Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2017, 10:06
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Розацеа отягощенная демодексом

Здравствуйте, уважаемые доктора!
О себе: женщина, 34 года, вес 58 кг. Хронические заболевания: гастрит, экзема кистей рук, дискенезия; кожа лица новые крема воспринимает сложно - часто аллергия появляется; унешеских угрей/прыщей не было.
В марте 2017 года начала использовать новую сыворотку для кожи лица известной марки (на одной стороне лица). На третий день появилась сыпь на этом месте, которая начала чесаться. Сыворотку отменила. Вернулась к своему обычному крему (Детский фирма Аванта), пила зодак. Недели через 2 все прошло. Неделю все было хорошо, а потом (в пятницу) опять на том же месте сыпь и зуд (причем сначала краснеет щека, потом жутко чешется и сыпь появляется) - снова зодак, намазала адвантаном. За выходные пришло все в более или менее божеский вид. Через пару недель (снова к пятнице) такое же. В начале июня пошла к косметологу-дерматологу: сказала, что аллергия вот такая затяжная. Назначила белосалек, полисороб, зодак. Помогло конечно же, но на этом месте сыпь так периодически и появлялась. В моменты обострения мазала это место белосалеком+дет.крем.
Летом пролечила хеликобактер пилори.
Месяц назад решила начать пить Дрожжи с серой, для укрепления волос и ногтей. Или совпало, или это реакция на дрожжи (раньше их же принимала уже): снова к выходным обсыпало уже все лицо: лоб, другую щеку... отекло, чешется и красное.+на лбу появились небольшие гнойнички. Выпила супрастин - отек, зуд и краснота ушли. Сыпь на месте.
Пришла к аллергологу - отправил к дерматологу, сказав, что это не аллергия, а розацеа.
Дерматолог диагноз подтвердила. Взяли соскоб на клещ: положительно.
Назначение: тиберал 1т*2 р.д = 5 дней, потом минолексин 1к*1р.д.=30 дней. Местно утром и вечером розекс, сверху любой свой крем.
после тиберала сразу ушли гнойники на лбу, от розекса облезла и высохла вся кожа. Доктор его отменила, сказала мазать фенистил гелем, от него все прыщи ярче. Назначила криомассаж (пока одну процедуру сделала) и мазать бепантеном.
Высыпания на месте: ни больше , ни меньше. На сегодняшний день уже 12 дне пью минолексин.
Буду очень признательна за Ваши мнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-22-5705.jpg
Просмотров: 100
Размер:	1.55 Мб
ID:	145693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-22-5708-1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.42 Мб
ID:	145694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-22-5709.jpg
Просмотров: 75
Размер:	1.11 Мб
ID:	145695  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2017, 18:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курс лечения а/б - 3 месяца.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2017, 00:13
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Спасибо за ответ.
Уже читала на форуме про правило приема а/б. Как раз Вы рекомендацию писали (срок приема и постепенное уменьшение дозировки, правда я не поняла о 100 мг или 50 мг в 1 таб Вы говорите). "поэтому на повторном приеме уточнила у врача про срок приема а/б - сказала - месяц и всё.
И еще подскажите, что делать с зудом? Чешется лицо сильно. А антигистаминные скащала не принимать. Если чешется - фенестил, но не помогает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2017, 16:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для снятия зуда-кларитин/цетрин/цетиризин...
Утром-розекс, днем и на ночь-бепантен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2018, 08:45
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Любовь Сергеевна, надеюсь на Вашу помощь : сегодня 30 день приема минолексина (100 мг*1р.д.), дерматолог назначила его на 30 дней и всё. Состояние лица не улучшилось совсем, а наоборот - появились высыпания с гнойничками (раньше такого не было).
1) это розацея прогрессииует или клещ? (для его "выведения" пропивала 5 дней аналог трихопола, а везде пишут, что клещ очень сложно победить).
