Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2008, 13:05
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
Депрессия и недостаток эндрофина.

у меня проблема,с тех пор как в доме просто все трещит по швам,я поправилась очень сильно.когда более-менее спокойно дома,то я худею(могу держаться на диете),но стоит только чему-то выйти из под контроля,я сразу бегу к холодильнику и диете конец.психика совсем расшатана
мой вопрос вот такой,есть ли лекарственное средство которое может заменить эндрофин.просто если я начну только гулять и заниматься спортом(как известно в этом случае выделяется эндрофин)то дома меня не будет,а там дети.я в постоянном стрессе и депресии.помогите мне пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2008, 16:27
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
мне 37 лет,еще 4 года назад весила 52 кг,после2 родов.до первых роддов весила 50(теперь 92),беременностей было 10,но детей 4(все остальные беременности были прерваны в связи замирание сердца у плода).все беременности были тяжелые,угрозы выкидыша,после второй проходила лечение(долго не могла забеременнеть). третий ребенок-ребенок из пробирки,а вот четвертый получился сам.(мне сказали что такое часто бывает)
я нервная,подавленная,но депрессию не выплескиваю ,не срываюсь на детях и на окружающих,(хотя есть такое желание),есть желание самоубийства(но дети меня тут держут.пока я им нужна,я тут),постояннное желание плакать,усталость.
а постоянный стресс от всего....дети не поели,в доме кто-то что-то пролил,не успела отутюжить одежду,проблемы в бизнесе,долги, личная жизнь никакая.............много всего.
знаю точно одно,у меня острый недостаток эндрофина а чем его возместить и можно ли его возместить не знаю.вот и обратилась к вам за советом.
еще пару лет назад обратилась к психиатору,он мне дал успокаивающие,но мне не помогли,а поправилась очень сильно. прекратила их принимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2008, 17:23
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так уверенно говорите о недостатке эндорфина, это Вам сообщил специалист?
Раньше Вы только один раз обращались к психиатру?
Скорее у Вас сейчас выходит на первый план проблема с настроением ("есть желание самоубийства(но дети меня тут держут.пока я им нужна,я тут"))?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2008, 14:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте SKRIPKA.
На основании того что Вы пишите можно предположить у Вас депрессивное расстройство. Для определения диагноза и подбора терапии Вам нужна очная консультация психиатра. Вариантов терапии депрессиного расстройства на сегодняшний день в медицине три - медикаменты (антидепрессанты), психотерапия (в первую очередь когнитивно-поведенческая) и медикаменты+психотерапия. Третий вариант имеет наибольшую эффективность. Никакие "лекарственные средства которые можгут заменить эндрофин" для лечения депрессий не используются. Вы можете сказать в каком горде Вы живете и возможно мы сможем подсказать Вам хорошего специалиста в этом регионе.
Если я что-то непонятно написала сейчас - уточните пожалуйста, задайте вопрос. Если позволите, у меня есть пара вопросов к Вам. Вы пишите о том что много работаете, на Вас ответственность за детей, кто помогает Вам в заботе о детях? Как Вы отдыхаете, как отдыхали раньше, чем увлекаетесь?

