Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2017, 18:57
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Arrow Очень хочу ЗГТ

Здравствуйте!
Ж, 1968г.р. (49 лет). 178см. 65 кг.

Гинекология
Месячные с 9 лет. Обильные, безболезненные. Цикл стабилизировался с 10 лет.
Одни роды, 3 аборта.
В 2005 году лапароскопическая надвлагалищная ампутация матки без придатков. Гистология: железисто-кистозная гипертрофия эндометрия. Узлы - фибромиома с дистрофией. С 2006 года по 2017 дважды удалялись полипы шейки матки (гистология в карте женской консультации, недоступна, по словам врача: ничего важного).

Осмотр гинеколога, май 17г.:
P.V. Шейка - чистая. Культя ш/матки N размеров, б/б. Обл ...(не разобрать) б/особенностей. Выделения белые, N.
D.S. Гинекол.практич.здорова. Проявл. климактерич. синдрома
Мазок и цитология: все в норме (со слов, результат в медкарте, скопировать не дали)

С апреля 2017 г. приливы. Сразу до 20-30 раз в сутки. Интенсивные. Потоотделение.

Кардиология
25.05.17г. манифестация аритмии: пароксизм. форма фибрилляции предсердий. Через сутки ритм полностью восстановился самостоятельно (до медикаментозного вмешательства).
ЭКГ:* разные, как до 25.05.17, так и после 25.05.17г.- на всех все в норме (кроме неполной блокады прав.ножки п.Гиса)
ЭКГ от 25.05.17г.: фибрилляция предсердий, преимущественно тахисистолия. ЧЖС 65-130 в мин. Отклонение ЭОС вправо. Нарушение проведения по прав.ножке п.Гиса. Изменения в миокарде желудочков.
Эхокардиография от 30.05.17г. Аорта не расширена.
Миокрд активен, не утолщен. Камеры сердца не увеличены. Глобальная систолическая ф-ция в норме. ФВ - 70% (по Тейхольцу). Диастолическая ф-ция левого желудочка не нарушена. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Незначительная митральная и трикуспидальная регургитация 1 степени. Незначительная легочная регургитация 1 степени. Выбухание межпредсердной перегородки в правое предсердие с признаками небольшой аневризмы. Данных за легочную гипертензию не выявлено.

Мигрень
С 12 лет 2-3 раза в год атаки классической офтальмической мигрени с аурой, головной болью и рвотой. Лечение симптоматическое, только при приступах: анальгетики, полный покой. В анамнезе: прием оральных контрацептивов приводил к ухудшению течения мигрени, прием был отменен, поставлена спираль.

Щитовидная железа
С 2000 года*по настоящее время поддерживается супрессивная терапия гормонами ЩЖ с контролем уровня ТТГ < 0,02 мкМЕ/мл в связи с папиллярной карциномой. В 2000 году удалена правая доля (с узлом в 3 см) и перешеек. Гистология: папиллярный рак, метастаз в лимфоузел.
В 2012 году окончательная тиреоидэктомия, центральная лимфаденэктомия. Гистология: (общее заключение) папиллярный рак ЩЖ(микрокарцинома 0.3 см) с метастазом в лимфатическом узле паратрахеальной клетчатки.
2013г.: лечение радиоактивным йодом в аблационной дозе 150 mCi. На сцинтиграфии SPECT/CT найдена только остаточная ткань правой доли щ.ж., локальных и отдаленных метастазов не найдено.
Данные (рентгенологич.) денситометрии 2013 года:
Поясничн. отдел: Остеопения L1,2
Тазобедр.суставы: Наибольшая потеря мин.плотности в области Варда - справа остеопороз (-2,5 Т критерий), слева - остеопения (-2,3).
По результатам денситометрии (и сниженных кальция и вит.Д в анализах) врач назначил альфа Д3 тэва и аквадетрим - с тех пор по сей день принимаю кальций и витамин Д, постоянно мониторя ионизированный кальций и 25(ОН) вит.Д, - поддерживаю их показатели в норме.

Тромбоз?
Т.к. требуется исключить тромбозы -* после операции в 2012 г. (сразу по выходу из наркоза) было два симптома (возможно, это не важно) : 1. под коленкой был синяк диаметром 10 - 15 см. 2. Во время наклона случилась очень резкая кратковременная точечная боль в груди (тромб?). Коагулограмма перед операцией - все в норме. Есть копия карты анестезии, если полезно, выпишу.

