Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2017, 19:20
Aida1987 Aida1987 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2016
Город: Казань
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Aida1987 *
2-я запершая беременность. Срочный вопрос перед чисткой

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я прошу помочь мне с обследованием, которое хоть как-то поможет пролить свет на происходящее. В среду мне предстоит чистка, и я хотела бы успеть сдать какие-то стратегические анализы до этого момента.

Возраст 30 лет, вес 78, рост 170. Месячные с 12 лет, регулярные, 5-6 дней, обильные. Цикл 28 дней.

1 беременность закончилась в 2015 году родами в срок. Беременность произошла при приеме сеофора (анализ на инсулинорезистентность имел пограничное значение) и эутирокса (до его приема ттг 4,2 мк ме/мл). Всю беременность (и до нее) - повышенные лейкоциты в мазке, периодически назначаются препараты для санации, но мазок всегда нехороший. После родов начался гипотериоз, ттг снизился до значения 0,002. Анализ на токс зоб - отриц, врач принял тактику выжидания, действительно через некоторое время ттг пришел в норму.

2 беременность - декабрь 2016 года. Незначительное повышение ттг, начала принимать эутирокс 50. Лейкоциты (V) - 30-40. На узи в 6 недель обнаружена гематома (к сожалению узи не на руках, не могу написать подробнее). За неделю до этого перенесено ОРВИ с подьемом температуры и ломотой тела. Врач объясняет мне, что сохраняющая терапия - изжиток прошлого. Сейчас плод будет развиваться по принципу все-или ничего. На сроке 8 недель начинаются скудные коричневые выделения, срочно звонок врачу - возможно опорожнение гематомы, меня приглашают на осмотр. Как раз готовы анализы на инфекции, обнаружены lg A к хламидиям 3,38 при норме (0-0,9). Все остальные анализы, в том числе гемостаз - идеальны. На узи сердцебиение больше не определяется. Произведена чистка. Результат гистологии - отечные хорионистые крупные ворсины. Назначены какие-то ударные дозы антибиотиков, мне и супругу. Врач считает причиной зб - хламидии. Я считаю эти анализы какой-то ошибкой. Объясню. В 1 беременность на данный анализ сдавала методом пцр, все отрицательно. Через месяц после чистки и лечения я сдаю анализы на хламидии методом ифа (титр только вырос) и пцр (отрицательно). А через 3 месяца у меня отрицательно уже все - и lg A, и lg G, и пцр, и кровь методом теплового шока. Но ведь если я болела действительно, то должны остаться следы lg G? В общем, я считала, что причина - перенесеноое ОРВИ. Короче, врач довольна, что хламидии побеждены, я произошедшее считаю трагической случайностью.

Планируем беременность с мая 2017 года. Когда она не наступает со второго цикла, я сдаю все гормоны:
ФСГ - 7,15 (2,8-11)
Амг - 2,44 (2,5-10,6)
А-тпо - 3,4 (0-9)
Т3 - 3,6 (2,7-4,14)
Т4 - 8,9 (7,9-14,4)
Ттг - 2,38
Тестестерон - меньше 0,69 (0-2,5)
Эстрадиол - 44 (27-122)
Лг - 6,28 (0.1-14,7)
Пролактин - 200 (103,9-848)
Прогестерон - 25,3 ((2,3-56,6)
17-он прогестерон - 1,94 (0,6-2,3)
В целом, кроме чуть низкого амг ничего криминального, но это не лечится.
Врач назначает контроль фоликуллометрии. Мазок опять плохой. Но т.к. Я была у врача прямо накануне овуляции, очередные свечи решаем начать после отрицательного теста. Берет посев отделяемого на микрофлору - рост клинически значимой микробиоты не обнаружен.

Посл менструация - 18.07
27.07 (10 дц) эндометрий 7.2 мм, в правом яичнике фолликул 14 мм
31.07 (14 дц) эндометрий 13 мм, в правом яичнике фолликул 22 мм
Со слов узиста - фолликул уже не напряженный, сдувается, овуляция или происходит сейчас или произойдет вот-вот
4.08 (18 дц) эндометрий 16 мм, в правом яичнике желтое тело 20 мм.
Врачу не очень нравится эндометрий, но сказала вдруг беременность, тогда все хорошо. Назначен дюфастон. Для его отмены - контроль хгч:

10.08 (10 дпо) - 3
12.08 (12 дпо) - 19
16.08 (16 дпо) - 120
19. 08 (19 дпо, 3 день задержки) - 371
22.08 по узи плодное яйцо 6 мм
25.08 (25 дпо) - 3424
31.08 (31 дпо) - 9376 (рост снизился до 4 дней)
6.09 (37 дпо) - 16080 (рост снизился до недели)
6.09 по узи плодное яйцо 13 мм, ктр 5,6 мм, желточный мешок и сердцебиение есть. Ретрохореальная гематома 21х6 мм

11.09 по узи плодное яйцо 22 мм, ктр 3,7 мм, желточный мешок 4,6 мм. Эндометрий 19,5 мм. Ретрохориальная гематома 20х9 мм в стадии организации. Сердцебиение плода не определяется. Вдоль сосудистых стенок влагалищного сплетение - единичные мелкие флеболиты.
Со слов узиста: эндометрий прекрасный, кровоток у матки отличный, кровоток у желтого тела отличный. Гематома не похоже, что повлияла, она показала на экране - гематома снизу плодного яйца, а кровоток сверху.
Неделю назад сдавала анализы на гемостаз - все прекрасно.

Завтра врач хочет взять мазок. В среду чистка. Врач предлагала таблетизированный аборт, но для меня теперь принципиально кариотип абортуса узнать. Поэтому вакуум аспирация.

Пожалуйста, подскажите:
1. Какие мне можно успеть сдать анализы по горячим следам? До среды. Может тестестерон? Или еще что-то?
2. В обе зб в матке появились гематомы... Совпадение? Может ли это как-то связано с густотой крови? (Напомню гемостаз и д-димер всегда были отличные). Может нужно что-то по крови успеть сдать?
3. Как вы считаете, эти вечные лейкоциты в мазке - может быть причиной? Но ведь первого малыша я выносила при абсолютно такой же картине..
4. Откуда вообще могут быть эти лейкоциты?? Была небольшая эрозия (грешили на нее), но она давно затянулась сама.. Посев - идеальный.. Все эти свечи - тержинан, неопенотран и прочее, я знаю это уже наизусть, но эффекта нет. Меня никогда ничего не беспокоило в этом отношении - ни выделения, ни ощущения.
5. Может ли быть виновата сперма мужа? Не сдавали ни разу, может следует?
6. Пожалуйста, обратите внимание (по динамике хгч) - имплантация плодного яйца как я понимаю произошла на 10-11 день после овуляции. Это ведь очень поздно. Я читала, что поздняя имплантация - ничего хорошего, высокий риск брака яйцеклетки. Я понимаю, что это вопрос из плоскости рассуждения, но могло ли это повлиять?

Огромное спасибо за внимание. Извините за стиль изложения, честно говоря в душе ураган, хочу ничего не упустить в этот раз... Как же страшно за повторение..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.