2) антибиотики продолжать? По какой схеме, (у очного доктора 2 раза спрашивала про кол-во дней - 30 и всё)
3) розамет и эритромициновая мазь эффекта не дают, на азелик обсыпало еще больше. Доктор сказала: "у Вас такая капризная кожа, не знаю чем лечить. Мажьте бепантеном" но это же не лечение! Я в отчаянии...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.01.2018, 22:41
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вы можете более менее четко по датам сказать, когда были назначены минолексин и наружное лечение розаметом и эритромициновой мази? Сколько времени Вы фактически ими пользовались?
Когда ввели азелик? Сейчас им пользуетесь? Как часто бепантен на лице (крем или мазь?) какой у Вас ежедневный уход? Чем лицо протираете?
Подробнее про адвантан и белосалик, как часто и долго Вы ими подмазываетесь? Я правильно поняла, что с марта? Сейчас эти препараты периодически используете?
Вы реально лечиться только начали, эффекта быстрого не ждите. У Вас выраженная стероидная розацеа. Набирайтесь терпения.
Вам нужен очный дерматолог, который будет заинтересован в успехе и кому Вы будете доверять.
Заболевание у Вас сложное в излечении и очень кропотливое, много от Вас терпения потребуется, а Вы уже в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2018, 23:44
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Цитата:
Вы можете более менее четко по датам сказать, когда были назначены минолексин и наружное лечение розаметом и эритромициновой мази? Сколько времени Вы фактически ими пользовались?
30 ноября розамет утром и вечером на 14 дней. Посое того, как впитается Локобейз Рипеа. (назначен был еще фенестил гель от щуда и покраснения, но от него еще больше покраснело и после двух раз я экспер ментировать не стала)
С 3 декабря начала пила 7 (я в первом сообщении ошиблась) дней тиберал.
10 декабря начала пить минолексин (100 мг) по 1 капсуле 1 раз в день.
После 14 дней розамета утро/вечер его оставили только утром+локобейз, на ночь эритромициновая мазь. Это еще 10 дней
Сохранялся сильный зуд.
С 22.12.начала делать криомассаж. Сделала 5 процедур. Мне казалось, что эффект был: краснота стала меньше, хотя "бугорки" сохранялись.
После того, как я пожаловалась врачу на непоходящий зуд и то, что мне не помогает при жтом фенестил. Было сказано, что не знаю чем Вас лечить, мажьте бепантеном(мазь) , потому что зудит от сухости. Попробуйте азелик.
4,5 января утро/вечер намазала азеликом. И вся сыпь стала ярко красной, плюс добавилась и плюс выоезли гнойнички.
Цитата:
какой у Вас ежедневный уход? Чем лицо протираете?
локобейз рипеа, когда очень чешется бепантен мазь. Умываюсь гелем Гарнье, после протираю хлоргекседином.
Цитата:
Подробнее про адвантан и белосалик, как часто и долго Вы ими подмазываетесь? Я правильно поняла, что с марта? Сейчас эти препараты периодически используете?
Адвантаном мазала пару раз, тк потом вся сыпь прошла.
А белосалеком да , с конца марта. Как второй раз обсыпало. Намазала только то место, где была сыпь : это правая скула. Тоже пару дней, тк опять же прошло. Остальные эпизоды высыпаний по дням не помню. Но кожа чистой была не долго. Потом сыпь-белосалек точечно- проходит. Где-то с июня белосалек точечно и пополам с детским кремом.
В октябре появились сыпь с гнойниками на лбу. Там тоже мазала белосалеком, но не помогало.
Вообщеу меня на лбу на границе роста волос уже давно (пару лет) такие гнойники были. Ничем не лечила.
Меня удивляет то, что мазала правую щеку белосалеком и то точчно, и не долго лоб, а сыпь сейчас и на левой щекеи на веках...
Цитата:
Вам нужен очный дерматолог, который будет заинтересован в успехе и кому Вы будете доверять.
Заболевание у Вас сложное в излечении и очень кропотливое, много от Вас терпения потребуется, а Вы уже в отчаянии.
