Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2009, 19:34
Dimon_Paramon Dimon_Paramon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Dimon_Paramon *
Высыпания на левой руке

Здравствуйте. Прошу проконсультировать - у меня уже 3 или 4 раз на левой руке (если это важно) происходят высыпания. Иногда - единичный пузырек, иногда - несколько россыпью. Пробовал протирать спиртом левомецитиловым и йодом - эффекта не оказывает. Пробовал мазать ацикловиром - также не уверен, что он помогает. В пузырьке - не гной, просто жидкость. Дерматологи, которым я это показывал, разводят руками.
Буду очень благодарен, если кто нибудь из уважаемых консультантов сможет мне помочь.

Да, к сожалению, прямо в сообщение фотографии вставить не получилось - даю внешнюю ссылку.

Заранее спасибо, с уважением, Дмитрий

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2009, 19:37
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кем вы работаете? какие хобби? что делаете только этой рукой. у меня фото пока не открываются по тех причинам. смогу посмотреть вечером
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2009, 20:36
Dimon_Paramon Dimon_Paramon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Dimon_Paramon *
Работаю - военным

На самом деле прошу прощения, уточню - эти высыпания стали появляться после нескольких сильнейших стрессов подряд. Первый раз - примерно полгода назад. Это - как я уже говорил, 3 или 4 раз. Был у дерматолога (у 3-х), у эндокринолога и аллерголога. Все разводят руками.
Хобби - рыбалка, но не ловил уже с прошлого года. ТОЛЬКО левой рукой я ничего не сделаю - единственное, что приходит на ум, у меня, как у любого водителя, левая рука постоянно на солнце. Но высыпания появлялись и в холодное время года, когда руки постоянно были под одеждой.
Из заболеваний, которые проявляются после стресса - герпес на губах (раз 10 за полгода), и, похоже, обострение проявлений ПВЧ. Еще - гнойники, которые не лопаются, как раньше, назрев, а капсулируются - приходится удалять хирургически.
Сейчас прошел курс лечения у уролога - принимал Таваник с бифиформом, но закончил 12 дней назад (высыпаниям 3 дня). Еще - принимаю афобазол и глицин (невропатолог назначил). Режим питания не менял.
Вроде ничего не забыл. Хотя нет - сюда решился написать потому как раньше кроме визуальных ощущений эти высыпания не беспокоили - а сейчас появился несильный суд в одном-двух пузырьках, т.е. на руке 3-4 очага по 2-3 вздутия, но чешется только один из них.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.