Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2018, 15:04
Pera Pera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Франция
Сообщений: 3
Pera *
Дерматофития на лице

Здравствуйте. Я девушка, 23 года, 64 кг.

7 лет назад возле переносицы появилось 1е красное пятнышко, дерматолог в Беларуси выписал крем Локоид (не проводили никаких анализов, соскобов и тд).
Проблема не прошла, но и не казалось,что всё так плохо. Поэтому, далее ничего не стали предпринимать.

2 года назад я вернулась с моря с новым пятном ровно на переносице.
Осенью стала пользоваться кремами с кислотами, оно посветлело и проблема также была отложена в дальний ящик.

На данный момент я проживаю во Франции. 2,5 месяца назад появилось около 4 пятна на лбу и 3 на щеке, одно из них взяли на биопсию.
Результат : Дерматофития
Назначанное лечение : Elazor (Флюконазол ) 200 мг - одна в течение 4 недели
крем Miclast 1% (Циклопирокс ) - 1 месяц

Прошло больше месяца, терапия закончана. Изменений никаких.
Обратилась к дерматологу, что все назначал,ответ был что очень странно и должно было помочь.

Хотела бы спросить у специалистов здесь, что мне можно еще сделать,как быть.
Есть ли смысл снова идти к этому врачу и платить 120 евро за консультацию, может быть поменять. Но придется ждать очередь некоторое время и что делать в этот период (менять крем?).Есть ли еще какие-то исследования,которые бы могли мне помочь?

Ни на каких других частях тела больше нету пятен. Само пятно в размере не увеличивается. Не зудит, не чешется, но иногда шелушится.
Большое спасибо.


Нажмите на изображение для увеличения.
Вложение 146809

Вложение 146810

Вложение 146811

Вложение 146812
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2018, 17:45
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вы можете написать какой сейчас у Вас уход за кожей дома? Вы эти пятна чем-то дополнительно протираете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2018, 18:50
Pera Pera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Франция
Сообщений: 3
Pera *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вы можете написать какой сейчас у Вас уход за кожей дома? Вы эти пятна чем-то дополнительно протираете?
Добрый вечер!
Ничем дополнительным не протираю, но все ещё в надежде и по привычке пользуюсь Miclast ( циклоперокс). Умываюсь гелем от Clinique и на здоровые участки мажу просто увлажняющим кремом от этой же марки .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2018, 22:09
Pera Pera вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2018
Город: Франция
Сообщений: 3
Pera *
Пожалуйста, если у кого-нибудь есть какие-то мысли по моей ситуации, напишите. Совершенно растеряна ,не знаю что и делать. Мой внешний вид очень огорчает ..... не описать словами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.