Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 25.08.2011, 20:34
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Полина Львовна! Спасибо за ответ! Он уже обучен всем навыкам самообслуживания(и проблема горшка наконец решена в один прекрасный день) и он сказал воспитателю,что рукава мокрые,а в раздевалку их одних не пускают. Ему сказали подождать,а в итоге он пошел на улицу все в том же мокром гольфе((( Тут ведь даже не в мокром гольфе дело,а все в общем отношении,к сожалению. Поверьте,я хочу наладить с ней контакт,сменить сад не получится никак. Мы честно отстояли в очереди 2 года,чтобы получить это место,а относятся к нам,как хапугам блатным,которые усложняют работу воспитателя
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.08.2011, 21:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне, конечно, трудно понять, как связан рукав и гольф, но я эту ситуацию вижу несколько иначе.

Спорить с вами не буду, но хочу сказать, что дело как раз в гольфе, в горшке, в умении самому кушать и тд. Это не дело принципа, это детали, из которых складывается жизнь группы.

Пока одному вытирали попу (извините за прозу жизни), потому что его дома этому не научили, другой облился супом, потому что его дома кормили взрослые, и пока воспитатель этим занимался, он не успел сменить гольф вашему сыну. Вот и все объяснения. Постепенно воспитатель научит детей многому и ему станет легче, а вашим детям комфортнее.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.08.2011, 21:30
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ваше участие! Очень ценно посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Я смотрю с родительской,Вы с педагогической. Постараюсь быть терпимее.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 26.08.2011, 09:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно стать терпимее вам поможет именно эта тема, а именно ваши собственные переживания. Прочитав свои сообщения, вы вспомните, как вас волнует, что после рождения второго ребенка, вы стали меньше внимания уделять первому.
Ну а потом представьте, что детей тридцать
Можете также представить себе апокалиптическую картину, когда после прогулки все тридцать должны переодеться и перед обедом сходить в туалет, вымыть и вытереть руки, повесить на место полотенце и тд. Всем этим руководит воспитатель, который при этом боится отправлять умывшихся в групповую комнату. потому что они могут сбить с ног няню/помощницу воспитателя, которая несет кастрюлю с горячим супом.
Добавлю, что я работала в специализированном саду, где списочный состав по нормативам должен быть 10-12 человек и если нам давали 15 человек. то большой радости я не испытывала, потому что никто с увеличением количества детей не снижает ответственности за качество работы, а так же жизнь и здоровье детей.

Поэтому любой ребенок, который может себя обслужить и выполняет основные требования - это подарок, ну и наоборот.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 26.08.2011, 15:07
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Полина Львовна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.