Где б встретить такого доктора... Мне только про лечение не рассказывала. Чего ждать, на какое время расчитывать то первых улучшений...
Сегодня была у другого доктора. Возобнавили криомассаж. Но скащала раз в неделю можно, а лругойговорила, что каждый день.... И антибиотики больше двух недель она считает бессмысленным.
Назначение приложу в фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180109_220202.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.40 Мб
ID:	146767  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2018, 23:58
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Цитата:
Вы можете более менее четко по датам сказать, когда были назначены минолексин и наружное лечение розаметом и эритромициновой мази? Сколько времени Вы фактически ими пользовались?
30 ноября розамет утром и вечером на 14 дней. Посое того, как впитается Локобейз Рипеа. (назначен был еще фенестил гель от щуда и покраснения, но от него еще больше покраснело и после двух раз я экспер ментировать не стала)
С 3 декабря начала пила 7 (я в первом сообщении ошиблась) дней тиберал.
10 декабря начала пить минолексин (100 мг) по 1 капсуле 1 раз в день.
После 14 дней розамета утро/вечер его оставили только утром+локобейз, на ночь эритромициновая мазь. Это еще 10 дней
Сохранялся сильный зуд.
С 22.12.начала делать криомассаж. Сделала 5 процедур. Мне казалось, что эффект был: краснота стала меньше, хотя "бугорки" сохранялись.
После того, как я пожаловалась врачу на непоходящий зуд и то, что мне не помогает при жтом фенестил. Было сказано, что не знаю чем Вас лечить, мажьте бепантеном(мазь) , потому что зудит от сухости. Попробуйте азелик.
4,5 января утро/вечер намазала азеликом. И вся сыпь стала ярко красной, плюс добавилась и плюс выоезли гнойнички.
Цитата:
какой у Вас ежедневный уход? Чем лицо протираете?
локобейз рипеа, когда очень чешется бепантен мазь. Умываюсь гелем Гарнье, после протираю хлоргекседином.
Цитата:
Подробнее про адвантан и белосалик, как часто и долго Вы ими подмазываетесь? Я правильно поняла, что с марта? Сейчас эти препараты периодически используете?
Адвантаном мазала пару раз, тк потом вся сыпь прошла.
А белосалеком да , с конца марта. Как второй раз обсыпало. Намазала только то место, где была сыпь : это правая скула. Тоже пару дней, тк опять же прошло. Остальные эпизоды высыпаний по дням не помню. Но кожа чистой была не долго. Потом сыпь-белосалек точечно- проходит. Где-то с июня белосалек точечно и пополам с детским кремом.
В октябре появились сыпь с гнойниками на лбу. Там тоже мазала белосалеком, но не помогало.
Вообщеу меня на лбу на границе роста волос уже давно (пару лет) такие гнойники были. Ничем не лечила.
Меня удивляет то, что мазала правую щеку белосалеком и то точчно, и не долго лоб, а сыпь сейчас и на левой щекеи на веках...
Цитата:
Вам нужен очный дерматолог, который будет заинтересован в успехе и кому Вы будете доверять.
Заболевание у Вас сложное в излечении и очень кропотливое, много от Вас терпения потребуется, а Вы уже в отчаянии.
Где б встретить такого доктора... Мне только про лечение не рассказывала. Чего ждать, на какое время расчитывать то первых улучшений...
Сегодня была у другого доктора. Возобнавили криомассаж. Но скащала раз в неделю можно, а лругойговорила, что каждый день....
Назначение приложу в фото.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2018, 00:06
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Очень и очень много лишнего, ухудшающего всю Вашу ситуацию. Просто страшная полипрагмазия, это как больному, например, с гипертонической болезнью назначить одновременно повышающие и понижающие давление препараты, витамины какие-нибудь. У Вас буквально все из разных опер.
К сожалению, не будет у Вас успеха при таком подходе.
