Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 01.01.2011, 23:53
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zubarew Посмотреть сообщение
Сорри за оффтоп - это жесткое правило разве распространяется на межлестничный блок с использованием ультразвука ? Мне кажется, при ультразвуковой визуализации такое маловероятно. У нас некоторые специалисты межлестничный блок делают под обшей анестезией с ларингеальной маской (контроль: ультразвук + нейростимулятор).
Вы совершенно правы: это правило было жёстким до применения УЗИ в регионарной анестезии, при использовании нервно-мышечной стимуляции). Хотя лично я даже и с УЗИ не решусь проводить блокаду в межлестничном пространстве пациенту под общей анестезией: иногда анатомия выглядит далеко не так, как на картинке, и приходится проверять со стимулятором, при этом не всегда удаётся визуализировать всю углу. Может, я и перестраховщица, но иногда трудно ломать привычки...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.01.2011, 11:06
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте дискутировать цивилизованнее, ибо любой БАДоторговец, используя предлог, что врачи ни разу не назначали БАДы, не могут судить об их эффективности и целебных действиях: "Я то де назначаю их всем и вся и все поправились и никто не умер, а то что "плохо согласуются с позицией доказательной медицины" то "в нашей специальности {БАДовтюхивания} много таких стандартов практики". Если Вы знаете что-то, что неивестно мне, то донесите это в той форме, чтобы было понятно и любому доктору (никогда не спасавшего людей после травмы или жизнеугрожающего состояния), не заостряя внимания на его профиле работы.
Я пытался, честно ! Картинки из учебника цитировал, привел несколько клинических случаев, немного попытался в физиологию углубиться. Никто ведь не утверждает, что коллоиды или гипертонические кристаллоиды - ето первая линия терпии на догоспитальном етапе. Догоспитальный етап у больных с кровопотерей, в условиях с ограниченными ресурсами и мониторингом - ето только частный случай необходимости инфусионной терапии. Но есть и другие частные случаи, при которых использование коллоидов и гипертонических кристаллоидов может быть вполне оправданным и вполне уместным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.