Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2006, 14:36
kiva-sliva
Гость
 
Сообщений: n/a
требуется совет

здравствуйте.

простите, если подобные темы уже были,
но совет очень нужен.

дело в том, что в июле и в конце сентября
у меня выскакивал гидроденит в левой подмышке.
лечили в клинике хирургическим путем.

врач сказал, что от бритья,
но есть сомения, тк мне уже 25,
а гидроденит появился только сейчас.

в связи с этим хочу проконсультироваться,
к какому врачу мне лучше обратиться,
чтобы выяснить ПРИЧИНУ возниновения инфекции,
потому как, как я понимаю, это именно инфекцией вызвано.

кроме того, сейчас вылез очень похожий гнойный прыщик на боку,
но вроде пока успешно лечится левомиколем.

буду признательна за советы.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2006, 19:05
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грубо говоря, вас колонизирует патогенный стафилококк.
Причин тому много и я думаю, что в вашем возрасте, явных причиноследственных связей не найдут. Тем не менее, сдайте глюкозу крови. Не плохо бы посев из носа на флору. Ограничте сахара. Душ 2-3 раза в день с антибактериальным мылом, особенно тщательно обрабатывайте крупные складки. От эпиляций откажитесь, грубую одежду не носите. Наружно мазь Бактробан или Фуцидин. на очаги. Зачастую этого бывает достаточно, но не всегда.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2006, 19:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще можно попробовать сменить дезодорант (от эпиляции женщины обычно не могут отказаться), бросить курить (если вы курите), снизить вес (если есть лишний) и сдать клиническую кровь (исключить железодефицитную анемию).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.