Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2011, 14:41
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Пульпит или нет?

Уважаемые стоматологи, нужен вас практический совет. Из за смены места жительства я поменяла врача которому доверяла на все 100%. Сейчас возникла проблема с зубом. Верхняя левая шестерка запломбирована, нерв не удален, начались периодические ноющие боли в районе этого зуба. Болело между зубом и при надавливании на 7ку немного. Боль возникала как правило во второй половине дня, не сильная, ноющая, на горячее -холодное зуб не реагирует, за ночь проходила без анальгетиков, возникала раз в 3 недели -месяц однократно.сегодня решила не мучаться и пойти к стоматологу, сделали снимок, стоматолог говорит что есть процесс под пломбой небольшой и в 7ке. Рассверлила , почистила, решили поставить временную пломбу. Но мне не очень нравится метод проверки заболит-не заболит в течение недели под временной пломбой, нет ли способа конкретно определить пульпит или нет? Она мне сделала анестезию, может надо было без нее начинать чтоб определиться болит ли зуб или нет. Она после препарирования полостей дула воздухом и водой холодной лила, зондом пробовала и боли не было вообще. Еще она упомянула что у меня меду зубами карман и он тоже мог давать боли.
В общем все так путано, простите, но может вы мне хоть тактику подскажете что делать: на данный момент есть 2 смежных зуба под временными пломбами с отходящей анестезией. Мне ждать будет болеть или нет чтоб определить есть ли пульпит или как поступить? Впереди выходные все таки. Заранее благодарна за ответ, дело не в моем недоверии к врачу, просто я у нее первый раз и с такой проблемой, меня очень смущает этот подход выжидательный.
  #2  
Старый 08.12.2011, 20:44
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
На данный момент анестезия уже не действует, боли при накусывании нет, нет реакции на холодное/горячее, боль локализуется между зубами, а точнее ощущение что болит десна между этими зубами со стороны щеки. Доктор сказал что она воспалена, там карман, нужно полоскать. может эта информация поможет вам что то подсказать.
  #3  
Старый 14.12.2011, 23:10
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Не могу изменить название темы. в общем прошла неделя под временной пломбой. Зуб не болел, сегодня пломбу сняли, пульпит исключили , врач сказала что это дает карман, его можно только периодически санировать и больше ничего делать нельзя. к тому же обнаружился пролежень из за нависающей пломбы по словам врача. Пока сошлись на том что 2 раза в неделю хожу на санацию кармана и на пролежень накладывают метрогил дента+ оксид цинка + еще какая то мазь, название не помню и полоскания с корой дуба и ромашкой. Я так понимаю что пока не заживет пролежень ставить постоянную пломбу смысла нет?Сколько в среднем это заживление занимает времени и правда ли что с зубодесневым карманом сделать ничего нельзя кроме периодической санации? Заранее спасибо за ответ. Если что то из терминов неправильно написала , простите , я стоматологической терминологией владею плохо, пишу по памяти как доктор объяснял
  #4  
Старый 16.12.2011, 15:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо поставить постоянные пломбы, создать нормальный контактный пункт, исключить нависние краев пломбы. Следить за гигиеной в этом отделе, чтобы там не скапливался налет и не образовывался камень. И всё.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.