С уважением,

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2008, 17:26
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
Уважаемая Надежда Сергеевна,конечно это не секрет,я живу в Израиле,мой бизнес (который трешит по швам)держится на мне,дети тоже на мне,у меня тут кроме мужа нет никого,его семья прелестные люди,но помощи от туда ждать не приходится.с рождением третьего ребенка об отдыхе совсем забыла,а после рождения четвертого и мечтать не приходится.дети маленькие. оставить не на кого.
раньше ездили часто к родственникам,могла вечером просто сесть в машину и поехать на море,любоваться закатом и купаться в ночном море.ездили в рестораны,ходили в кино,театры. жили полноценной жизнью,была счастлива и выглядила на миллион долларов.
сегодня я как старая бабулька,а мне только 37.
я безумно рада что у меня есть дети,я их безумно люблю,но себя как человека и женщину я не вижу и меня это чрезвычайно удручает.нет,я не избалованная девочка которая не получила конфетку и теперь топает ножками. больше робот ,который выполняет все по программе.и со многими проблемами в бизнесе и семейной жизни(ее вообще нет,но по моему желанию)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2008, 22:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая SKRIPKA. У Вас есть работа и любимая семья, муж, четверо детей, прелестные свекр со свекровью - это прсто замечательно. И есть тяжелое состояние, скорее всего депрессия в купе с усталостью, которые не дают получать удовольствие от того что у Вас есть. Я надеюсь что израильские коллеги подскажут Вам психиатра. Возможно Вы и сама его найдете, психаитра который оценит Ваше состояние и подберет Вам медикаментозную терапию. Посетить психиатра Вам надо будет первый раз для точного определения Вашего состояния и начала терапии, через пару недель Вам надо будет у него появиться для оценки переносимости препарата и коррекции дозы, потом это надо будет сделать примерно еще через пару недель, через месяц и перед отменой терапии. Это всего несколько встречь и помощь специалиста, которые могут существенно улучшить Вашу жизнь, улучшив Ваше эмоциональное состояние. Важно, чтобы Вы не прекращали самостоятельно терапию в ситуации когда Вы не довольны скоростью наступления эффекта или при возникновении побочных эфектов - обязятельно посоветуйтесь с врачом. Лечение депрессивных расстройств - это 10-12 месяцев приема препаратов, несмотря на то, что улучшение Вы почувствуете в первый месяц, а через два Вам станет значительно легче. Про антидепрессанты здесь уже много написано и восспользовавшись поиском на РМС найдете много полезной информации.
Антидепрессанты лечат от депрессии, изменяя состояние, но они не научают жить. Вы человек взрослый и опытный, поэтому весьма вероятно, что когда у Вас уйдет подавленность, раздражительность, тревога, снижение либидо и мысли о самоубийстве, и появится радость жизни, желание близости с мужем, внутреннее спокойствие - Вы сама сможете перераспределить свое время так, чтобы находить время и работе и семье и личному отдыху. Если будут сложности, тогда надете психотерапевта, который поможет Вам научиться управлять своим временем так, чтобы не доходить до подобного состояния, и уметь не только делать все самой, но и делать так, чтобы окружающие "крутились" и помогали Вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2008, 14:06
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
Надежда Сергеевна ,Уважаемая,я как огня боюсь медекаментозных лечений,я очень боюсь поправиться. я тут и к психологу пыталась ходить,но я себя уже убедила в одном,а переубедить меня -дохлый номер,упрямая я.у меня и дипресия 80% от того что я толстая,а все проблемы вокруг только мое состояние усугубляют.Вот я и спросила про медикаментозное заменение эндрофина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2008, 14:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой Вы больничной кассе?
Учитывая, что Надежда Сергеевна посоветовала Вам очную помощь, возможно, я смогу помочь землячке с адресом этой помощи...
Всю информацию, которая для этого нужна, разумеется, в личку.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2008, 14:15
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
я в клалите,обращалась к нашим Беер-Шевским специалистам
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2008, 09:32
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
уважаемые специалисты,так вы можете мне ответить только на один вопрос.есть ли лекарственное заменение эндрофина или нет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2008, 11:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKRIPKA Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты,так вы можете мне ответить только на один вопрос.есть ли лекарственное заменение эндрофина или нет?
Есть.
Но!
Вызывает зависимость, очень тяжелую зависимость. Кроме того, возможна смерть от побочных эффектов.

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): Да, увы, это героин...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2008, 12:13
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая SKRIPKA!
Даже думать забудьте о лекарственном заменителе!
Теперь понятно, ЧТО Вы просите?
Ладно, я решился и ответил, - не вздумайте!
Надеюсь, что Вы оцените риски.

С уважением, Андрей.

ЗЫ. Я ответил исключительно в рамках клинической фармакологии.
Т.е. о препарате-заменителе.
Я не специалист и не могу судить, есть ли у Вас депрессия.
Остальные вопросы вне рамок моей компетенции. Думаю, что всё будет хорошо, и заменители Вам не потребуются.
В любом случае исключительно "фармакологически", приёмом некого заменителя, Ваша проблема не решается. Вот здесь никаких иллюзий не должно быть. Только совместная работа с доктором.
Пишите, коллеги помогут! Удачи Вам, держите в курсе!

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2008, 23:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,886 раз(а) за 3,784 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрипка, очень много коллег читают Вашу тему и переживают за Вас.
Некоторые коллеги переживают очень сильно. При этом Вы не написали, смогли ли Вы воспользоваться рекомендациями Др.Иры и как у Вас сейчас идут дела.
Что Вы думаете по поводу всего этого?

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2008, 13:01
SKRIPKA SKRIPKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 7
SKRIPKA *
Уважаемые специалисты,спасибо за ответ,прочитала и испугалась.спасибо.
а вот к докторам пока не хочу идти,мне снова прозак дадут.не хочу.пока пытаюсь все решить собственными силами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2008, 17:41
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKRIPKA Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты,спасибо за ответ,прочитала и испугалась.спасибо.
а вот к докторам пока не хочу идти,мне снова прозак дадут.не хочу.пока пытаюсь все решить собственными силами.
Вы обратились за помощью и Вам ответили, дали совет. Уже много лет Вы испытываете трудности со здоровьем, обращались к специалистам, получали лечение. Что то оттолкнуло Вас от врача, приёма препарата, Вы решили, что сами справитесь, перестали принимать лечение и посещать врача, но сейчас у Вас не получается, Вас посещают дурные мысли, Вы снова активно ищете помощь.
Ситуацию может исправить грамотный специалист, правильно и оптимально подобранный препарат, психотерапия...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.