Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2017, 02:04
Ekaterinaburlak Ekaterinaburlak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Ekaterinaburlak *
Пьющие родители в другом городе сводят с ума

Здравствуйте! мои родители - глубоко пьющие, им 54 и 55 лет. стаж пития - примерно 16-17 лет. если до последнего времени они пили периодами - две недели запой, после этого месяц трезвой жизни. живут в своей квартире в маленьком городе на севере

то в последнее время окончательно пропали - у них отрубили электричество за неуплату и они не звонят почти месяц и на мои звонки не отвечают. Хотя в трезвые периоды мы с ними общались.

О себе - 31 год. живу и работаю в Москве. Единственный у них ребенок. До подросткового возраста семья была почти нормальной: отец мог напиться и любил это дело, но жили нормально - он работал, мама сидела дома, я училась в школе. Отношения были очень добрыми, теплыми, хотя и не очень близкими. Но я была любимицей и звездой.


Для меня все изменилось, когда мама стала пить с ним, и это продолжалось по несколько дней. я как ребенок была потеряна и запугана и не могла ни с кем об этом поговорить. скрывала всячески эту проблему, плакала уговаривала остановиться. Стала плохо учиться и забивать на все. Потом они помогли мне поступить, оплачивали учебу в другом городе, я закончила и начала вставать на ноги уже самостоятельно. Запои их удлинялись - для меня тяжелыми и невыносимым были периоды когда я не могла дозвониться. Я рыдала у меня было плохое и подавленное настроение в эти периоды. Читала много про созависимость и поняла: раз я не могу заставить их не пить, надо хотя бы помочь себе и избавить себя от страданий - перестать реагировать, дистанцироваться от их проблем и жить своими.

Общение с психологом дало плоды - мне полегчало и я научилась хотя бы не рыдать и не сходить с ума. Немного дистанцироваться.

Хотя у самой развилось не менее тяжелое заболевание (еще с подросткового возраста - когда начались их пьянки) - расстройства пищевого поведения (ОРПП) во всей красе, с которым борюсь по сей день, лечусь. Когда переехала в Москву жизнь стала, сложнее быстрее, эмоционально стало хуже. Потом выяснилось, что у меня зоб щитовидной железы - вероятно, вызванный ОРПП и длительными стрессами (как я думаю). ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЩИТА МОЯ БЫЛА ВИДИМОСТЬЮ. Нервная система очень лабильная - измотанная психика ничего не выдерживает вообще.

Тем временем родители совсем скатились на дно - потеряли машину, живут без света и средств связи. И теперь меня долбят родственники - которые тоже дозвониться не могут (бабушка в деревне). И двоюродная сестра (живет с ними в одном городе рядом совсем и они у нее то деньги клянчат, то еще какую-то помощь). Иногда сестра ходит их проведать и докладывает мне с какими они травмами, синяками, степень опьянения и др. Хотя я ее об этом не прошу.

Таким образом она меня убедила (а я повелась), что надо им помочь - долг закрыть и я отправила крупную сумму (хотя даже они сами меня не просили об этом). О чем теперь жалею.

Сейчас она мне сценарии кидает - вот приехала бы и закодировала их. Я говорю - что меня об этом не просят. И я после каждого ее сообщения впадаю в ступор - меня преследуют образы моих умирающих или стоящих на паперти родителей, постоянная тревога, плохо сплю - только после корвалола засыпаю, депрессивные мысли и желание все бросить и полететь (на другой конец страны) и что-то предпринять. Сегодня после очередного ее сообщения в вотсапе "звонила родителям?" я просто заблокировала ее - так как просто не знала что ответить и знала что, что-то ужасное начнет мне писать - что выбьет меня из колеи и испортит напрочь мне выходные и главное меня совершенно обессилит и обездвижит.

ПРОШУ ПОМОЧЬ:

1. как себя вести с родителями? (хотела бы чтобы они встали на путь истинный, но понимаю что это только их решение)

2. Как вести себя с родственниками, которые хотят чтобы я помогала?

3. Как вести себя с самой собой и не сойти с ума от гнетущих мыслей?


заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2017, 11:52
Ekaterinaburlak Ekaterinaburlak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Ekaterinaburlak *
4. Можно ли на расстоянии отправить к ним какую-то бригаду? (подозреваю что отец бьет мать и как бы он ее не убил)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2017, 23:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Простых ответов на Ваши вопросы не существует. Их нужно искать в процессе психотерапии.
Психотерапию сейчас Вы получаете?

Ваш 4 вопрос - какую бригаду? Милицию? Врачей? Сомневаюсь, что кто-то к ним поедет по звонку из другого города. Но сам вопрос говорит о высокой тревоге.
Ваш 3 вопрос - продолжить психотерапию, может быть, уже пора подключить лекарства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2017, 23:25
Ekaterinaburlak Ekaterinaburlak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: москва
Сообщений: 4
Ekaterinaburlak *
сейчас нет, я в поиске специалиста. понимаю что он нужен - но совершенно не разбираюсь где и кого искать.хочется глубинной проработки вопроса, но боюсь попасть не на того человека. Посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2017, 18:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ekaterinaburlak Посмотреть сообщение
сейчас нет, я в поиске специалиста. понимаю что он нужен - но совершенно не разбираюсь где и кого искать.хочется глубинной проработки вопроса, но боюсь попасть не на того человека. Посоветуете?
С Москвой всё просто.
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.