Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2018, 13:08
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
Непроходящие прыщи, высыпания, комедоны

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня проблемы следующие:

1. Высыпания на висках и щеках. Комедоны, черные точки, папулы и пустулы, все вперемешку. На висках затрагивает волосистую часть, бывает что выше висков под волосами ощущаю болючее высыпание, но единичное.

2.Подбородок примерно то же самое. Комедоны, высыпания единичные, но тут высыпания очень долго созревают. Одно высыпание не проходило месяц. Просто полностью подкожный покрасневший шарик, который потом прорвался превратившись в пустулу и оставил после себя след. Рядом зреет такой же. Под подбородком тоже два высыпания не видных на коже, только на ощупь, которые никуда не деваются и не прорываются

3. Небольшие высыпания на плечах и спине,

4.Зуд кожи головы , шелушение

5. Не знаю имеет ли значение но появляется много родинок, в том числе на лице. С левой стороны среди высыпаний тоже есть совсем крошечные родинки. И по телу в целом они появляются периодически

Для волос делалось - маски с глиной, псорилом, питательные маски, паста сульсеновая. Года два назад применяла микозорал, Зуд удается победить ненадолго, шелушение никуда не деваются.Сейчас оставила пасту сульсена пару раз в неделю, теана дегтярный раз в пару недель, скраб для головы натура сиберика и иногда маски питательные

Для лица было много перепробовано. Синтомицин, точечное прижигание соком алоэ или календулы на спирту, Гели с чайным деревом, Маски из глины, тканевые маски с противовоспалительным эффектов, регицин, розамет, ихтиол. Сейчас пробую серную мазь точечно на воспаления пока не знаю эффекта. В целом улучшений видимых не наступает. То есть например на правой щеке воспалений активных нет, они прошли - остались только пятна, а вот на висках опять. И на левой щеке появились. При умывании под кожей чувствуются шарики, даже если не видны воспаления.

Уход за лицом - 2 раза в день умывание с гелями для лица - чередую подсушивающие противовоспалительные и увлажняющие, потом тоник тоже либо подсушивающий либо увлажняющий потом крем либо масло виноградных косточек. Прыщи стараюсь не давить, только если при протирании они сами уже после созревания остаются на вате


В течении дня протираю хлоргексидином либо тоником, так как лицо очень жирнится

Подскажите, можно ли попробовать какой либо из более сильных препаратов - Азелик, Дифферин, Базирон, какой из них было бы целесообразно применить для данной проблемы или что то другое, как лучше ухаживать за таким лицом в течении дня, можно ли протирать чем то , увляжнять больше двух раз, чтобы убрать жирность? Просто я понимаю что не смогу решить проблему просто подсушивая воспаления, надо бороться и с комедонами и с жирностью и с подкожниками... Так же я думаю что высыпания могут быть связаны и с проблемами кожи головы и надо делать что то в комплексе,Заранее спасибо за ответ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2018, 14:03
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
Так же , забыла написать, на левой щеке есть два пятна странных, еле заметных. До этого было одно - сошло. Оно по цвету не сильно отличается а на ощупь как будто супер тонкая и гладкая пленочка . Когда сходило оно шелушилось. К сожалению фото сколько ни делала не получилось никак передать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2018, 21:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматологу обращались?
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2018, 09:43
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
К сожалению сейчас нет возможности обратиться к дерматологу. Но по волосам обращалась года три назад. Все что мне прописали дорогущую серию La Roche-Posay и жидки азот. Очень надеюсь на совет, что можно самой попробовать, какое из средств. Потому что все щадящие и народные средства уже перепробованы, а высыпания никуда не деваются. Вчера по вискам и левой щеке опять несколько высыпаний крупных появилось
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2018, 19:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показан прием антибиотиков системно, которые назначает очный доктор.
Пока начните местное лечение-утром базирон,вечером-дифферин 3-4 месяца.
Не выдавливайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2018, 18:05
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Была у дерматолога все таки. Посмотрела - сказала на всякий случай сдать анализы на демодекс, но сказала что вряд ли он .

Выписала энтеросгель пить 14 дней и болтушку - трихопол, салициловая кислота-линкомицин. Не уточнила сколько мазать этой болтушкой, подразумевалось что я приду наверное еще раз, но я вырвалась сюда то еле еле, так что пока точно не пойду на повторный.

Подскажите - данная болтушка (салициловая кислота-тризопол-линкомицин) не усусгубит высыпания? И как правильно ей пользоваться? Просто мазать после умывания утром и вечером? ДЕрматолг против увлажнения вообще, неужели вообще нельзя увлажнять? Сухость же будет ужасная я так понимаю... И подскажите как долго применять данное средство можно без вреда и как потом поддерживать?

С базироном и дифферином пока решила повременить из за финансовых соображений в первую очередь и боюсь привыкания кожи и рецидива

Кстати после похода к дерматологу, у меня высыпало штук 7 прыщей огромных гнойных. Именно с тот же день как сходила под вечер началось а на утро уже расцвело все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2018, 18:10
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
А еще, по классике жанра выписала исключение львиной доли продуктов из рациона - неужели это оправданно действительно ?
Дерматолог очень молодая девушка, что тоже не прибавило доверия ((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2018, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве можно найти адекватного дерматолога.
То что Вам назначили-это не лечение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2018, 10:23
Tila Tila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Tila *
Я понимаю что можно найти, вот только ни у кого на лбу не написано что он хороший дерматолог (( И на поиски дерматолога у меня нет времени и финансов. Потому я и обратилась сюда за помощью, потому что в отчаянии уже.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я даже не знаю что мне пока делать. Мажу просто календулой настойкой чтобы хотя бы может снять воспаление и увлажняю. Подскажите пожалуйста как быть..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2018, 17:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем календула?
Я Вам уже написала:
Вам показан прием антибиотиков системно, которые назначает очный доктор.
Пока начните местное лечение-утром базирон,вечером-дифферин 3-4 месяца.
Не выдавливайте.
Формат данного сайта не предусматривает назначения а/б без контроля очного доктора.
Воспользуйтесь поиском.
__________________
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.