Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2017, 13:29
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Exclamation Вмятина на спине у ребёнка 5 месяцев

Добрый день. Очень волнует один момент связанный с моей дочкой. Ей 5 месяцев, и с 3х месяцев я заметила на ее спинке вмятину (фото прилагаю). Похоже на след от кнопки , как будто примяли. С ростом немного увеличилась. Были на консультации у неонатолога, хирурга, дерматолога. Все разводят руками , не знают , что это. Смотрели специальным аппаратом, кожа не атрофирована в этом месте... мне страшно, я не понимаю, что это и к кому можно ещё обратиться. Надеюсь найти хоть какой-то ответ на этом форуме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 17:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делайте,наблюдайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 20:04
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Ничего не делайте,наблюдайте.
А что это может быть? Никто ничего не говорит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2017, 16:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Особенность кожи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2018, 10:12
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Здравствует уважаемые доктора. Прошёл практически год, данная ямка растянулась , но форму вроде не поменяла, просто становиться больше по мере роста. Однако сверху стало отчетливо видно сосуд. Может нам стоит сделать УЗИ мягких тканей? Дерматолог в нашем городе ставит «атрофический невус», рекомендовано все так же наблюдение. Я не совсем понимаю, что именно я должна наблюдать. Увеличение в размерах? Да - по мере роста увеличивается. Либо наша проблема - это очень редкий случай, либо в городе не хватает грамотных дерматологов, но никто не может сказать , что именно я должна «наблюдать», когда бить тревогу , а когда просто жить дальше и радоваться. Пожалуйста , помогите разобраться, в вашей компетенции я не сомневаюсь .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2018, 20:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жить и радоваться.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2019, 18:08
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Здравствуйте, уважаемые доктора. Около нашей вмятинки на спине появилась красная полоска. Фото прилагаю . Полоска не выделяется, при надавливании не исчезает . Скажите пожалуйста, что это может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62275199-0BE2-4A52-BDD4-7F38D28DD0A4.jpeg
Просмотров: 256
Размер:	1.69 Мб
ID:	174441  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2019, 20:02
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Хотелось бы добавить - это однозначно не царапина
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2019, 06:59
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Уважаемые доктора РМС, я что-то не так спросила? Сказано же было наблюдать, этим и занимаюсь . Появилась странная полоска . Я о ней сообщила, задала вопрос.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2019, 08:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы видели где-то информацию на сайте, что ответ обязателен в течение 12 часов? После таких претензий отвечать желания у докторов не появится. Обращайтесь к очным врачам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.01.2019, 09:35
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Практика показывает , что если доктор не отвечает , хотя есть на сайте - значит я что-то не так спросила . Претензий 0, вы видимо привыкли здесь чаще видеть хамящих мам, я не из таких .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2019, 13:41
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Ребёнок нуждается в повторной консультации дерматолога. Атрофия даже по фото видна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.01.2019, 14:21
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
По поводу ямки - нам было сказано, что это атрофический Невус и лечить это невозможно . Он с рождения. Или вы про полоску сказали атрофия!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2019, 14:46
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в принципе сомневаюсь в выстааленном диагнозе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.01.2019, 14:51
Creation Creation вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2017
Город: Воронеже
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Creation *
Смотрели дерматоскопом 3 врача, волосы растут, все растёт . Я записалась уже к другому врачу. Скажите , пожалуйста , может мне попросить каким -то ещё прибором посмотреть? Или узи сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.