг, в соскобе на энтеробиоз обнаружены яйца остриц. Педиатр назначила Пирантел 5 мл однократно, гигиеническую обработку вещей и квартиры, через 2-3 недели снова сдать соскоб трёхкратно с произвольным интервалом. Взрослым (муж 35 лет, 75 кг. и бабушка 64 года, 70 кг) сказала пропить разом по три таблетки Пирантела однократно. А мне ничего, если у меня нет признаков остриц, потому что я кормящая мама(мне 33 года , 62 кг), дочери 2 месяца (4,7 кг). Ей тоже ничего. Никто кроме сына не сдавал мазки, так как ничего не беспокоит. А сына беспокоил зуд анального отверстия.
После прочтения многих тем этого форума меня смущает однократное назначение Пирантела. Подскажите, как правильно нужно его пропить, учитывая, что один раз уже сын, муж и бабушка приняли препарат 17 февраля? Еще два дня подряд в той же дозировке ?
Тему про гигиенические мероприятия читала. В день принятия лекарства была сделана приборка, произведена смена постельного белья в этот и следующий день.
Мы из города Вологда.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2015, 13:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,101
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С назначениями не согласна. Ребенку препарат назначен в младенческой дозировке. Однократный прием неэффективен. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2015, 19:17
Katerinegr Katerinegr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2014
Город: Вологда
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Katerinegr *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.