Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2016, 17:25
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
Exclamation Никоретте - зависимость, токсичность

Здравствуйте. При очередной попытке два года назад бросить курить, сделал это с помощью жеват. резинки никоретте. Сейчас ситуация такая 5-6 сигарет и 5 жевачек 4 мг в день. Развилась зависимость от жевачек, не могу даже представить, что откажусь от них, при пропуске ухудшается эмоц. состояние в сторону сильной депрессии и нервяка, и тому подобное.
Практикую пешие прогулки несколько раз в неделю километров 5,6. Сейчас замечаю стало трудно ходить, в ногах какая-то тяжесть, они становятся словно деревянные, также ощущается и общая тяжесть в теле. Проблемы с ногами проявляются не только на прогулках, но и после рабочего дня, хотя работа не связанна с физическими нагрузками и активными перемещениями. Варикоза нет. Некотрые непонятные ощущения в ногах начались еще до никоретте, но в небольшой степени. Вопрос:
1. может ли это быть следствием приема никоретте,
2. насколько безопасно принимать в моей дозировке, я принимаю его 2 года?
О себе пол муж. 40лет, 182, 70 кг.
ineedsomebodyhelp
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2016, 17:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если Вы не можете бросить курить, Вы не должны использовать Никоретте.
Никоретте предполагает постепенный и полный отказ от курения, затем - отказ от Никоретте.
Теперь вопросы:
1. Сомневаюсь.
2. Уже нет смысла.

Нужно перейти на другой препарат, например, на Чампикс. Только действовать строго по инструкции.
Чтобы преодолеть депрессию и "нервяк" - обратитесь к психотерапевту. Он поможет или своими таблетками или психотерапией.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2016, 15:51
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2016, 17:19
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
никоретте бросил, но кол-во сигарет резко возросло, так же использую электронные сигареты, но как-то они не очень идут...
с ногами вроде получше стало, но пока не понятно, надо понаблюдать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2016, 17:24
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
все-таки можно было бросить, а я считал что это не возможно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2016, 11:37
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Можно ли вам задать вопрос с помощью личных сообщений? Я что-то не вижу такой возможности на этом форуме...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2016, 13:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
все-таки можно было бросить, а я считал что это не возможно...
Вы бросили курить? Поздравляю!

Цитата:
Можно ли вам задать вопрос с помощью личных сообщений? Я что-то не вижу такой возможности на этом форуме...
Задавайте вопросы здесь. Для Вас пока недоступны личные сообщения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2016, 14:49
Sergio_A Sergio_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: spb
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Sergio_A *
Здравствуйте.
я бросил никоррете.
Сейчас чередую обычные сигареты и электронную в соотношении 70/30.
я хотел, что бы вы посоветовали хорошего психолога в петербурге (если конечно обладаете такой информацией) для длительной и глубокой проработки внутриличностных состояний, с курением это никак не связано, если только очень косвенно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2016, 20:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Жаль, что я обманулся.
Постепенный отказ от сигарет - неэффективен и бессмысленен.
Или полностью бросайте курить (с помощью чампикса, например), или курите только электронные сигареты.

Специалисты в Питере:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.