Бронхиальная астма легкое течение. Постоянная базовая терапия Будесонидом 400мкг 2р.в сутки. Аллергопробы выявили реакцию на все молочные продукты, кунжут и вообще почти все продукты питания, в результате чего элиминационной диеты не придерживаюсь.

Родня
У отца аутоим.тиреоидит (принимает эутирокс). Мерцательная аритмия. Кардиомонитор.
У матери стенокардия, 7 инсультов, повышенное давление.
У дедушки смерть от рака толстой кишки в 60 лет.

Свежие жалобы.
Приливы жара с апреля 2017 г. Нарушение сна (частые просыпания, ночной сон от 5 часов)
Частые позывы к мочеиспусканию, ночью - до 4 раз.
Начальная стадия недержания мочи.
Резкое снижение либидо (не довольна не только я, но и муж, любрикант не удовлетворяет - нет эрекции клитора ("испортился" механизм возбуждения)).

Старые жалобы (сохраняющиеся или усугубившиеся)
Боль в шее, головокружение.
Сухость во рту.
Сухость глаз.
Сухость влагалища на фоне густой слизи (гинеколог каждый, раз увидев влагалище, говорит: "у вас молочница", что не подтверждается анализами - мазки в норме).
Очень густая слизь, иногда закупоривающая дыхательные пути ночью (спускается из носоглотки) - резкое, паническое просыпание с затрудненным откашливанием, невозможно вдохнуть.
Частые образования кариеса, образование излишне густого налета (стоматолог считает - "из-за сухости").
Четыре трещины ребер за пять лет от выполнения несложных упражнений на животе (с отягощением) и тому подобных нагрузок, при которых задействуются ребра.
Хроническая утомляемость - утренний подъем "как после разгрузки вагонов", "тяжесть" в теле. Из-за них я и начала заниматься спортом 3 года назад, что играет и психологическую роль - "утомлена" теперь "из-за спорта", а не "по болезни".

Питание и образ жизни
Без вредных привычек.
Придерживаюсь ЗОЖ. Слежу за поступлением кальция, витамина Д, соотношением БЖУ, занимаюсь спортом (тренажерный зал - стабильные тренировки с отягощениями 3 раза в неделю на протяжении 3 лет для поддержания мышечной массы), хотьба пять дней в неделю (один час, на расстояние 6 км)

Анализы
Со стороны ЛОР: слизь не инфекционной природы (после посева), назначен аквамарис (не помогает)
Давление 90/60 - 110/70
29.05.2017г.
ТТГ - 0.005 мкМЕ/мл
ФСГ - 124.50 мМЕ/мл
Эстрадиол - 5.0 пг/мл
Глюкоза - 5.09 ммоль/л (норма 3,6 - 6,1)
Холестерин общий - 5.75 ммоль/л (умеренно-повышенный 5,18-6,19)
Триглицериды - 0.47 ммоль/л (Норма <1,70)
ЛПНП - 3.35 ммоль/л (Повышенный 3,37-4,12)
ЛПВП - 2.37 ммоль/л (>1.68 ммоль/л - риск отсутствует)
ЛПОНП - 0.21 ммоль/л
Свертываемость крови: ПТИ - 103,3%, МНО - 0,96 ед.
АЛТ - 16,9 Е/л
АСТ - 20,4 Е/л

Вопросы
Консультировалась трижды. Двое гинекологов сказали, что мне противопоказана ЗГТ (один из них зав. хирургическим отделением, второй - в ж.консультации). Мотивировали раком ЩЖ. Третий, платный, рекомендовал эстрожель. Использую.
Но возникли вопросы. У меня культя над шейкой, а значит, возможно, лучше с прогестинами? Стоит ли добавить их в каком-либо виде?
И хотелось бы андрогены тоже поднять (либидо резко упало, воспринимается как значительное и резкое ухудшение качества жизни).

