Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2016, 00:15
Lili_po Lili_po вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: Светловодск
Сообщений: 5
Lili_po *
Высыпания у мамы и ребенка

Демодекоз вернулся?

Добрый день, мне 26 лет, ещё с переходного возраста начались проблемы с лицом и длятся по сей день с переменным успехом. Наблюдалась и лечилась у многих дерматологов, ходила к косметологам, диагностировали УБ. Результат был очень временный. Пила и антибиотики, и в стационаре лежала, чего только не делала и чем только не мазалась. В итоге кожа лица вся в рубцах, часто красная и не могу на себя смотреть. Улучшения появились когда обратилась к очередному дерматологу, она выписывала лечение от демодекоза. Стало лучше. по крайней мере без больших подкожных фурункул. Потом я забеременела, в первом триместре были высыпания, опять нашли у меня клеща, пользовалась Демотеном, а во втором триместре прошло. Я уже ничем особо не пользовалась, детским кремом и обычной умывалкой для проблемной кожи. Соблюдала диету как кормящая + мне удалили желчный, диета была очень строгая и высыпаний не было практически.

Буквально пару месяцев назад у меня восстановился цикл и снова появились высыпания. А месяц назад у ребенка вокруг рта. Ребенку год, ещё кормлю грудью. С ним ходили к педиатру, она сказала обычное раздражение, мазать детским кремом, но результата особо нет. я уже переживаю, не заразила ли я его демодекозом и эта мысль не дает мне покоя.
Мы сейчас переехали, живем в маленьком городе, здесь всего один дерматолог в поликлинике и о нем отзывов хороших не слышали. К дерматологу, у которого я раньше наблюдалась, естественно не получается обратиться.

Искать дерматолога в "районе" или вы можете подсказать, что делать. Я сейчас умываюсь дегтярным мылом или ля рош позе, мажусь Демотеном, высыпания уменьшились гораздо, но кожа стала ещё и сухой. Читала форум, вчера нанесла на лицо бепантен.
Сыну стараюсь мазать детским кремом или бепантеном, но так как высыпания вокруг рта, у него зубы лезут - он все стирает. Слюней не много, но есть. Стараюсь вытирать область вокруг рта и соску убрать. соску сосет в вечернее время, когда иначе не успокоишь. Очень переживаю за него, помогите!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4596.JPG
Просмотров: 22
Размер:	1.61 Мб
ID:	102623  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2016, 20:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ только эритромициновая мазь 2 р в день 1 месяц.
Ребенку-мазь с цинком.
Клещ демодекс и в норме есть на коже, не заразен.
У ребенка периоральный дерматит от слюней.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2016, 20:59
Lili_po Lili_po вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2016
Город: Светловодск
Сообщений: 5
Lili_po *
Спасибо большое, Любовь Сергеевна, будем мазаться)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.