Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2018, 17:08
dory dory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Московская область
Сообщений: 20
dory *
Аллергический дерматит?

Здравствуйте!
Прошу помощи, пока не попаду на очный прием к дерматологу.

В пятницу (26.01) зацепила ногтем кожу на боку, когда снимала джинсы, и заметила высыпание. Тогда я предположила, что это может быть потница (тогда ещё высыпание имело вид отдельных пятнышек/точек), так как я в тот день много потела и бегала.

Высыпание никак не беспокоит. Располагается по линии джинсов. Начинает немного чесаться, если только опять цепляю ногтем кожу (видимо, я постоянно так снимаю джинсы). За 4 дня отдельные красные пятнышки слились (возможно, потому что на линии белья и джинсов), появился отек, но не чувствуется ни жжения, ни пульсации, ни зуда. Пузырьков с жидкостью тоже не могу разглядеть, просто бугорки.

Сегодня была у терапевта (не могу попасть к дерматологу), она предположила, что это может быть аллергический дерматит, связав это с тем, что месяц назад несколько недель у меня от стресса рандомно краснела и сильно зудела кожа (в основном ладони, реже лицо, уши). Посоветовала зиртек и гидрокортизоновую мазь. Под мазью высыпание начинает немного чесаться, но терпимо.

До того момента, пока попаду к очному дерматологу ещё неделя.

Прошу помощи с диагнозом и лечением.
Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4AE0BBF9-3B8C-415B-93DC-3ACFC720FEFE.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	790.2 Кб
ID:	148561  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D122EB2E-DFE1-4269-B70A-2EE03D0DA315.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	689.0 Кб
ID:	148562  Нажмите на изображение для увеличения
Название: A815A4BD-2141-49E7-8374-5A5A7703575F.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	1.04 Мб
ID:	148563  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2018, 08:42
dory dory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Московская область
Сообщений: 20
dory *
Дополняю.
Сегодня утром заметила, что рядом появилась ещё пара красных точек.
Вчера пила зиртек и нанесла 1 раз гидрокортизиновую мазь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC55C984-3D14-46A3-A3E6-38FE0C21FE98.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	863.7 Кб
ID:	148588  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2018, 08:48
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! У Вас герпес, только по фото непонятно какой (обычный или опоясывающий). Нужно фото обзорное всех высыпаний.
Не надо использовать гормональную мазь при герпесе, ухудшите ситуацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2018, 10:20
dory dory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Московская область
Сообщений: 20
dory *
Добрый день!
Благодарю за ответ. Все высыпания располагаются на боку. Прикрепляю фото, надеюсь, что понятно.

Вспомнила, что 3 недели назад муж из Тайланда привез похожие высыпания (красное отекшее пятно) под силиконовым ремешком от часов (внутренняя часть запястья). На мне тогда ничего не было. Часы он переодел на другую руку, на которой тоже появились высыпания в виде точек/бугорков. Посчитали тогда, что это раздражение от ремешка. За 2 недели под бепантеном все прошло. Это может быть взаимосвязано?

Ветрянкой болела в детстве. К тому же, у меня почти всегда 1 раз в год весной/осенью/зимой появляется герпес на губе. На теле никогда не было.

Вчера, кстати, перед тем, как появились новые высыпания, кожа была чистая, но чесалась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-31 10.07.37.jpg
Просмотров: 18
Размер:	136.4 Кб
ID:	148595  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2018, 11:24
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий герпес, лёгкая форма. Отменяйте гидрокортизоновую мазь. Начинайте противовирусную терапию Валтрекс или ацикловир в соответствующей дозировке.
Муж Ваш ни при чём.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2018, 11:34
dory dory вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2015
Город: Московская область
Сообщений: 20
dory *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.