Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2018, 22:50
Ekaterina_I Ekaterina_I вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Ekaterina_I *
Помогите советом. Ставят крапивницу.

Здравствуйте. Мне 35 лет, пол-жен. Домохозяйка. 8 лет назад был поставлен диагноз гипертония, тахикардия и подобран препарат Лозап плюс ½ таб. и Локрен ¼ таб., принимаю утром после сна. Раньше никогда не было аллергии. В октябре 2017 года начала чесаться шея, уши, после того как почешу все краснело и появлялись прыщи, как от укуса комаров. Сначала думала, и правда комары покусали, но нет. Дальше пошло по всему телу. От прикосновений стал появляться зуд, хочется сразу почесать, а после того как почешу, появляются ярко красные полосы и вздутия. Так у меня было на любой части тела. Если перестаю чесать, терплю, то минут через 20 все проходит и нет даже следа. Дерматолог поставил острую крапивницу. Назначили лоратадин по 1 таб. 1 раз в день на месяц. Сдала анализы.

После курса лоратадин улучшений не произошло. После недельного курса супрастина улучшений также не произошло. Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи, сдала анализы.

Диагноз: НАЖБ печени. Хронический панкреатит. Выписали:
- Мезим-форте 100000 по 1 таб 2-3 раза в день во время еды, в течении 2-3 недель
- Фосфоглив по 1 таб. 3 раза в день - 2 мес.,
- Диета и частое дробное питание.
Все пропила, результат такой же, с кожей все те же проблемы. Консультация аллерголога в Авицене.

Поехали на консультацию в Аллергоцентр в Спб для подтверждения диагноза. Сейчас принимаю:
- Фексадин 150мг. по 1 таб. 1 разв день,
- Энтнросгель столовая ложка 3 раза в день.
Зуд прошел, но полосы и краснота нет. Аллерголог рекомендует принимать Атаракс, но из-за боязни возникновения панической атаки (в подростковом периоде и после родов случались часто) боюсь его принимать. Аллерголог предполагает, что механическая крапивница развилась из-за Лозапа плюс и Локрена и рекомендует подбор гипотензивной терапии из препаратов других групп. Мой кардиолог, не очень хочет менять, т.к. эти препараты мы долго подбирали и они хорошо справляются с моим давлением и тахикардией. После того, как мы подбирали таблетки от давления 8 лет назад, я очень боюсь принимать новое лекарство, причем любое (даже от температуры), на этом фоне начинает еще больше прыгать давление, колотится бешено сердце и начинают появляться новые страхи, сразу жду каких-то побочных эффектов и ставлю себе разные диагнозы. Как вы считаете, могла бы крапивница развиться на препараты от давления и тахикардии, спустя 8 лет их приема? Действительно ли надо их менять? И прием Атаракса не вгонит ли меня опять в панические атаки? Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме. Я так и не поняла, от чего это у меня, то ли от препаратов от давления, но зачем тогда атаракс? То ли нервное, тогда зачем менять Лозап плюс и Локрен, на которых у меня нормальное давление? Может можно сдать еще какие-нибудь анализы, что бы ситуация прояснилась? Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алерголог Авицена.jpg
Просмотров: 8
Размер:	357.7 Кб
ID:	154934  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алерголог Алергомед.jpg
Просмотров: 3
Размер:	801.5 Кб
ID:	154935  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алерголог НОКБ.jpg
Просмотров: 3
Размер:	322.9 Кб
ID:	154936  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы НОКБ.jpg
Просмотров: 4
Размер:	350.2 Кб
ID:	154937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.jpg
Просмотров: 4
Размер:	592.3 Кб
ID:	154938  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 22:54
Ekaterina_I Ekaterina_I вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
Ekaterina_I *
Фото кожи

Вот такое раздражение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-11 21.19.58.jpg
Просмотров: 39
Размер:	234.8 Кб
ID:	154939  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2018, 20:50
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На крапивницу похоже.
Атаракс показан.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.