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2017, 22:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рак щитовидной железы не противопоказание к ЗГТ.
У Вас как - то слишком давно с точки зрения сегодняшнего дня идет супрессия , хотя была микрокарцинома.
Наверное, надо обсудить с онкологом тест с отменой тироксина или стимуляцией тирогеном и думать об уменьшении дозы тироксина с целевым уровнем ТТГ в диапазоне 0,1-0,4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2017, 10:43
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Здравствуйте!
Спасибо! Но кажется я, не желая того, ввела Вас в заблуждение про супрессивные дозировки (простите, пожалуйста!!!).
Перепроверила свои записи по анализам. Может, супр. доза у меня в действительности с февраля 2013 года, да и то с перерывом в 2014 году? Или я путаю?
Анализы ТТГ по годам:
13.09.2000 ТТГ 1,325
22.03.2004 ТТГ 1,48
03.11.2004 ТТГ 0,1
16.12.2004, назначен л-тироксин 150
26.05.2006 ТТГ < 0.01, после чего назначен л-тироксин день 125, день 100
15.03.2011 ТТГ 0,96О
01.11.2012 (окончательная тиреоидэктомия) ТТГ 1.282, Тиреоглобулин 3.9, АТ к ТГ 33,54, назначен л-тироксин 125
15.02.2013 (выписка после радиойода в Эстонии), назначен эутирокс 100, тибон 25 дробно в течение дня.
28.03.2013 ТТГ 5.93
11.05.2013 ТТГ 0.02
03.08.2013 ТТГ < 0.01
28.12.2013 ТТГ 0.011
29.04.2014 ТТГ 0.01 , Тиреоглобулин < 0.1, АТк ТГ 16.93, назначена стимуляция, отмена гормонов
26.05.2014 ТТГ 54.382, Тиреоглобулин 0.6, АТ к ТГ 23.27, возврат к эутироксу 100, тибону 25 дробно
26.02.2015 ТТГ 0.016
04.03.2016 ТТГ 0.005
29.05.2007 ТТГ 0.005

На счет снижения дозировки. Я просила об этом онколога. Были две "стимуляции" - перед радиойодом и через год:
11.02.2013, в день принятия радиоактивного йода (после неск. недель без гормонов):
ТТГ 51.48 (0.27-4.2 mlU/L)
Ат к ТГs < 20 (<40.0 IU/ml)
ТГ 71.20 (<55.00 mg/L) (здесь "m" - это буква "мю")

29.04.2014г.(перед отменой гормонов)
Тиреоглобулин<0.100 нг/мл (1.4- 78.0)
ТТГ 0.010 мМЕ/л (0.250-3.5)
Гормоны отменены, и сделан анализ через месяц:
26.05.2014г.
Тиреоглобулин 0.6 нг/мл (1.4- 78.0)
ТТГ 54,382 (0,250-3,500)
Антитела к ТГ 23,27 МЕ/мл (0-115)

Я с этими анализами ходила к онкологу. На мою просьбу о снижении дозировки он сказал, что проверять антитела с отменой или стимуляцией больше никогда, мол, и так ему все ясно. И что мне нужно всю жизнь поддерживать ТТГ < 0.02.

Микрокарцинома во второй доле - после второй операции. В первый раз узел бы 3 см, опухоль была проросшей (?) за капсулу и тоже с метастазом в лимфоузел. Вот его гистология:
Ткань щ.ж. 4.5×3,5×2 см. На разрезе - инкапсулированный узел 3×2×2 см пестрого вида за счет узлов желтого темного коричневого цаета. Окр.ткань... (4-5 неразборчивых слов) к капсуле прилежат 2 узла до 0.7 см. Папил.рак, развившийся на фоне узлового коллоидного зоба с очагами аденоматозной гиперплазии. В прилежащем лимфоузле -метастаз папил.рака.

У меня есть сомнения, как бы такими темпами не помереть от остопороза раньше, чем от рецидива рака. Но другого онколога у нас нет, я слушаюсь.

Как, думаете? Пора снова проверить антитела после стимуляции и подумать о снижении дозировки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2017, 11:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть рак был Т3 N1 Mх
Это меняет ситуацию
Тибон сейчас не используете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2017, 13:47
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Спасибо! Тибон использую.
С 2013 года дозировка эутирокс 100, тибон 25 (дробно).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2017, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один гайд мира не включает Т3 в лечение гипотиреоза вообще и гипотиреоза после удаления рака щитовидной железы.
( разве что в качестве пробного лечения в осрбыъ ситуациях)
Целевой уровень ТТГ в Вашей ситуации 0,1 -0,05
Чем дольше время после операции и чем старше человек, тем менее желательна передозировка тироксина и уж тем более т3
По не вполне понятной причине при избыткк Т3 рецидивы рака даже чаще и уж по вполне понятной чаще остеопороз и инфаркты.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2017, 20:48
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Большое спасибо!!! Прекращу пить тибон, тем более, когда мне его советовали, то говорили, что лучше не долго. Мне он (кроме прочего) очень понравился тем, что лицо перестало выглядеть как у алкаша, веки поднялись, лицо приобрело нормальный контур, значит, опять вернется как было, жаль...

