Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2017, 13:18
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
Повышенные гормоны ТТГ, тестостерон, ДГА сульфат

Добрый день! Мне 19 лет. Рост 154 см, вес 42 кг. В 7 лет был поставлен диагноз "Преждевременное половой развитие идиопатическая форма" Делали МРТ гипофиза в 2006 году, все норма. Кололи дифирелин (трипторелин) 1 год. После этого цикл восстановился. Но в первые дни менстр. испытываю сильные боли, падаю в обморок. Примерно в 14 лет часто стало понижаться давление до 60/40. Врачи сказали, что это ВСД, подростковый возраст и само собой все пройдет. Появилась угревая сыпь на лице, стали расти волосы на животе, волосы на внутренней части бедер стали не пушковые, а более жесткие и темные. Очень слабый иммунитет постоянно болею. Сейчас угревая сыпь появляется на спине (не сильно), иногда отдельные случаи на груди. Фигура у меня развитая по женскому типу, голос не грубый. Не давно состояния здоровья ухудшилось. Беспокоит сильная слабость, быстрая утомляемость, плохая память, сонливость, мерзну, падаю в обмороки. Результаты анализов:
Гемоглобин 128.
Ферритин 10.7 нг\мл
Сывороточное железо - 11.9 мкмоль\л
ОЖСС - 75.3 мкмоль\л
Чуть повышен холестирин 5.51 ммоль\л (референтный интервал 3.6-5.2)
ТТГ - 6.44 мкМЕ\мл
Т4 св - 0.97 нг\дл
Т3 общий – 1.9 нмоль\л (1.28-3.31)
Ат к ТПО – 1.2 МЕ\мл
Тестостерон – 0.91 нг\мл (референтный интервал меньше 0.1-0.75)
ДГА сульфат – 515.0 мкг\дл (референтный интервал 51.0-321.0)
Кортизол – 12.6 мкг\мл (референтный интервал 6.7-22.6)

На УЗИ щитовидной железы:Признаки гипоплазии щит. железы (общий объем 5,9 мл), косвенные признаки формирования узлов.
На УЗИ надпочечников: патологии не выявлено
ссылка в разделе Гематология и трансфузиология:https://forums.rusmedserv.com/showth...27#post2633027
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2017, 14:32
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
Забыла написать, что принимала Ярину около 6 -7 мес. Прописывала врач гинеколог после осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2017, 17:41
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
УЗИ матки и яичников:матка правильная, контур ровный, размеры 49х34х41 мм, миометрий однородный, полость не расширенная.
В яичниках множественные фоликулы, все остальное в норме. Врач УЗИ сказал, что никакой патологии нет, которая могла бы влиять на повышение тестостерона и ДГА сульфата.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2017, 14:42
NyushaS NyushaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Кузнецк
Сообщений: 13
NyushaS *
Подскажите пожалуйста, можно ли откорректировать мои гормоны. Принимать препараты гормонов надпочечников я боюсь. Нужно ли сначала скомпенсировать гипотиреоз, а потом уже снижать тестостерон и ДГА сульфат? Или все нужно лечить одновременно? У нас в городе нет гинеколога-эндокринолога. Сейчас учусь в Москве, хотелось бы получить консультацию специалиста, но я не знаю куда обратиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.