Не очень понятно, что доктора лечащие ждут отткриомассажа. В таких, как Ваш случай, это запрещённый метод.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2018, 00:15
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень и очень много лишнего, ухудшающего всю Вашу ситуацию. Просто страшная полипрагмазия, это как больному, например, с гипертонической болезнью назначить одновременно повышающие и понижающие давление препараты, витамины какие-нибудь. У Вас буквально все из разных опер.
К сожалению, не будет у Вас успеха при таком подходе.
Не очень понятно, что доктора лечащие ждут отткриомассажа. В таких, как Ваш случай, это запрещённый метод.
Вот как выглядит лицо сейчас.
1.антибиотики продолжать или нет?
2. Лечение, предложенное сегодня можете прокомментировать?
3. Буду благодарна если выскажете свое виление лечения.
Цитата:
Не очень понятно, что доктора лечащие ждут отткриомассажа. В таких, как Ваш случай, это запрещённый метод
по их словам это уберет красноту. А ещё сегодняшний локтор очень настаивала на фототерапии и плазмолифтинге.
П. С думаю теперь понятно, прчему я в отчаянии)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-09-5901.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1.58 Мб
ID:	146771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-01-09-5900.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.55 Мб
ID:	146772  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2018, 00:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю Ваше отчаяние, но Вас надо видеть, по фото есть представление.
Только очно. Ещё раз повторю, тяжелая стероидная розацеа, требующая огромного внимания.
Срочно убирайте Локобейз, Бепантен.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2018, 00:34
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Я понимаю Ваше отчаяние, но Вас надо видеть, по фото есть представление.
Только очно. Ещё раз повторю, тяжелая стероидная розацеа, требующая огромного внимания.
Срочно убирайте Локобейз, Бепантен.
А чем мазать? Сухость дикая.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2018, 21:51
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации ощущение сухости можно потерпеть. Вам необходим доктор очно, который будет вести от начала.
Заочно невозможно, слишком много всего. Вас надо видеть и очно все обсуждать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2018, 09:04
MamaDetok MamaDetok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
MamaDetok *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации ощущение сухости можно потерпеть. Вам необходим доктор очно, который будет вести от начала.
Заочно невозможно, слишком много всего. Вас надо видеть и очно все обсуждать.
Увы ощущение сухости не потерпишь. Если не намазать кремом, то "лучи" по коже идут - на столько она сухая.
Можете не писать свое видение лечения.
Но можете объяснить почему Локобейз и Бепантен срочно убирать? ЗаБепантен выступали 2 очных доктора и тут. Чем они вредят?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2018, 12:26
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Хорошо, я постараюсь. Кожа Ваша не сухая, а обезвоженная в результате лечения. Это не равные понятия. Сухая генетически кожа склонна к таким заболеваниям как атопический дерматит, например. Ваша кожа обезвожена.
Прочтите состав препаратов. Не показания, а именно состав.
Что мы там видим:парафин, вазелин, воск, масла. Зачем нужны эти компоненты? Правильно, восстановить липидную мантию. При истинно сухой коже, там это спасение, без этого нельзя.
Теперь смотрим на Ваше фото, что мы видим? Правильно огромное количество папуло-пустую. Так протекает стероидная розацеа. У Вас побочное действие белосалика. Ваше фото можно приводить пример, что бывает при длительном и бесконтрольном нанесении топических стероидов (бетаметазон). Прочтите инструкцию к нему внимательно, Вы увидите лицо в противопоказаниях. Как думаете почему? Плюс в препарате есть салициловая кислота, добавлена она с целью отшелущивания при таком заболевании как псориаз. Что она делает на Вашем лице? Правильно раздражает.
Далее заболевание Ваше расценивается как инфекционно-воспалительное. Кожа-орган, она не стерильная, бактерии условно-патогенные на коже присутствуют. При нанесении таких препаратов, образуется жировая пленка на коже, грубо говоря. Происходит ухудшение воспалительного процесса. Антибиотикам системным тяжело работать, Вы мешаете наружным лечением.
Если Вам интересно мое мнение, Вас просто надо перелечивать по сути.
Надеюсь, что сумела донести.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.