Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2020, 15:06
iakostkina iakostkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
iakostkina *
Лейкоциты ниже нормы длительное время

Добрый день, женщина, 37 лет рост 180 вес 73 кг

После перенесенной инфекции гайморита 4 года назад наблюдаю в анализах на протяжении последний 4х лет снижение лейкоцитов ниже нормы. 3.6 -3.8

Очень беспокоит состояние во время и после последних двух ОРВИ в июне и в феврале этого года (ковид был не подтвержден) - очень тяжело перенесла эти заболевания, после орви 3 недели кружилась голова, падало давление, во время орви была белая лихорадка, очень тяжело переносила температуру. Лейкоциты падали до 2,6.

До гайморита 4х летней давности температуру переносила нормально, ОРВИ болела очень редко.

Также беспокоит запах пота, запах мочи и непереносимость духоты и жары, периодически бывают боли и воспаления в суставах.

Гематолог ставит диагноз лейкемоидная реакция по лимфоцитарному типу. Вторичная лейкопения. Энцефалопатия 1-2 ст.
Исключить Аутоиммунный тиреоидит. Исключить вирусную инфекцию.

Назначения гематолога: Рекомендовано: 1. Диета, стол 5а.
Актовегин 1 т. х 3 раза в день после еды, 2 месяца.
Милдронат 500 мг- 1 капс. х 2 раза в день, 2 месяца.
Танакан 1 т. х 3 раза в день 2 месяца.
Урсофальк 1 капс. х 3 раза в день еще 2 месяца.
Структум 1 к.х 2 раза в день, 2 месяца.
Обязательно пришлите результаты анализов, которые я Вам рекомендовала сделать: Гормоны щитовидной железы, исследование на вирусные и другие инфекции, УЗИ щитовидной железы и внутренних органов, включая селезенку и почки, органы малого таза.
КТ легких- сделать обязательно.
Анализ на короновирус- кровь на иммуноглобулин М и Джи- количественным методом.
ИФТ- иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови с заключением в лаборатории "Генотехнология ".
Коагулограмма+ РФМК+ агрегация тромбоцитов с ристомицином.

Щитовидка у меня обследована - она в норме, инфкеции я сдавала - ничего не обнаружили.

После последнего ОРВИ - АЛТ и АСТ были в 3 раза выше нормы, печень восстановила, сейчас показатели в норме.

Также не в норме была агрегация тромбоцитов.

Подскажите, какие еще исследования необходимо пройти, гематолог настаивает, что снижение длительное лейкоцитов может быть только из-за щитовидки или инфекции, настойчиво рекомендует пройти КТ легких и сдать кровь на антитела к ковид.

Переживаю как с такими низкими лейкоцитами я перенесу следующие вирусные заболевания и не идет ли в организме скрытый патологический процесс.
Могут ли снижение лейкоцитов быть следствием проблемы с суставами? Воспалительного процесса?

Хочется услышать ваше мнение.
Анализы готова прикрепить, но у меня их очень много. Не знаю какие именно нужны для оценки ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2020, 18:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,694
Поблагодарили 33,380 раз(а) за 31,725 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите просто ОАК на автоанализаторе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2020, 21:12
iakostkina iakostkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
iakostkina *
Это анализ, который я делала 3 дня назад.
Вложения
Тип файла: pdf Анализ ноябрь 2020.pdf (1.23 Мб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2020, 21:14
iakostkina iakostkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
iakostkina *
Это анализы в начале болезни (последнее ОРВИ в июне этого года) и на 3 ю неделю болезни.
Вложения
Тип файла: pdf Анализ 4 июня.pdf (1.23 Мб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf анализ 13 июня.pdf (1.23 Мб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2020, 22:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,694
Поблагодарили 33,380 раз(а) за 31,725 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас идеальный анализ крови - ничего делать не нужно, после ОРВИ - анализы врем. могут быть и не в норме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2020, 23:39
iakostkina iakostkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
iakostkina *
Огромное вам человеческое спасибо! А если лейкоциты по-прежнему будут такие - чуть ниже нормы, смириться? Я читала, что в 30% случаев причину не могут установить такого снижения. Как же быть в период болезни? Очень переживаю как буду переносить ОРВИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.