Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2018, 10:57
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Боль в грудной клетке справа.

Здравствуйте, прошу извинить за беспокойство, только у меня появился один вопрос. Сперва о себе, мне 37 лет, вес 57кг, рост 171 см., из вредных привычек- курю, на данный момент работаю сотрудником сервисного центра. Вчера у меня возникла боль в груди справа, затруднение дыхания, кашель(самое удивительное при резком изменении положения боль усиливалась, спать удавалось до недавнего времени на правом боку), слабость, небольшая одышка, давление под 169 на 95 с пульсом 100 уд. в мин.. Вчера вызывал участкового врача на дом, были прописаны следующие лекарства: Эрдомед 300 милиграмм по 1 т. 3 раза в день, Аскорил 2 т. по 3 раза в день, Энап 2,5 милиграмма 2 т. по два раза в день и Эгилок 25 милиграмма по 1 т. по 2 раза в день. Явка на прием, 19 числа, вечером.

На данный момент давление 109 на 73, пульс 94 в сидячем положении(просто, если прилечь то потом довольно болезненно будет подыматься, помимо боли в груди справа начала появляться боль с левой стороны, можете что либо посоветовать чтобы мне, наконец, избавиться от боли?

p.s. Давление так и не повышается хотя прошло почти четыре часа с момента последнего замера давления и таблетки от давления я не принимал, на данный момент 106 на 70. пульс 91.
  #2  
Старый 16.01.2018, 14:36
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполните рентгенографию органов грудной клетки.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #3  
Старый 16.01.2018, 14:39
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Выполните рентгенографию органов грудной клетки.
Спасибо, 19- го числа, на приеме попрошу участкового врача выдать направление на рентген.

p.s. Просто, раньше не попасть да и вызывать на дом как то не хочется чтобы спросить про направление.
  #4  
Старый 17.01.2018, 22:54
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Извините, конечно, за лишний пост, однако, на данный момент состояние у меня конечно что даже, до магазина не пройдешь, болеть, при чем, нестерпимо, начинает грудь. Просто, тупая, но, одновременно, нестерпимая боль. Соседи предлагают вызывать неотложку.
  #5  
Старый 17.01.2018, 23:41
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно вызывайте.
И,представляется мне, не для того,чтобы обезболили. Обязательно отвезти в больницу и там выполнить рентген,ЭКГ и пр.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): по описанию, нельзя исключить сразу несколько ситуаций, требующих неотложной помощи. Вызывайте скорую.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #6  
Старый 18.01.2018, 00:08
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Конечно вызывайте.
И,представляется мне, не для того,чтобы обезболили. Обязательно отвезти в больницу и там выполнить рентген,ЭКГ и пр.
Все на столько может быть серьезно?

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): может. отпишитесь по результатам
  #7  
Старый 26.01.2018, 12:53
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Конечно вызывайте.
И,представляется мне, не для того,чтобы обезболили. Обязательно отвезти в больницу и там выполнить рентген,ЭКГ и пр.
Здравствуйте, скорую, я, конечно, не стал вызывать. Однако, все решилось сегодня на флюрографии- госпитализируют на скорой со спонтанным пневмотораксом справа в срочном порядке.
  #8  
Старый 26.01.2018, 14:17
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasek_K Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скорую, я, конечно, не стал вызывать. Однако, все решилось сегодня на флюрографии- госпитализируют на скорой со спонтанным пневмотораксом справа в срочном порядке.
То, что "конечно не стал", довольно глупо, извините. Зачем же вы спрашиваете совет на форуме, но не выполняете. Хорошо, что вы уже в стационаре. Сделайте выводы на будущее. И выздоравливайте!

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #9  
Старый 26.01.2018, 14:28
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
То, что "конечно не стал", довольно глупо, извините. Зачем же вы спрашиваете совет на форуме, но не выполняете. Хорошо, что вы уже в стационаре. Сделайте выводы на будущее. И выздоравливайте!
Спасибо, конечно, просто, на лечение времени не было и нет хоть и плохо...
  #10  
Старый 26.01.2018, 14:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто подумайте о том, что в следующий раз вы можете погибнуть.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
  #11  
Старый 26.01.2018, 16:02
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Просто подумайте о том, что в следующий раз вы можете погибнуть.
Сделал рентген, взяли кровь из пальца... Короче, подошёл врач, говорит что сейчас дообследуют и на операцию. Короче, все довольно плохо- дефект лёгкого...

p.s. Болезненная все таки процедура, это дренирование.
  #12  
Старый 26.01.2018, 18:50
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кстати, извините за лишние вопросы, но сколько, обычно, по времени идёт лечение с подобной фигней? Не люблю валяться, к тому же, с дренажем особо не поваляешься...
  #13  
Старый 27.01.2018, 22:10
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post Случайно уронил банку

Извините за беспокойство, просто, сегодня после перекура, пока снимал куртку опрокинул банку так теперь правым лёгким толком не вздохнуть, грудь справа болит, жидкость, вообще, не выходит, что это может быть? Обратился к медсестре- она говорит, ну, наверное, весь воздух вышел...
  #14  
Старый 29.01.2018, 10:18
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Блин, допрыгался, короче... Сегодня на обходе сказали что у меня не все так просто- как лёгкое расправился, будут удалять часть лёгкого. Попадалово, блин...

p.s. Приехал нормальным человеком а выпишут, похоже, инвалидом. Лучше было бы сдохнуть чем ещё вторую операцию терпеть позже...
  #15  
Старый 31.01.2018, 14:45
Аватар для Vasek_K
Vasek_K Vasek_K вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.08.2017
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vasek_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Post

Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Конечно вызывайте.
И,представляется мне, не для того,чтобы обезболили. Обязательно отвезти в больницу и там выполнить рентген,ЭКГ и пр.
Сейчас дренаж уже убрали, врач рекомендует часто ходить. Однако, когда решил сходить до магазина и обратно, по пути до КПП у меня появилась сильнейшая одышка и кашель из за нехватки воздуха(позже голова закружилась), в итоге, в палату, обратно, я еле добрался и потом еще долго голова продолжала кружиться, хотя, по сути, где то до КПП от седьмого корпуса идти метров двести, примерно, плюс до магазина, потом. еще 10 метров.

Соответственно вопрос, стоит ли говорить врачу об этом если потом все равно на операцию, ну и что такое со мной могло быть?

p.s. Когда мне только был установлен дренаж, спустя несколько часов я решил спуститься покурить, однако, тогда даже хуже стало чем сегодня- до второго этажа еле добрался ну а потом как меня подхватили, помогли добраться до палаты и стали откачивать- воспоминания довольно смутные так как все, просто. плыло перед глазами. Правда, про тот день я не стал ни чего говорить так как влетело бы за то что курю.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.