Пожалуйста, помогите убедить гинеколога, что мне можно применять ЗГТ.
Эстрожель назначили очень неохотно (фактически я настояла), как самый мягкий препарат. Я поискала информацию и опасаюсь, что это не самый лучший выбор в моем случае, ведь у меня не экстирация, а надвлагалищная ампутация. В понедельник снова иду к гинекологу (к другому), но подозреваю, что он тоже будет против. Может всех пугает мой "букет" и они опасаются что-то назначать, т.к. не очень хорошо знают все возможные побочные явления применительно ко мне. Неудобно "диктовать" врачу, что назначать, но очень хочется снова чувствовать себя человеком. Я начальник отдела, крайне неприятно краснеть и покрываться испариной во время совещаний, в самые неподходящие моменты...
Могу ли я попросить врача назначить Ледибон или Ливиал? Может мигрень обостриться? Но мне кажется, что даже мигрень не так плохо, как то, что сейчас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2017, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте еще раз - просто отменить25 мкг Т3 не так то просто - надо вместо этого принимать порядка 100 мкг Т4 дополнительно, Т3 просто действует быстрее.
Вы сейчас дробите Т3 как ?
Никто не может предсказать, обострится ли мигрень.
Ваш рак никак не помеха ЗГТ.
Мягких и жестких препаратов не бывает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2017, 22:47
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Я делю таблетку на 4 части. Две четвертинки утром, и по одной четверти перед обедом и перед ужином.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2017, 05:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и уберем вначале перед ужином. Никогла не понимала - неужели это удобно, вот так целый день крошки принимать?
С Т 3 действительно надо всемкрошить - но Т3 не нужен и лучше с него съехать. Уберем вечерние 4 мкг , затем через неделю ужинные и через 6 недель посмотрим ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2017, 08:59
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Здравствуйте! Еще раз спасибо! Соблюдала предложенную схему. Прошло 6 недель.
17.06.2017 ТТГ - 0,011

Значительно снизилась работоспособность, ухудшилось настроение. Стараюсь бороться, занимаюсь спортом, по часу в день провожу на воздухе. Слежу за качеством питания и весом, а т.к. он все время пытается расти, борюсь с желанием "жрать".
В 9 вечера чувствую себя настолько уставшей, что ложусь и мгновенно засыпаю. Встаю в 6:30 с усталостью во всем теле, как будто не спала, а вагоны разгружала. По ночам кошмары. Со снижением дозировки Т3 связываю только некоторое ухудшение настроения. Остальное не знаю.
Со всем этим можно жить. Кроме нежелания работать. Не могу себе позволить нежелание работать. Но антидепрессанты принимать все равно не хотелось бы.
Да уж, ничто не ново - хочется быть здоровой и счастливой.

Очередной гинеколог сказал, что ЗГТ они не назначают, "можете попить травки, будет легче". И что если я не доверяю врачам, могу катиться в Москву, там мне назначат, что пожелаю. Это был то ли четвертый, то ли пятый гинеколог. Я в итоге плюнула, и вот уже полтора месяца пью "Ледибон". Приливы прошли, либидо улучшилось. Понимаю, что я не права, но вот честно, сил нет, да и время уходит - старшая сестра моя мучается с остеопорозом, а для ЗГТ у нее уже время упущено.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2017, 14:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напомните нынешнюю схему Т3\ Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2017, 15:19
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
С утра натощак: Т4 - 100 мкг + Т3 - 10 мкг
Перед обедом: Т3 - 10 мкг

Вес поддерживаю 65 кг
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2017, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а теперь Тироксин 125 мкг утром, Т3 5 мкг утром,5 мкг в обед и 5 мкг в 17 часов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2017, 08:47
Rinalavr Rinalavr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: г.Фрязино МО
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinalavr *
Здравствуйте!

Самочувствие нормальное. Рак был Т3 N1 Mх. Вес 65, рост 177

Принимаю 7 недель: Т4 125 мкг утром, Т3 5 мкг утром,5 мкг в обед и 5 мкг в 17 часов.

04.09.2017 ТТГ - 0,011 мкМЕ/мл (0.27-4.2)

Отменяем вечерние Т3 5 мкг, не меняя дозировку Т4?
Или может уже отменить и вечерние 5 мкг Т3, и обеденные, и перейти на эутирокс 137? У нас такой есть в аптеке.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.